Радужные попугаи - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Радужные попугаи


Рекомендуемые сообщения

Теперь появились и такие попугаи.http://keep4u.ru/full/080318/d62a78e50b14aa07c6/jpg Интересно, кого там намешали? По окрасу, вроде, брюлик поприсутствовал, и в то же время что-то от хорнов есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда этого не пойму... ну чем их нормальные рыбы не устраивают? сначала экспериментируют на рыбах, потом за людей возьмутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:umm: Я заметила что сейчас появилось очень много "баллонов" :(И действительно, чем не устраивают нормальные рыбы?.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала экспериментируют на рыбах, потом за людей возьмутся...
Точно. Если китайцу пришить еще 2 руки, то проиводительность повысится в 2 раза, при неизменной себестоимости. На их месте я бы задумался:umm::bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие в нашем зоомагазине появились.. размер тела без плавников не более 10 рублевой монеты. продавец обозвал его жемчужным и со слюной во рту "втирал" мне что этот представитель выведен на их разводне 1968.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одно не могу понять... ну ладно уже, можно как-то согласиться с гибридными экспериментами... но почему такие уродливые горбатые формы? это что - красиво??? я еще могу понять Фловер хорн. там хоть форма на природную тримакулатуса похожа, красиво смотрится... но это? это же просто кошмар, а не рыба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикапредставитель выведен на их разводне
так и есть это самец хорн потрудился над самочкой гибрида
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формы, действительно, по голове тюкнутые. Стараюсь такие выставочные аквариумы побыстрее проходить, почему то стыдно становится перед рыбой;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикапродавец обозвал его жемчужным и со слюной во рту "втирал" мне что этот представитель выведен на их разводне
Собственно, а почему бы и нет? Почему сразу на китайцев думать. Ведь плодятся же в наших аквариумах попугаи с брюллями, с чернополосыми, может у кого-то и с хорном получилось. Тем более, что по окраске гибридик довольно симпатичный получился.натика, а сколько это чудо-юдо стоило?[Изменено 20-3-08 ... Татьянка_А.Т.В.]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс) я таких хорнопопугаев и у нас в Питере на птичке видел 3 недели назад маленький горбатенький. Продавался как новая разновидность хорна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Aleksa_Veaу нас тоже такие продаються в зоомагазине по 650 руб. Написано "тайландский хорн" )))
А у Вас, извините, это где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против зверского обращения с животными, но не считаю попугаев такими уж уродцами. Они вполне жизнеспособны и их скалиозный позвоночник на интелект и любопытство ну никак не влияет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против самой рыбы с ее "интелектом" и любопытством, даже могу иногда согласиться с экспериментами по гибридизации, но имхо, если уж кто-то берется выводить что-то новое, оно должно быть более симпатичным. горбатая спина в сочетании с маленькой головой - эстетика на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDа мне нравиться.. ничего уродливого в нем нет, кроме того рот нормальный
Саня, ну ты давний поклонник пэрротов:(Это поди идеал?;):D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaя не против самой рыбы с ее "интелектом" и любопытством, даже могу иногда согласиться с экспериментами по гибридизации, но имхо, если уж кто-то берется выводить что-то новое, оно должно быть более симпатичным. горбатая спина в сочетании с маленькой головой - эстетика на любителя.
Спрос,как известно,рождает предлажения.Азиаты очень прогматичный народ и из спортивного интереса никого разводить бы не стали.Цена на данного гибрида-яркий показатель его востребованности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,как показала практика такие горбатые несуразные рыбки удивительно,но пользуются очень большим спросом.Поэтому азиаты и выводят различные модификации,усовершенствуя достигнутое.У Палыча был такой большой товарищ.Ща живет у одного депутата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Татьянка_А.Т.В.натика, а сколько это чудо-юдо стоило?
да не много...-190руб. чуть дороже чем красные.а вчера уже на птице видела таких малей (не спрашивала по чём) - тоже жемчужный попугай обзывают...странно что форма как у настоящего попугая (чего не замечалось ранее при попытки разведения у нас), и еще не менее странно что насыщеные цвета у малей 4-5см, т.е. такие цвета, которые у хорнов не ранее чем в 15см проявляются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцУ Палыча был такой большой товарищ
Лично видел огромного пэрэта ну 30см это точно,столько величавости и надменности в нем^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикаого!! 30см - попугай!!! ого!! даже не верится..
Самое интересное что клиента заботила ТРУБКА из него торчавшая,при ближайшем рассмотрении оказавшейся яцеводом(он почему то постоянно был большим и мадам думала что это самец:()
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикаого!! 30см - попугай!!! ого!! даже не верится..
Возможно, это был так называемый Кинг-Конг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Оригинальное сообщение от натика

