Мои питомцы (много фоток). - Страница 4 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои питомцы (много фоток).


Рекомендуемые сообщения

Эх, Константин, за что ты не возьмешься, все-то у тебя выходит на зависть! Фото - супер, рыбы - тоже!!!^/^/^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от lena

Эх, Константин, за что ты не возьмешься, все-то у тебя выходит на зависть! Фото - супер, рыбы - тоже!!!^/^/^/

Спасибо, Лена! Только над фото ещё поработать надо, вот уже осознал необходимость внешней вспышки, а то штатная почти на одной оси с объективом, из-за этого глаза часто бликуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персеи растут буквально на глазах. Похоже крупными будут. Такие кругляши! Уже окрас начинает появляться. Жаль только что никому не интересны.

Очень даже интересует ,классные персики^/.Мои более вытянутые,наверно девки:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персеи растут буквально на глазах. Похоже крупными будут.

А то, 40 см точно бывают (судя по буржуинским сайтам);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Персеи растут буквально на глазах. Похоже крупными будут. Такие кругляши! Уже окрас начинает появляться. Жаль только что никому не интересны. :(

да, растут действительно быстро, но мои бокурти росли все же немного быстрее. то, что никому не интересны - погоди немного ;) еще распробуют. хотя, я бы не держала вместе бокур и персов (как у меня), все-таки они похожи, и если бы стоял вопрос выбора, то я бы оставила бокур (чисто личное предпочтение).

по окрасу у моих заметны различия - преполагаемый самец более контрастен и с полосами, самка - оливково-золотистая и полосы потеряла давно. также они довольно различаются по размеру и мордочкам - тот трогательный вогнутый профиль, который меня на самом деле и привлек у персов у самочки немного угадывается, а вот у самца его совсем нет, наоборот - он какой-то горбоносенький :)

to Niko - немного странно слышать, чтобы об персов ноги вытирали :o:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Kenst: хм, фенестраты и аргентеи у нас с тобой немного отличаются. у моих аргентей черного гораздо меньше, но точек больше и они мельче твоих и более мирные, а у фенестрат переход от розового к голубому более четкий, да и полосы более проявлены.

помнится, у тебя был от Контры здоровый самец манаг около 40см - это он же, черно-желтый? или это другой?

(забыла написать в предыдущем посте - мордочки твоих персов мне нравятся больше, у моих не такие выразительные :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

to Kenst: хм, фенестраты и аргентеи у нас с тобой немного отличаются. у моих аргентей черного гораздо меньше, но точек больше и они мельче твоих и более мирные, а у фенестрат переход от розового к голубому более четкий, да и полосы более проявлены.

Наталья, давай фотки, давно уже не баловала ;)

Оригинальное сообщение от rusalka

у тебя был от Контры здоровый самец манаг около 40см - это он же, черно-желтый? или это другой?

Он же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Наталья, давай фотки, давно уже не баловала ;) [

да все никак собраться не могу. часть материала уже есть, а другие не получаются. взять тех же фенек - никак не выходит их в натуральном свете снять, какие-то темные получаются. или те, кто плавает в полутоннике - все в желто-серых тонах выходит, видимо, пора свет менять.

в общем, потерпи пару неделек еще, может даже раньше получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

пора свет менять.

в общем, потерпи пару неделек еще, может даже раньше получится.

Проще камеру понастраивать.

Потерпим, не вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААаааа Кричу от восторга!!! Все равно рано или поздно заведу!Настолько милые и красивые рыбы, самочка почти от самца не отстает, обычно она заметно меньше, хотя самец наверно не набрал еще свое думмую знатный красавец выйдет не хуже чем у Вернера^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Little_flea

ГЫ, ток что Костю по телевизору видел, по ОРТ...)))

Угу, засветился. :)

Оригинальное сообщение от Bomber

Подробности интервью ТУТ

Журналисты, как обычно, по своему информацию преподносят :)

Зы: снимали больше часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналисты, как обычно, по своему информацию преподносят :)

Зы: снимали больше часа.

Аха у них гипертрофированная фантазия(то что по ссылке оставляет желать лучшего), один раз довелось сотрудничать результат сказанного а затем увиденного сильно отличался.

На первом все выглядело достойно^/

[Изменено 13-2-09 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводня фролова, кажется. такие скатики холенные ^/

Костя, мне всегда нравилось с тобой общаться, но когда увидела, какой ты обаяшка вживую... :cool:;)

репортаж веселый... во-первых, диктор с голосом сказочника :D во-вторых - ляпы в названиях рыб, но перлом было - \"скалярии любят прятаться в кокосах\" :D:D:D просто в покате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда....да и про бокура они забавно заметили...особенно то что рыбасик на видио ну совсе не боккура)))матагуанец вроде...если не ошибаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

Костя, мне всегда нравилось с тобой общаться, но когда увидела, какой ты обаяшка вживую...

Сенкс! Прямо засмущала...db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif

Оригинальное сообщение от Lesya

матагуанец вроде...если не ошибаюсь)))

Манагуанская цихлазома там.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока смотрела - решила написать про бокуру и скаляр в кокосе, а уже все написано!:D

Да еще \"арованов\" хорошо просклоняли.

