Продукция фирмы Sera - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Продукция фирмы Sera


Рекомендуемые сообщения

Хочется обсудить препараты вышеназванной фирмы. Может конечно я такой невезучий, но из последних преобретений одно г..но. Сначала пытался запустить банку при помощи NITRIVEC. Ну вылил я 4 банки по 250 мл в аквариум, толку ничуть. Купил Bactozym от Tetra - результат на следующий день налицо, процесс пошел. Ладно съел. Далее в новой банке высыпал ихтик, хорошо, пошел купил COSTAPUR. Лет 5 назад я в лет вылечил им рыб. Применил по инструкции, 4 дня прошли - результат никакой. Как будто и не лечил вовсе. Правда если с биофильтрацией все проще - можно подождать, банка сама запустится, то лекарствами других фирм у нас напряженка. Вобщем картина удручающая, может у нас в Оби сплошной контрафакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно с Серой проблем не возникает. Продукция довольно добротная, пользуюсь (в том числе) ею в последние годы, нареканий не было. Имхо хранение неправильное (хотя могли, могли и левачок залить в пузырёчек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда почему та же Tetra из то же Оби работает? Я очень сомневаюсь, что они на разных складах у них хранятся. А вот если в Оби поступает уже не качественная Sera - то это точно проблема фирмы Sera. Это они должны решать вопросы по выявлению контрафакта, а не я бегать по магазинам и искать, в каком из них Sera контрафактная, а в каком нет. Блин, была бы альтернатива, низачто бы больше не купил, и другим не посоветую. А то лотерея какая то, повезет - неповезет, контрафакт - неконтрафакт.74101517596fc4c6792ba04b241eed90.gifХа ха, да я гляжу не единственный, кто на этом сайте COSTAPUR "хвалит". Ну значит не только в Нижнем контрафакт продают, успокоили. Молодцы, товарисчи из Sera, так держать. Так скоро данные препараты будут вызывать однозначную реакцию b35364436588fa43c3f9df7adb34b03c.gif.[Изменено 29-3-08 ... Vital]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ПалычНастоящая продукция Сера здесь ни при чем. Неработающая - это произведено в России или чистый левак.
Соглаен полностью.И нечего палец вниз пказывать,основываясь на вашей невезучести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага..Нае...ли в магазине-сам виноват?? А Серу и др. в ОБИ Аквалого поставляет и Главзверторг... И кто не прав?? У местных ОБИшников(немцы все старшие менеджеры) ума не хватит покупать это все на стороне..Так что все "дерьмо" сливают в регионы.. А Аквалого непосредственный представитель Тетры в России, вот с ней проблем здесь и НЕ БУДЕТ...^ То же метод борьбы за рынок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки он заработал. Правда вместо прописанных 4- х дней лечения ихтик начал пропадать на 5.

И нечего палец вниз пказывать,основываясь на вашей невезучести
Так что же мне их, хвалить что ли прикажете? Причем нареканий по продукции Sera с каждым годом все больше. Нужно же что то предпринимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл, за это время рыбам точно каюк настанет. А уж если заказывать, то тогда Aquarium Pharmaceuticals.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывай 5-л. баклагу, а не пузыречки магазинные, хватает ее надолго. Можно с запасом заказать, 2-3 баклажки!:) Какой фирмы, это уж по желанию заказчика.:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак у меня ихтик за 9 лет был 3 раза. Я боюсь, что при таких темпах мне 5л на всю жизнь хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, ещё реплика: не всегда на 100% лекарство виновато. Сами знаете ихтик то разный бывает, и лечится ессно по разному - то быстро и просто, а то долго и гиморно. Да и условия в банке постоянно меняются, как говорится ..."нельзя дважды войти в одну и ту же реку". Я всегда имею в запасе и Костапур и Супер Ик Къю. В общем то помогает и то и другое, но каждый случай по своему уникален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от VitalНе просрочка точно, проверял при покупке, все свежее.
так перебить сроки годности - дело нехитрое :) - у нас вовсю это практикуется, в том числе и с продуктами питания - а что уж о рыбных препаратах-то говорить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну.. серу я люблю, за корма (качество вроде хорошее) , но препараты.. кондиционеры не какие(пробывала акутан, нитривек,морена) (аквариум фармасьютикалс (стрес коат, стресс зим при подменах) и тетра бактозум при запуске не сравнимо лучше)лекарства.. что то сложное и запущеное им не вылечить.. но на начальной стадии может помочь.. про новую линейку продукции не знаю не пробывала. (наши аптечные и опять таки аквариум фармасьютикалс действуют более эффективно)подкормки для растючки... вобще выброшеные деньги.. эффекта от какого нибудь унифлора аква и то больше будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну не знаю мне сера нравится костапуро дважды лечил ихтик и оба раза удачно без нариканий по поводу химии я добавляю при подмене воды аквотан тесты я не делал не могу сказать как он работает нет а тесты серовские нелохи довольно точно показывают ,это я с равниваю с JBL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Оригинальное сообщение от seniva

Стесняюсь спросить..это где вы такую глупость нарыли ?

Особенно умиляет \"вышедшие из лопнувших цист бактерии \" видимо чел даже не представляет классификацию паразита )))

http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo5.shtml

[Изменено 11-3-09 ... whale killer]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал пару раз препараты Sera, вроде ничего.

