Tropheus "Blue Point" - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Tropheus "Blue Point"


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, как в молодом возрасте выглядит Tropheus "Blue Point" (двойная вишенька). И на сколько они похожи на взрослых ? Благодарю за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойная вишенка это Tropheus sp. "Bulu Point" (а не "Blue") по названию места вылова возле местечка Булу между Luagala и Sibwesa...Сам я трофеусов не держал, но, говорят, что мальки у них невзрачные, полосатые почти как у всех moorii. Окрашиваются по достижении половой зрелости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил в размере прим. 3 см , все были ровного шоколадного цвета, один был очень агрессивный и у него просматривалось на спине как "прозрачное" окошко,впоследствии оказался самым главным тираном. В более маленьком возврасте - не видел,мои еще только начинают. И в инете как то не доводилось видеть.По моим подсчетам после полгода начинают окрашиваться в красный цвет первые чешуйки, но и теперь картина в принципе невзрачная- уже прим. 1,5 года,окраска зависит от настроения, но я надеюсь после двух,ежели доживут,будет все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание Blacke но дело в том что они у меня серовато-черные и трудно заметными красными пятнами на теле. Мне их предлогали как Bulu Point.Видимо они выродки в результате инбридинга, по этому почти потеряли свой прелестный облик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не надо расстраиваться, т.к. основная окраса их в молодом возрасте как раз серо-чёрно-полосатая, а морф у них тоже хватает, главное , чтобы во взрослом состоянии контраст хороший был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока они у меня были одни я тоже думал что они черные, но когда я купил Tr.kiriza я увидел настоящий черный цвет, так что не расстраивайся , они Bulu Point такие и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...