100л. кого стоит подсадить/отсадить - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

100л. кого стоит подсадить/отсадить


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Новеньких принимаете? Вопрос такой: аквариум 70*35*45. Растения искусственные, живое только роголистник темно-зеленый.Грот, коряжки.Население- 1 скалярия мраморная и 1 скалярия обыкновенная -взрослые особи, 2 бриллиантовые скалярии подростки, 2 тернеции годовалых, 1 взрослая особь Псевдотрофеус зебра, вроде бы самка и 3 мелких. Оборудование: фильтер Fluval 3 Plus, компрессор TetraTec APS 150. Посоветуйте, пожалуйста, кого еще можно подсадить в акву или, может быть, стоит отсадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К новеньким нормально тут относятся (сам новенький), только надо правильно ресурсом сайта пользоваться: опыта тут - бооольшущая куча, надо только искать и читать, а уж если не нашлось искомого, тогда вопросы задавать.По теме: Ошибка у вас такая же, как и у всех (за редким исключением): зашли на рынок или в зоомаг и купили всех, кто понравился, ярких или продавцы посоветовали. Так ведь? Ну, коли уж все сидят, то определиться надо, какой вид вы хотите видеть у себя (посмотрите предыдущие темы посадить/отсадить), наверняка многое прояснится. И уже исходя из доминантного вида подбирайте сообщество. А зебры однозначно не из этой компании: либо их оставить, либо всех остальных.А к любому из выбранных вами видов можно смело подсадить анциструсов (возьмите мелких, они активнее (да и вам помощь будет в поддержании порядка в аквариуме). 1-2 сомиков еще разных подсадить можно (синодонтисов, например). А вообще - читать, читать, читать...Да! Если будуте оставлять скалярий - ни в коем случае не сажайте в аквас гиринохейлусов - обдерут скалярок, как липку!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BestiaВ вашем случая вам придется определиться, что именно вы хотите создать в своем аквариуме. Зебры и скалярии требуют разных условий оформления и содержания. Если хотите подводный сад - то со скаляриями и тернециями, а если каменистый африканский ландшафт - то с зебрами (но наперед скажу, что для содержания зебр ваш объем маловат). Поэтому разумней будет остановиться на скаляриях. Вместе зебр и скаляр вообще держать нельзя - у скалярий будут обгрызаны все их шикарные плавники. На нашем ресурсе достаточно информации по содержанию как скалярий, так и зебр - читайте, познавайте :D :http://www.malawi.cichlids.ru/gendesc.php?&gid=87http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=911

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...