Есть ли надежда? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После долгой, почти полуторагодовалой ссылки за агрессивное поведение, самец бриллиантовой цихлазомы был возвращен из малавийника обратно к бирюзовым акарам и гибридным попугаям в 120 л аквариум. Первый день этот вымахавший слон прятался за корягой. На второй день осмелел, сдружился с попугаями и начал гонять бирюзовок. Попугаи, обрадовавшись такому покровителю, припомнили все свои прежние обиды акарам, и, тоже начали мелочно мстить. Брюлик загнал акар за корягу и не давал им даже носа высунуть оттуда, попугаи радостно помогали ему в этом, плюс еще пытались щипать беспомощных акар. Сладкая "троечка" af13f36dd3ddt.jpgМестный "авторитет"fe5a08cf75dft.jpgЗагнанные за корягу акары67b6d8ac7934t.jpg(Извиняюсь за качество фотографий, так как щелкала, просто так, опробывала фотик, а вот теперь решила выложить в теме). Этот терминатор мало того, что устроил террор, так еще и навел свой порядок в аквариуме, грунт разрыл до стекла, повыдергивал кринум и криптокорины, даже анубиасы отодрал от камней, и леска не помогла. В общем, отправлен обратно в ссылку к малавийцам.Понимаю, что 120 л маленький объем. Но, скорее всего на следующей неделе, привезут новый 420 л аквариум, куда будут переселены малавийцы, а население 120 л переедет в 200 л.Как Вы считаете, есть ли надежда на мирное существование акар и брюлика в 200 л аквариуме или уже не уживутся? Расставаться не хотелось бы ни с тем, ни с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,вряд ли.Акары бирюзовые существа слабые,Брюлик не даст им нормально существовать.Попугаев и Брюликов нужно содержать с сильными представителями американских цихлид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 280л бирюзовые брюля почти доконали.Так что не все так однозначно.Брюля лучше с малави в 420 отсадить.Малавийцем то он не должен досаждать(кто из малави кстати?). В 120л акары с таким соседом долго не протянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerУ меня в 280л бирюзовые брюля почти доконали.Так что не все так однозначно.Брюля лучше с малави в 420 отсадить.Малавийцем то он не должен досаждать(кто из малави кстати?). В 120л акары с таким соседом долго не протянут.
Малавийцев куча разных. С ними брюль живет нормально, он их не трогает, они его тоже, и даже можно сказать уважают. Если рядом брюль, то все потасовки тут же прекращаются. Видимо придется продолжать держать его с малавийцами,:D хотя эстетики малавийнику это не прибавляет, скорее наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...