300л для уарок - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста какой нужен фильтр для банки 300л в которой уары будут жить. я честное слово не разбираюсь во внешниках. нужно брать непосредственно для этого объема или нужно / желательно больше ? мне говорят что фильтра мало не бывает .. при этом нужно ли ставить внутренний фильтр ? и наполнителей куча которые лучше..еще про грелки, её нужно одну большую или несколько маленьких ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр - на ваше усмотрение :D, на какой денег не жалко. Если рыб не планируется больше пяти-шести, то хватит и фильтра, расчитанного на объём вашего аквариума. Аэрация тоже не помешает.Грелок (в смысле терморегуляторов) лучше минимум две по 250-300 ватт (мб, есть и мощнее, у нас в продаже я не видел). В случае выхода одной из строя остальные помогут рыбам продержаться до открытия магазина :).[Изменено 11-4-08 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале (имхо) надо ставить 2-3 грелки (в зависимости от длины акваса), в суммарной мощности равным литражу. Т.е. на 300л надо 2х150 или 3х100.Т.к. если залипнет одна грелка, вторая вырубится и не произойдет перегрева акваса. Точно так же, если вырубится одна в минус, то второй более-менее хватит поддержать достаточную температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital...тут и 2 по 100Вт хватит.
Рекомендуя такую мощность, я имел в виду именно такой случай :
Оригинальное сообщение от Loolooесли вырубится одна в минус, то второй более-менее хватит поддержать достаточную температуру.
Исходил из того, что многие живут гораздо севернее, нежели я... хотя есть и много южнее :), и обогрев нужен более качественный.У меня зимой как-то стрельнула розетка, а поскольку дело было ночью и поздней осенью и отопление ещё не работало, то изрядно напереживался за манагуа... слава богу, дотянули они до утра без фильтра и обогрева, и даже без последствий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в 300 л. банке стоит 2 Тетры по 300 Вт ^/ и это лишь потому, что эта банка базируется на балконе, а морозы душат у нас приличные..... так что как сказал Штрих-кот - это индивидуально, если без экстрима 100+100 (150+150) будет с головой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему у меня на 840л стоит одна грелка на 300 и я не парюсь?
Потому, что как сказано выше "без экстрима". А остывают 840л, если грелка вырубится, очень небыстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...