Аквариумная стойка на балконе - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариумная стойка на балконе


Рекомендуемые сообщения

Подскажите был ли у кого опыт установки аквариумной стойки на умеренно утеплённом балконе или лоджи.Умеренно утеплённый балкон в моём понимании это: окна ПВХ (однокамерный стеклопакет),утеплённые стены и пол (половая доска с утеплением) И один конвектор с терморегулятором по типу NOBO (финляндия) квадратов на девять. Какая должна быть температура на лоджии для нормальной работы аквариумных грелок и обарудования вообще? Кто имел какой либо опыт,прошу откликнутся.Если есть фотки ,вообще шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою дверь балконную! И тепло пойдёт на балкон.Температура зимой у нас 0:D,на утеплённой лоджи темпиратура быстро не упадёт.[Изменено 4-4-08 ... Graf]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та на балконе или на лоджии? Балкон и лоджия - две БОЛЬШИЕ разницы. Балкон - защемление плиты по одной стороне относительно к дому:o, лоджия - защемление с трех сторон:o.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Палыч верно заметил.У меня стоит 700-ка на лоджии.Правда я ее объеденил с квартирой :o Вынес стену,утеплил,поставил батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как я это делал.Предупреждаю деньжищ нужно тьму,и даже не на само утепление,а на вспомогательные системы (кондюк,тепловая завеса,автономная электростанция 1500Вт,аккумуляторная батарея с "правильным" инвертором на 300А/чЯ до сих пор,толко балкон сделал и трубы протоки завел.http://www.cichlids.ru/gallery/thumbnails.php?album=259&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без кондея температура может зашкалить за 40 градусов.Это я неучёл. Тепловая завеса думаю не нужна. NOBO будет достаточно,ему задаёш температуру и он поддерживает её в заданном диопазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ПалычТа на балконе или на лоджии? Балкон и лоджия - две БОЛЬШИЕ разницы. Балкон - защемление плиты по одной стороне относительно к дому:bad:, лоджия - защемление с трех сторон:D.
У меня скорее лоджия,чем балкон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На окна чтобы понизить температуру и попадание прямых солнечных лучей можно наклеить тонировочную пленку (автомобильную), лучше зеркальную.:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ПалычНа окна чтобы понизить температуру и попадание прямых солнечных лучей можно наклеить тонировочную пленку (автомобильную), лучше зеркальную.:bad:
Нет тонировать не надо,хуже будет.В стеклопакетах нужно использовать К(а) стекло (энергосберегающее) и жалюзи из нутри. Таким оброзом можно избежать жары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже решил проблему жары блестящими металлическими жаллюзи.Впросов вообще не возникает.А тонировка кстати может сама нагреваться,так как темная.А вот жаллюзи они отражают свет и не нагреваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GrafНет тонировать не надо,хуже будет.В стеклопакетах нужно использовать К(а) стекло (энергосберегающее) и жалюзи из нутри. Таким оброзом можно избежать жары.
у меня так и сделано,пленка не спасет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жалюзи какие именно, матерчатые, пластиковые, поперечные, продольные? У самой назрела идея вынести один из имеющихся аквариумов на лоджию, чтобы освободить место под больший объем. Поэтому тема мне тоже интересна, но вот опыта - никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...