уару - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну вы свой профиль ведь видите:) ГДЕ вы живете??????????????В какие магазины ходили/ходите/пойдете?Вы уже узнали достаточно о этой рыбе???Где данные об вашем аквариуме??если не считаете нужным их вывесить,тогда каких ответов вы ждете??это не справочная а ФОРУМ,где всегда помогут,но более ценной инфой чем "где и почем купить Уару"Наконей есть спец.раздел "Продаю" покопайтесь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заказать в крупном зоомагазине. Мелкие ( у нас в городе так) привозят рыб из соседних областных центров, крупный зоосалон заказывает рыбу по прайсам. Поговорите с ними. Если уару есть в прайсе, привезут. Цена 4-5 см 150-200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята пожалуйста подскажите по содержанию этой рыбки.. готова всему научится... увидела эту рыбеху и влюбилась с первого взгляда =)хочу аквариум исключительно с ними , сколько хвостов лучше всего брать? какой объем в л на 1 рыбу минимум? ,какие есть непереносимости к лекарствам (если есть) , какой грунт желателен (цвет размер) , иии.. эти рыбы даже анубы жуют 0о ? есть ли агресия как у астранотусов ( нападают или нет при сифонке ?)какая gh для них оптимальна, мотыль можно ? вобще какой корм лучше всего (из серы или тетры)?у кого нибудь эти красавцы есть ? подскажите по содержанию что и как ?пысы с цихлидами раньше не общалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Katrinel: увидела эту рыбеху и влюбилась с первого взгляда =)- понимаю... тоже через это проходили... ;) сколько хвостов лучше всего брать? - минимум 5, а лучше 6 или 8 (мало ли - болезни и тп), уару рыба стайная.какой объем в л на 1 рыбу минимум? - я советую считать немного по другому... скажем так, аквас от 300л, а лучше полутонник, если хотите вырастить больших шикарных экземпляров до 30 см.какие есть непереносимости к лекарствам (если есть) - таких не знаю, может кто подскажет.какой грунт желателен (цвет размер)- у моего друга они жили в где-то 600-700л с геофагусами, креницихлами, северумами, темпоралис, и кучей разных сомов... грунт был бежевый окатанный песок 1мм. из декора - мангровые коряги и красный песчанник. баночка была - глаз не оторвать! ^/- эти рыбы даже анубы жуют 0о ? - могут. но лучше им предложить листья шпината, разных видов салата и капусты (белокачанная, броколи), огурец, кабачок, консервированный горошек, крапиву и одуванчик. могут есть паприку, помидоры, тыкву, авокадо тд. ( почти все, кроме тонких листьев зелени, проваривать или ошпаривать кипятком)есть ли агресия как у астранотусов ( нападают или нет при сифонке ?)- определенная агрессия есть у всех цихлид, но уару относятся к спокойным видам (не такие, как астрики).какая gh для них оптимальна- ваша мягкая питерская водичка подойдет им идеально. при подменах рекомендую добавлять кондицирнеры аквасейф или акутан, а так же витамины и минералы для дисков. мотыль можно ? - можно все, даже маленьких живых рыбок, но бОльшую часть рациона должны быть растительные корма. иначе будут проблемы с пищеварением. вобще какой корм лучше всего (из серы или тетры)?- и сера и тетра и тропикал - там где большой процент растительных составляющих. я бы еще добавила отличные корма Хикари со спирулиной.ну и выше перечисленных овощей хватит ;)у кого нибудь эти красавцы есть ? подскажите по содержанию что и как ?- хорошую фильтрацию (внешний и внутренний фильтры, аэрацию, не жадничать объем, хорошие регулярные подмены, мирные соседи, не перекармливать (хотя огурцами заработать ожирение трудно... :D:))есть у Даига, может что посоветует еще.у меня их нет (из-за жесткой воды), но вопрос изучался ;)пысы с цихлидами раньше не общалась.- не умеешь - научим... ;)1995.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusalka большое спасибо за ответы.. я вот тока нашла в нете информацию что жесткость лучше от 10 а то они болеют часто.. 0о ( у нас из под крана kh = 0.5 , GH = 3 ), и что за "минералы для дисков" не когда с такими не сталкивалась.. AQUARIUM SALT фирмы api для пресноводных аквариумов подойдет?а на счет агресси я немножко не поняла.. мне расказывали что астры мужчине руку в мясо порвали.. вот я и думаю.. сифонить дно по любому надо , а они на руку наподать будут ?[Изменено 6-4-08 ... Katrinel]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka есть у Даига, может что посоветует еще.