а вчера уже на птице видела таких малей (не спрашивала по чём) - тоже жемчужный попугай обзывают...

Пожалуй, в этой теме будет уместно показать моего жемчужного попугая. Куплен год назад малышом, около 5 см. Сейчас , пожалуй, он с ладонь размером, еще и хвост свисал бы. Но без зубов, безобидный, если с хорном сравнивать.

parrotb.jpg

Но этот конкретный рыбс был не таким, как другие в том же помете.

Вторым был куплен вот этот, ниже. Он не вырос таким большим и красивым. Главный попугай его строит, может потому и расцветка поскромнее.

parrots.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ефим

Молодец!!! Не хило вымахал!

Да, он молодец :)

А был таким в марте 2008

fishunya.jpg

В начале января 2008

http://66.132.149.210/fishka.jpg

http://66.132.149.210/fishka2.jpg

А маленький попугай в январе 2008 был таким, в размере почти не отставал.

http://66.132.149.210/fishka1.jpg

Мне кажется, что фоток жемчужных попугаев не так много в сети, пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть выкладывай еще, фотки то классные^/ , особенно уже взрослого, сам я их не жалую но картинка приятная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ефим

Если есть выкладывай еще, фотки то классные^/ , особенно уже взрослого, сам я их не жалую но картинка приятная!

С удовольствием :)

Но, чтобы никого не утомлять, пусть будут в виде ссылок.

http://69.0.233.228/fis00.jpg

http://69.0.233.228/fis01.jpg

http://69.0.233.228/fis02.jpg

http://69.0.233.228/fis03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут краем глаза заметил живые растения.Неужели эти товарищи претендующие войти в состав цихлид равнодушны к живой растючке.Да, и с кем содержите?Объём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

я тут краем глаза заметил живые растения.Неужели эти товарищи претендующие войти в состав цихлид равнодушны к живой растючке.Да, и с кем содержите?Объём?

Растючка в грунте не растет, конечно, попугаи копать любят, да и у меня не особо получается ухаживать за растениями. У меня только три вида растений и все плавучки, но разрастаются быстро. При чистке аквариума достаю все растения, мою и оставляю нужное количество, прицепляя что-то к камням на дне.

Аква 190 литров, два попугая, но второй - маленький и более попугаистой формы, мирный.

http://69.0.233.228/parrots.jpg

Попугаев брали год назад, чтобы прекратить размножение черных молли, которых нам надоело пристраивать. Молли осталась только одна старушка, кого раздали, кто умер от старости. Она дружит и держится вместе с маленьким попугаем. Кроме того, есть птеригоплихт, 4 барбуса денисонии и 4 боции клоуна, им всем по 4 года, почти как аквариуму.

Конечно, я бы не брала попугаев в мирный аквариум, если бы знала, что он вырастет такой большой, но, с другой стороны, он такой красивый. Маленького он иногда гоняет, но вреда никому не может причинить, у него нет зубов. Денисони - юркие, боцики зубастенькие, могут ответить, если что, птер - большой. Жертвами попугая стали только мальки молли и одна рамирези, когда рот большого попугая дорос, чтобы ее проглотить. Но ... попугай был прощен. Порывалась его отдать пару раз, но не могу. Уж очень красив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...