помогите уарки болеют.. - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите уарки болеют..


Рекомендуемые сообщения

все по порядку.. неделю назад появилась возможность купить уарок. мальков. рыба покупалась в ЖУ . она привозная.. от куда одному богу известно.. все вроде было норм.. они поселились в 40л.. там еще 1 анц плавает.. т 28 , 2 фан 1, один из них с цеолитом. воду подмениваю раз в 4 дня по 30 %... рыба вроде бы бодрая, кушает хорошо... НО: на 2й день начали мутнеть плавнички грудные, слегка. я подумала что все норм просто наверно замерзли пока везла ( в пакете не меньше 4х часов провили вода по любому остыла) сейсас они в не понятном серо белом налете... фотка размазаная но налет хорошо виден и плавники... x_11c24f09.jpgтакие они были в 1й день x_5e5f9d5f.jpgна следующий x_fe0354c9.jpgанц периодически их гоняет, мне предположили что он чувствует что рыба больная ... но чем и от чего лечить ? может это одинум ? это днем фоткала во время кормежки x_b6175fff.jpg[Изменено 13-4-08 ... Katrinel]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrinel, стекло не мешало бы протереть перед фотографированием, а то не понятно на стекле пятна или на рыбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все страшно, бывает, что рыбы так сложно переносят перевод в новую воду, а еще стресс от перевозки, естественный перепад температуры и закачанный в пакет кислород, резко меняющий Рн оказывают такое... "обжигающее" воздействие на кожу и плавники рыбы. Если аппетит есть - скорее всего подлечатся, даже, бывает, что плавники обжигаются настолько, что исчезают почти до основания, потом потихоньку отрастают заново. Я в таких случаях добавляю полдозы антибака в воду - хорошо помогает от налета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё посоветовал на пару-тройку дней поднять температуру повыше, до 30 г - после стресса манка может проявиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антибака нету.. есть серовские препараты.. вот про кислород я честное слово не знаю, наполняли ли им пакет.. но сврху воды плавал порезаный зелены пакет(из толстого целофана) и пакет был надут очень сильно... t подняла.. щас думаю накапать им микопура с бактопуром.. (от бактериалки) , манки пока (ТТТ) нету, если что фуразолидон и костапур дома есть.. есть еще листья миндаля.. може тоже стоит подкинуть листик...пысы сори за капли на стекле... я сначала фоткать начала.. мне тож капли не понравились.. я стекло протерла.. но потом рыбы "позировать совсем не хотели.. пришлось брать фотки где видно лучше налет на рыбсе[Изменено 14-4-08 ... Katrinel]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...