Мои питомцы (много фоток). - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои питомцы (много фоток).


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Костя,фотка "На границе территорий"-вещь!!!Только сделайиз нее еще одну,приблизив морды этих товарищей и обрезав.Вот ее можно будет использовать на обложке книги "Американские цихлиды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварцсделай из нее еще одну,приблизив морды этих товарищей и обрезав.
Пожалуйста :Dview.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena^/^/^/А у меня тетракантус самый добрый. Только болеет:D
Мои тоже были добрые, пока метром общак с ними не пролечил.После этого стали намного активнее и как следствие агрессивнее. Сейчас самец и самка живут в разных банках, периодически терроризируя часть населения, особенно не любят хорнов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KenstМои тоже были добрые, пока метром общак с ними не пролечил.После этого стали намного активнее и как следствие агрессивнее. Сейчас самец и самка живут в разных банках, периодически терроризируя часть населения, особенно не любят хорнов.
костя, зря написал:DСейчас Шварц пойдет и зажарит своего тетракантуса:()))А если серьезно.. фотки класс, рыбы класс!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Тетракантусы они хоть и не крупные,но дерзкие.Кстати мой огромный Фест погиб пытаясь полакомиться их икоркой.Самцу Тетракантусу такой глаз набил,как у телескопа.Самка чпокнула ему с разгону у меня на глазах :( И все.Покойся с миром!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Наконец-то приобрёл зеркалку. Осваиваю.

Hypselecara temporalis:

view.jpg

view.jpg

Herichthys cyanoguttatus

view.jpg

view.jpg

Vieja hartwegi

view.jpg

Vieja fenestrata

view.jpg

view.jpg

Amphilophus robertsoni

view.jpg

Amphilophus citrinellus

view.jpg

Petenia splendida

view.jpg

view.jpg

“Cichlasoma” pearsei

view.jpg

“Cichlasoma” festae

view.jpg

view.jpg

view.jpg

[Изменено 22-12-08 ... Kenst]

[Изменено 27-12-08 ... Kenst]

[Изменено 27-12-08 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Наконец-то приобрёл зеркалку. Осваиваю.

Ну вот зеркалки в ход пошли....))) Костя, какая у тебя модель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Костя, какая у тебя модель???

Чуть разрыв мозга не получил с выбором модели. :D В итоге приобрёл тушку кэнон 450 и макрообъектив 60 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Чуть разрыв мозга не получил с выбором модели. :D В итоге приобрёл тушку кэнон 450 и макрообъектив 60 мм.

Хороший выбор, по стопам Шварца пошёл......))), осталось вспышку прикупить....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

А что у цитрона с глазкой?

Всё в порядке у него с глазкой. Вспышка так отразилась. Хотя хрусталик у них иногда бывает мутноват, Шварц тоже замечал это и предупреждал. Причём только у взрослых, у молодых всегда ясные очи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темпоралисы, сама грация!!!!! Остальные рыбы тоже хароши!

У меня куча вопросов))) обязательно займусь этой рыбой.

Это пара, гнездо не строили?

Они вдвоем живут, если нет то с кем, дают ли отпор другим рыбам?

Примерно какого они возраста, кушают ли салат или другую растительную пищу?

В какой части аквариума предпочитают держаться( за корягами, около дна, у передней стенки, хаотично)?

И если не трудно скажите где вы их заказывали?

Зарание спасибо.

[Изменено 21-12-08 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефим, темпоралисы ещё молодые совсем, размер где-то 17 - 18 см, похоже на пару, т.к. один заметно лобастее. Живут с кучей подростков крупных америкосов. Отпор дают, но лишь покорчив рожи, в реальных \"боевых действиях\" сдуваются сразу, у меня их поначалу сильно обижали аргентеи и одна стервозная самка хорна, отселил агрессоров, теперь никто не трогает. По поведению они довольно флегматичные, типа астронотусов. Держатся всегда на виду, часто парой, в корягах прячутся редко. Приобретал их у Тимофеева Сергея (kontra).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lohmach777

кстати,Костя, покажи уже народу красавца-манаконда. Такую красоту должны увидеть все

Да, красивейшая рыбёшка выросла. 28см уже. Только немного поцарапаный он сейчас. Недавно 3 часа(!!!) с манагом бился, так и не выяснили кто главнее. Но так и лучше, а то он когда отнерестился с фестой пол банки отвоевал и никого туда не пускал. Пришлось от его подруги избавиться, а его на недельку отсадил. Когда вернул, естественно передел начался, конкуренцию ему смог составить лишь самец манаг и то не особо сильную. После 3х часового боя, я уже стал опасаться за манага и вновь отсадил манаконда на час, после этого установилось равновесие, рыбы плавают по всему аквариуму, но самец манаг имеет право перемещаться лишь по трети банки, дальше его не пускает манаконд, но и в укрытие к нему не лезет. Вечером попробую сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! я когда у Сергея спрашивал(чуть больше года назад у него не было еще((( а так хотелось завести.)

А салат то кушают или равнодушны? У меня Мезонауты в магазине были и дома Никарагуанцы за милую душу салат уплетают, реально слышно ч\\з стекло как кусают)))))

Извеняюсь,что не в тему(инф. о рыбе немного вот приходится все выспрашивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ефим

А салат то кушают или равнодушны?

Не давал им салат, раньше практиковал 1-2 раза в неделю - многие рыбы его хорошо ели, особенно вьехи, но надоело на следующий день плавающие зелёные экскременты с поверхности удалять. По моему плохо он переваривается. Растительных добавок хватает в сухих кормах, к тому же потихоньку осваиваю кормлением фаршем, там тоже присутствуют растительные добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя ,коллекция супер ^/.есть вопрос ,как у тебя пеарсай себя ведут,просто моих пинают все подряд,просто ноги(плавники) вытирают,это мои такие бесхарактерные или это общая черта? ну и как себя фенестрата в коллективе чувствует,давно этих рыбсов хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niko, персы ещё молодые у меня, размер 18-20 см, но характер уже проявляют вовсю, довольно типичный для вьех. Морфологически и по поведению близки к бокурам. Фенистраты ещё моложе, пока рано говорить о характере, но ничего принципиально нового в поведении не наблюдаю: рожи корчат, гоняются, но никого не бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю осваивать зеркалку:

Брюлик, скоро год исполнится, его весенняя фотка есть на 2й странице. Размер сейчас 19 см.

view.jpg

Аргентея. Вечно побитые. Очень не любят друг друга. Размер около 20см.

view.jpg

Самец радужной цихлазомы выплёвывает камушки. Роют постоянно, нерест каждые 2-3 недели.

view.jpg

Хорны:

view.jpg

view.jpg

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то удалось нормально сфоткать тетракантуса:

view.jpg

С манагуанцем сложнее - никак не хочет выходить к переднему стеклу и позировать. :)

view.jpg

[Изменено 27-12-08 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ефим

У манагуанца такой окрас интересный, он всегда такой?

В теме про манагов подробно рассказывал, что с ним происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что? все совершенно заслуженно! :) Рыбы отличные, яркие, здоровые, объем для них самый что ни на есть оптимальный - можно только снять шляпу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenst, огромное спасибо за фотографии! Рыбы - супер! Фест выложи, пожалста, побольше! От манага с медовой мордой я просто тихо умираю!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Фест выложи, пожалста, побольше!

С удовольствием. :)

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

[Изменено 21-5-09 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...