Что это за рыбы - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Прочитал в прайсе Глайзера названия некоторых рыб и не могу найти на них описаниеНикто не знает,чтоэто за рыбы?Aequidens (Laec.)sp.BUCKELKOPFCichl.(Amphi.)robertsoni g.br.Herotilapia multispinosa eu.brSatanoperca lilith/1spot-daem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смущает вот это чудное название Aequidens (Laec.)sp.BUCKELKOPF - гугля, кроме прайсов, ничего не выдает. по-немецки все просто BUCKEL - горб KOPF - голова. то есть большой затылочный горб у них растет. возникает подозрение, что это просто торговое название бирюзовых. но так как они в прайсе обозначены отдельно, то возможно это какой-то их вариетет :)[Изменено 10-4-08 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя опять путаница... исходя из значения на немецком так можно назвать многих цихлид. и так называют и эту http://www.tangledupincichlids.com/images/buckel.male.jpg ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Aequidens (Laec.)sp.BUCKELKOPF - это летакара курвицепс (толькр немного измененная окраска). а львиноголовая цихлида называется Steatocranus casuarius. только не бывают они такого цвета, как на фото. отфотошопили рыб и дурят чайников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет. они темно-серо-синие. и полосками чаще либо в голом аквасе, либо при стрессе. а так однотонные. развожу я их, потому и знаю.

а эти, пардон, голубые :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pika

а эти, пардон, голубые :bad:

ой Лен, и не говори. да еще в позе они какой-то неприличной на фотке... не понятно... :o:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, поза вполне для них нормальная :) они такие - сидяче-лежачие рыбки... спокойные очень, малоподвижные. траву не трогают совершенно - кстати, про твой вопрос о совместимости цихлов с травой: подходят они. хоть и не америка :). отличные родители - охраняют малька, соседей отгоняют, но никого не уродуют при этом. просто шишкой толкают :) . и не будут метать до тех пор, пока малька от них не уберешь. хоть 3, хоть 4 месяца. в этом есть свой плюс: не истощаются от постоянных мёток.

моя пара шишек с голдами живет. обе пары мечут, мир и покой.

люблю я этих рыбок. хоть и не по теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...