Да че тут подскажешь, ты блин как энциклопедия:DБыл тут один человек на форуме, он в свое время мне подсказал и я в этом тысячу раз убедился: "После 3 месяцев рыба неубиенная".Температуру меньше 28 не опускаю, ниже рыба какая то не такая. И про жесткость верно.[Изменено 7-4-08 ... Даиг]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение от Katrinel я вот тока нашла в нете информацию что жесткость лучше от 10 а то они болеют часто.. про болеют и неубиенность вам Рома уже сказал. также здесь гляньте http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=949 и что за "минералы для дисков" не когда с такими не сталкивалась.. AQUARIUM SALT фирмы api для пресноводных аквариумов подойдет?- поинтересоваться вопросом можно у дискусятникова на счет агресси я немножко не поняла.. мне расказывали что астры мужчине руку в мясо порвали.. вот я и думаю.. сифонить дно по любому надо , а они на руку наподать будут ?- человек боится рыбу... я еще понимаю, когда боятся собак :):D:D такие ужасы и у астров-то крайне редко бывают, особенно у взрослых. кормить рыбу, вообще-то надо. и воспитывать в таких случаях... :D (это НЕ пираньи)а еще - не лезть со своей сифонкой, когда пара на нересте.(лично я вообще не сифоню свои аквасы, но это - другая тема)у уару тем более такого не бывает. они даже пугливыми могут быть некоторое время.про некоторую "агрессию" ;) уару я писала имея в виду территориальность и защиту потомства, как у каждой цихлиды, даже скаляр и апистограмм. если грунт - песок, то сифонить вообще никогда не надо. течением внутреннего фильтра (-ов) все гуано сносится в одно-два места, где легко его собрать сифоном-шлангом без того, чтобы проходить все дно.сам песок перед засыпкой ХОРОШО промыть от грязи, взвеси (даже если на нем написано, что мыть не надо). каждый раз во время подмен переворошить рукой дабы избежать застойных зон.[Изменено 7-4-08 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaРом, расскажи про агрессивность уару :D
Звери, просто не рыба а цихлида какая то.:)Кстати подростков хорнов втроем отгоняют от своей половины. А нерестящейся паре северумов угол отдовали.И еще, у других как то менее замечал: когда сухой корм по верху плавает очень недовольны, плещутся все вместе чтобы тонул быстрей.[Изменено 7-4-08 ... Даиг]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время кормежки делаются невероятно смелыми и наглыми :D- плавают между пальцами, спинами трутся об руку. Ни разу не вырывали корм из рук, не кусали за пальцы. Очень приятные рыбы, спокойные. Если бирюзовая акара все время носится вперед-назад, уару стоят пара хвостами друг к другу в углу. Я подхожу- тут же подплывают, рассчитывая поесть. Любят тыкву, листья одуванчика, за грушу Родину продадут :D. Нет никакой агрессии, только внутри своей стаи старшие шугают младших. Не долбят, а именно отпугивают. Годовалый самец бирюзовой акары гоняет пару уару в 1,5 раза больше его. Обидно даже! Стая какая-то странная. Уару 5, при агрессии младшим старшие его не защищают. И вообще пара уару держатся отдельно, три других плавают сами по себе. У моих пока подростковый окрас- очень красивые, с синими полосами.2cb85b119e4e.jpg[Изменено 7-4-08 ... Габи]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...