А вот по поводу корма скажу два слова. В офисе кормили все время Тера Цихлид, горя не знали. Недавно купил ведро Sera Granuar. Кушают его неплохо, но вот воду он красит в красный цвет очень сильно. Прямо красная вода.... Не очень как-то приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих кабанов Не Sera,Не Тетра НЕ кормлю,вполне удовлетворяет качественые Китайские спец корма для крупных цихлид;)НО вот моя моман свойх любимых золотых как Sera дня два-три покормит вода становится красно-бурого цвета.

Я сначала допетрить не мог,что у неё с банкой происходит.Вот такие дела:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно цвета воды после кормления, по-моему это зависит от того какой корм вы подобрали и как скармливаете.

Например если кормить палочками тетра цихлид еще подростков, например астронотусов, они много сорят(т к проглотить целиком не могут) и вода мутнеет.А взрослые глотают целиком и не соринки.Тоже касается чипсов если их дать не крупной рыбе - барбусы, гурами и др. Они тоже много сорят, а подросшая мбуна все съест без следа.

Аналогично если давать крупной рыбе слишком мелкий корм.

[Изменено 11-3-09 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Sera ничего не красит, кормом довольна, точнее рыбы довольны, сначала по 300грамм баночки брала, теперь по 1 кг беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ефим

Касательно цвета воды после кормления, по-моему это зависит от того какой корм вы подобрали и как скармливаете.

Например если кормить палочками тетра цихлид еще подростков, например астронотусов, они много сорят(т к проглотить целиком не могут) и вода мутнеет.А взрослые глотают целиком и не соринки.Тоже касается чипсов если их дать не крупной рыбе - барбусы, гурами и др. Они тоже много сорят, а подросшая мбуна все съест без следа.

Аналогично если давать крупной рыбе слишком мелкий корм.

Да нет вроде, у меня крупная рыба и палочки тоже не мелкие:). И мусора особо нет. И съедают все за 1 минуту. А вода красится сильно. Хотя, еще раз скажу - кушают рыбы его отлично. После Тетра Цихлид пару дней повыделывались и за милую душу уплетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

у меня Sera ничего не красит, кормом довольна, точнее рыбы довольны, сначала по 300грамм баночки брала, теперь по 1 кг беру

Блин....:o но тогда тем более странно. Не похоже, что у меня левый корм.

Смотрю на банку, ну не подделка!:D: качество литья ведра:D, сырье...:D:D:D Нее, Европа чистая!:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o а вода после кормления красная но прозрачная, т е как краситель добавили?

Если так, то я не встречался с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ефим

:o а вода после кормления красная но прозрачная, т е как краситель добавили?

Если так, то я не встречался с таким.

Вода чистая. Прозрачная. Но красного цвета. Сам корм такого грязно-темно-розового цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем фронтоз это тоже касается. т.к. пока клювом щелкать будешь и пальцы топырить более расторопные соседи все уже сметут...единственное крупный самЭц -Фроуктоз пока свою тушу разворачивает корма как не было. все уже жуют и над ним посмеиваются :) поэтому ему персонально кидаю на голову таблетки sera виформо

[Изменено 11-3-09 ... Patrik]

[Изменено 11-3-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

может много даете ?:umm: у меня до дна не долетает :D кормлю 1 раз в день и рыбы нехуденькие :D

Так Sera Granuar плавающий корм, он до дна и не долетает естественно:D Да нет, кормлю немного, в том то и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сера грануар, а тетра колор про и дискус воду в красный цвет красят очень :umm: И съедаються за 15секунд, а вода на просвет красная становиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда что-то непонятное:umm: я тоже и \"про\" и для дискусов тетерой кормлю у меня все в порядке, иногда видел банки тетра с иероглифами(наверно китайские:) ) может у вас такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Не знаю как сера грануар, а тетра колор про и дискус воду в красный цвет красят очень :umm: И съедаються за 15секунд, а вода на просвет красная становиться.

Слушайте, ну мистика какая-то!!!!!! Тетра про колор выкормил уже ведра три наверное! ВООБЩЕ воду не красит!!!! Ну блин, вообще что-то непонятное..... Дискусом не кормил ни разу, а Pro Color даю регулярно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серовские Дискус гранулат и Гранурэд - увы-увы красят воду. Корма в принципе отличные, хорошо поедаются, рыба растёт на них нормально, но при постоянном применении в недостаточно больших банках (менее 200 литов) красноватый цвет у воды появляется. То же (может в чуть меньшей степени) относится и к серовским хлопьям Сану и Випану и др. Да и тетровские корма \"не без греха\". Нафига немцы краситель этот в корма пихают в таких количествах - сия тайна необъяснима! С удовольствием попробовал бы др. профессиональные корма ну типа Хикари или америкосовское что-то, но ведь нет ничего этого. Никто не хочет серьёзно заняться импортом. Да ещё и кризис этот пресловутый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Оригинальное сообщение от nick16374

Не знаю как сера грануар, а тетра колор про и дискус воду в красный цвет красят очень :umm: И съедаються за 15секунд, а вода на просвет красная становиться.

Слушайте, ну мистика какая-то!!!!!! Тетра про колор выкормил уже ведра три наверное! ВООБЩЕ воду не красит!!!! Ну блин, вообще что-то непонятное..... Дискусом не кормил ни разу, а Pro Color даю регулярно!

Хрен его знает, но я и все мои товарищи по \"болезни\":) отказались от про колор. В 400л стоит 2-3 раза покормить вода красная становиться. Беру вёдра в оптовке где весь город берёт. Насколько знаю туда аквалого поставляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...