точки исчезли, появились какие-то пятна - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

точки исчезли, появились какие-то пятна


Рекомендуемые сообщения

Помогите понять что это за микроскопические белые точки на теле и плавниках и как с ними боротьс[Изменено 16-4-08 ... Miha][Изменено 22-4-08 ... Miha] 2005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил 60 л аквас ,залил водой из большого, влил туда 30 мл контралка,запустил рыбу и вижу что она не в восторге от лечения- была резвая шустрая,ничего не говорило о болезни, и вот после переселения сначала на дне сидела неподвижно,сейчас у поверхности стоит ,почти не шевелится, к тому же заметил, что один глаз у неё частично помутнел, так и должно быть,а то тревожусь,как бы пациент от лечения не загнулся, может что я не так делаю,препарат посоветовали весьма компетентные люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим астрикам очень помог Costapur от Sera + повышение температуры до33-34 + усиленная аэрация. Вливала точно по инструкции! Очень быстро выздоровели,мы их везли в феврале и из-за пробок очень застудили,хоть и печка была включена! Подмените срочно воду на 1/3 с добавлением Stress Coat, подогретую обязательно. А завтра купите Costapur!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечение только начал,сказали что препарат хороший,не хуже Костапура,надо подождать дней 4-5, если не поможет, то попробовать и Костапур,насчёт температуры не советовали поднимать больше 30,меня беспокоит что лечение как-то очень отрицательно пока действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ихтик синькой с йодом лечил.Норм.Miha Как в 60л дела с фильтрацией-аэрацией обстоят.Меняйте воду почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня он только второй день отселён,стоит акваель фан 1, я думаю для одной рыбки хватит, воду подменять дней 5 нельзя т к лекарство в воде залито, сегодня увидел, что краешек хвостового плавника как-то отделился от всего плавника, астрик есть не хочет ,плавает еле-еле у поверхности,рот открывает...а контралк у меня тетравский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerЯ ихтик синькой с йодом лечил.Норм. [/quoteМожет все же не синькой, а малахитовым зеленым? Синька при ихтике - мертвому припарки.MihaЯ вот только не поняла, зачем Вы рыбу в отсадник на лечение посадили? Вы внимательно прочитали ссылки про ихтиофтириоз, о развитии ихтиофтириусов, о цистах, о трофонтах? На астрике далеко не начальная стадия ихтиофтириоза, так что 100% того, что ихтиофтирусы уже присутствуют вобщем аквариуме.Какая температура в отсаднике? Кажется Вы что-то не так делаете, если астрику после начала лечения так здорово поплохело. Про контралк ничего сказать не могу, не лечила им. Лечу обычно костапуром, на худой конец малахиткой. Напишите, что там в инструкции к контралку сказано, попробуем разобраться, правильно ли Вы действуете. Да и лечить теперь весь аквариум нужно, если там, кроме заболевшего астрика,еще рыбы есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в карантинный аквариум залил из расчёта 10 мл на 20л, как написано при сильном развитии болезни, а в общий тоже залил но в 2 раза меньшей концентрации,тоже по инструкции,пятнышки исчезли на второй день,но помутнение глаза до сих пор остаётся,сам астрик ожил, есть начал, по аквариуму плавает, а то всё у поверхности висел,подожду ещё пару дней, температуру один день была 33-35, сейчас 29-30,... в общем аквариуме слежу за вторым астриком, кажется мне что на нём несколько микроскопических точек, но они на грани различимости,пробовал снять, но на фото их не видно, может кажется, не пройдут,попробую и его усиленной дозой полечить, на остальных вроде ничего подозрительного не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока лечил от этих паразитов, один мой флавер приказал долго жить, зачах меньше чем за сутки, с утра при кормёжке был весел и бодр, вечером смотрю у поверхности висит, ртом как-то хлопает усиленно, побледнел весь, и самое главное, живот вспучило, на следующий день после обеда отошёл в мир иной, я подумал, может запор у него, камнем подавился, решил сделать паталого-анатомическое вскрытие, но скромные познания в рыбной анатомии ни на какие выводы не навели, так и пришлось предать тело земле не выяснив причину скоропостижной кончины... хорошо что у меня их 6 штук было, всё равно хотел в итоге двух оставить.. может у кого были такие случаи, поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 5 дней лечения коннтралком все белые точки исчезли,помутнение глаза тоже проходит, но появились какие-то пятна на спине, что это, какая-то новая болезнь?[Изменено 22-4-08 ... Miha] 2023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про пятна ничего сказать не могу.может это следы от большого количества точек остались или что то еще подозрительное?.А Контралк только Тетровский, Серовского нет в природе. А при лечении Контарлком я t не поднимала. не нужно этого делать было в моем случае . Я до этого Серовским Костапуром подняла температуру и уложила самых красивых своих рыб. им и так от химии тяжело. а я еще и t подняла...Теперь только Тетрой контралк лечу без подъема t . и очень даже^/ Но, кому суждено, тот все равно умрет....у меня по схожей схеме...тяжелые рыбы после лечения вообще облезать стали лоскутами. потом помутнели глаза и кирдык:( А если у вас помутнение глаз проходит и точки пропали то дело к выздоровлению^/ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...