Кормление......... - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кормление.........


Рекомендуемые сообщения

Для каких родов(или конкретных видов рода) Танги морепродукты могут состалять основу рациона?Итересуют следующие рода: циприхромисы и парациприхромисы, лампрологусы, неолампрологусы, лепидолампрологусы,ксенотиляпии, юлидохролмисы,халинохромисы, тельматохромисы,офтальмотиляпии,альтолампрологусы........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обознач пожалуйста...морепродукты бывают разные. юлики и лампрологусы молюсков кушают. Циприки ракообразных и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от жукпосмотри здесьhttp://www.cichlidenareal.ru/page/soveti.php4
Вот тут написано ,что циприков ,парациприков,юликов,офтальмотиляпий,лампрологусов и неолампрологусов кормить смесью морепрудуктов нельзя.На Tanganika collection написано,что лампрологусов и неолампрологусов кормить можно.Вот и заинтересовался этим вопросом.Под морепродуктами подразумеваю кальмаров,креветок, мидий и рыбу.И необязательно все вместе.И то что они кущают- незначит что это для них может являтся основой рациона.Трофики тоже мотыля едят,а потом...........Народ у кого Танга больше двух лет жила и плодилась отзовитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спим :DТы конкретнее спрашивай какие виды завести хочешь?Это ж большущая тема - кормление танги. Никто не хочет писать огроменную статью :)))Тем более, что подход к кормлению одних и тех же видов - у разных разводчиков разный.Будучи у Марины PJ в гостях беседовали о кормлении танги - так подход вышел довольно разный, а ведь у обоих танга живет и плодится. Кто как приспособится и что есть из корма в наличии.А про трофов я вообще молчу - там самая ругательная тема их питание :))) Столько копий было уже сломано раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про трофов я уж и не спрашиваю:DЯ пока заводить никого не собрался.Интересуюсь могут ли нормально жить циприки и парациприки, ксенки ,офтальмотиляпии, халинохромисы и юлики,ракушковые и неолампрлогусы жить на диете на 60-80 процентов состоящей из морепродуктов.Мне н принципиально разведение,принципиально чтоб рыба нормально росла и не болела.Больше всех интересуют юлики ,циприки и ксены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксен не держал.Ципры и юлики по общепринятым сегодня меркам нуждаются в кормлении циклопом и кормами типа Тетра Фила с растительной компонентой,еще им идет подкормка в виде артемии.Я кормил и ципров и юлей кальмаром и выводной артемией с добавками Тетра фила и Тетра мина - все нормально росли и нерестились. Кальмаром главное не перекамливать - нужно набить руку, когда становится понятно хватит ли корма или добавить. Артемия живая - корм отличный. Иногда на ней годами живут отсаженные, нерестящиеся пары юликов и все нормально с ними. Ципры тоже обожают артемию. В кормлении танги вообще важна разумная умеренность. И еще важен момент постепенного перехода рыбок на непривычный для них корм. Если америкосы терпят весьма сильные токсикозы от перекорма, то тангу раздувет и она гибнет. Я кормлю своих юлей так потому, что других кормов у нас не достать - и оказывается можно обойтись без циклопа и фирменных кормов. Но если они есть - лучше использовать их.Вот история: Самые выносливые в пищевом плане - это юлики транскриптусы Гомби. Подарил я как то другу два десятка мальков. Через год пришел к нему в гости - все живы и здоровы, хорошо выросли. Когда спросил чем он кормит - чуть не упал. Оказалось смесью говяжьего сердца и тыквы! И ничего. Еще через год друг уехал и оставил этих юлей мне. Что удивительно они нормально нерестились. Дубовые юлики :DНо это показывает лишь то, что исключения из правил тоже иногда работают. Сам я бы на такое не рискнул. А кто-то не рискнет даже кормить юлей и ципров кальмаром. Тут уже опыт позволяет понимать и чувствовать свою тангу - тогда уже проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...