Костя - ты теперь звезда!^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, не удалось посмотреть... ТВ не включаю никогда, кабельного или спутника нет - без надобности, а в интернет-ТВ канал вроде бы не представлен :(

В общем-то, хватает и фотографий. Костя, спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, а фотка после хорна - это феньки или хартвеги? яркие такие :) особенно морду в конопушках я у вьех ценю ^/

мои рыжие петении подлиннее и похудее были (впрочем, как и те с нормлаьным окрасом, которые сейчас есть), а твои какие-то более округлые. или на фотках так получились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас рассмотрела - это первая фотка с петенькой \"округлая\" получилась, на последней - как раз такие формы, как я имела в виду. хорошенькие ^/:)

какой примерно рост и возраст, как быстро растут? что едят?

я своих обычных брала где-то в конце ноября, по 5 см. сейчас где-то около 15. считаю, что для петений они довольно медленно у меня растут (хотя когда я была в отпуске их плоховато кормили, может эта пауза и сказалась), предыдущая пара рыжих \"пёрла\" как на дрожжах, самец в легкую вымахал 30 см и не останавливался.

хочу также выразить свои опасения по поводу их совершенно не бойцовского характера - при размерах более 30 см самец петении был однажды замочен, причем очень быстро. так что смотри, с кем селить. они, конечно, во время нереста довольно агрессивные, но с такой субтильной конституцией против бизона типа гаитиенсис не попрёшь :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

Костя, а фотка после хорна - это феньки или хартвеги? яркие такие :)

Это хартвеги в реалии они ещё ярче, вспышка высвечивает блёстки, которые без неё бирюзового цвета. Фенестраты сейчас выглядят так:

view.jpg

Оригинальное сообщение от rusalka

мои рыжие петении подлиннее и похудее были (впрочем, как и те с нормлаьным окрасом, которые сейчас есть), а твои какие-то более округлые. или на фотках так получились?

Да, на первой фотке самец плавники распушил и расположен под углом, отсюда такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

какой примерно рост и возраст, как быстро растут? что едят?

Размер сейчас 17-18 см, возраст не известен, но судя по первому нересту не менее 6 месяцев. Растут заметно, но ожидал большего темпа, новые вьехи, что пришли с ними растут гораздо быстрее. Ели сначала только живой корм: мотыля и гаммаруса. Причём ели очень хорошо, но больше ничем не удавалось их соблазнить. Тогда пролечил метронидазолом. После этого грануар и фарш стали есть не хуже живого корма, а вот серу сан (хлопья) до сих пор не едят, ну да теперь это не критично.

Оригинальное сообщение от rusalka

хочу также выразить свои опасения по поводу их совершенно не бойцовского характера - при размерах более 30 см самец петении был однажды замочен, причем очень быстро. так что смотри, с кем селить. они, конечно, во время нереста довольно агрессивные, но с такой субтильной конституцией против бизона типа гаитиенсис не попрёшь :umm:

Спасибо. Тоже заметил, что бойцы они совершенно никакие. Мои даже во время нереста не смогли отстоять территорию и кладку среди соразмерных подростков. Причём даже внутривидовая агрессия у моих очень слабая, 2 пары частенько держатся вместе. Посмотрим как дальше будут себя вести, пока обе пары оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"Размер сейчас 17-18 см, возраст не известен, но судя по первому нересту не менее 6 месяцев. \"

да, скорее всего так оно и есть. мои тоже где-то при таком размере впервые нерестились, http://www.youtube.com/watch?v=tISVeke0Kw8 в конце концов, самец прогнал самку и схомячил икру, потом опять подружились.

\"Растут заметно, но ожидал большего темпа, новые вьехи, что пришли с ними растут гораздо быстрее. \"

интересное наблюдение, не думала, что вьехи растут быстрее петек. в моем рейтинге петьки самые быстрые по росту, еще персы и бокурти. а, ну и кренки тоже.

\"Ели сначала только живой корм: мотыля и гаммаруса. Причём ели очень хорошо, но больше ничем не удавалось их соблазнить. Тогда пролечил метронидазолом. После этого грануар и фарш стали есть не хуже живого корма, а вот серу сан (хлопья) до сих пор не едят, ну да теперь это не критично.\"

мои всегда все лопали. правда, креветки какие-то странные недавно купила - их кроме ската никто не ест, хотя обычно у него петьки стараются все из под носа утащить, ворюги. запихнет себе целую мидию в хряпку и носится довольная по банке, даром, что компостер закрыть не может :D

хотя вот хлопья, мне так кажется, ни одна себя уважающая петения есть не станет - не царское это дело :D

хотя стоп... как-то намешала остатки всяких кормов в одну банку - хряпали, никуда не делись :)

\" Тоже заметил, что бойцы они совершенно никакие. Мои даже во время нереста не смогли отстоять территорию и кладку среди соразмерных подростков. Причём даже внутривидовая агрессия у моих очень слабая, 2 пары частенько держатся вместе. Посмотрим как дальше будут себя вести, пока обе пары оставил. \"

правильно две пары оставил, хлипкие они против остальных имеющихся у тебя в наличии кабанов ;)

на моем видео, на которое дала ссылку, видно, что с ними в банке в основном все немного помельче (томоцихлы, аргентеи, бирюзовая) - поэтому и удалось им отнереститься. потом, когда петьки подросли, я их к кабанам в 840л литров пересадила - там им и конец пришел. между собой мои обычные сейчас тоже не особо конфликтуют, их даже масенькая самочка аргентеи строит, она в два раза меньше их :)

------------------------------------------------------------------------------------------

хи-хи, насчет хартвеги поняла, кажется, они у меня следуюющие в списке покупок ;) (после того, как манаги отправятся в долину мотыля, что-то я не надеюсь, что они у меня долго протянут, особенно самец, наверное, совсем старый :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...