улитки в фильтре - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

улитки в фильтре


Рекомендуемые сообщения

в сампе обнаружила непонятно откуда взявшихся кучу маленьких кругленьких улиточек, 2мм в диаметре. сидят на губке. это плохо? что с ними делать? как их вывести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сеня во вшешнике тоже колония ракушек жила.Потом одна застряла в моторчике ,фильр чуть не помер,я его помыл горячей водой и больше ракушек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так валить их или не валить? и если да, то чем таким, чтобы биофильтрация не накрылась?поискала в яндексе всякого - кто борется с ними, кому-то пофиг, кто в восторге - оказывается, они фильтр в чистоте держат, выедая всякую бяку из него...я пока склоняюсь к тому, что они мне там не нужны... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, подрасти их там, а потом скорми цихлидам, только спасибо тебе за угощение скажут. Я даже отдельный аквариум завела для размножения катушек, чтобы любимых цихликов и боциков баловать, а отдельный потому, что в других аквасах, где травка есть, тоже любители катушек живут, начиная от петушков, кончая анциками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... кстати проблема большая - эти улитки... вот в моем внешнике тоже живут , причем меланьи... раковина очень прочная... переодически залазят в краны, и когда хочу помыть фильтр , перекрываю кран, а он не до конца перекрывается из-за этой гадины.. вообщем - вода бежит прям в тумбу... от чего оная портится...нет, конечно улитки вреда кроме механического для оборудования не приносят. а еще,слышала как то что у серы есть какаято химия для того что б кирдык улиткам настал..Наталь, предложение: вот если б у меня был самп, то я бы туда просто тиляпию бутикофери посадила бы 8-10см. и не кормить... 2 дня - и ниодной улитки даже в закромных уголочках не будет!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Татьянка_А.Т.В.Наташ, подрасти их там, а потом скорми цихлидам
Тань, это ж какой гемор! собирать их там, наискивать... отдельно растить я их не хочу, а в сампе они мне даром не нужны. недавно помпа стучать стала - догадываюсь, чья работа ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение от натика:нет, конечно улитки вреда кроме механического для оборудования не приносят. - по-моему, этого достаточно ;) а еще,слышала как то что у серы есть какаято химия для того что б кирдык улиткам настал..- он-то настанет, но при определенных условиях... там, кажется, какой-то Рн должен быть определенный, иначе не сработает, и для рыб может быть опасно. я решила не баловаться химией, никогда не знаешь, каким боком вылезет.Наталь, предложение: вот если б у меня был самп, то я бы туда просто тиляпию бутикофери посадила бы 8-10см. и не кормить... 2 дня - и ни одной улитки даже в закромных уголочках не будет!! :) - а куда ее потом девать, когда она перестанет помещаться в закромных уголочках? боюсь, если я ее переведу потом в банку, то ее гастрономические пристрастия слегка поменяются... в сторону моих рыб... ;):bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макроподов посади.Они всех детей улиток стьедят,а взрослым- от времени.А потом в вазу пересадишь на стол поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталь, предложение: вот если б у меня был самп, то я бы туда просто тиляпию бутикофери посадила бы 8-10см. и не кормить... 2 дня - и ни одной улитки даже в закромных уголочках не будет!! :( - а куда ее потом девать, когда она перестанет помещаться в закромных уголочках? боюсь, если я ее переведу потом в банку, то ее гастрономические пристрастия слегка поменяются... в сторону моих рыб... :):bad:
вообще то в идеале выпустить потом рыбку в канализацию, но вот у меня духу в свое время не хватило... и теперь эта бестия живет в общаге... прилично пока ведет себя... убивала только своих самцов, поэтому и прозвала её "новодворской".:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так меланий вроде как и боции не едят. Раскусить их сложно - слишком крепкий панцирь, высосать тоже не представляется возможным, так как крепко закрывается крышечка. Выход - собирать вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...