какая-то шишка на хорне - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

какая-то шишка на хорне


Рекомендуемые сообщения

какие-то напасти начались, обнаружил какую-то шишку на боку около плавника хорна,может потрепали его или что-то серьёзное, никто не знает? на остальных рыбках ничего подобного не видно 2017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моему фесту за 1 сутки помог :Метронидазол (Трихопол, Clont, обычная аптека). Для крупных взрослых (не истощенных!) цихлид вполне допустима норма 1 табл. (250 мг) на 15 л воды, для мелких видов и молодых цихлид, лабиринтовых и прочих – 1 табл. на 25–30 литров при внесении полной дозы ежедневно после подмены не менее 50% объема воды.я всыпала однократно в общий аквас. на вечер след.дня на боку уже ничего небыло.. просто здоровая рыба плавала...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так просто такие процедуры провернуть в 700 л, а карантинный 60 л пока временно занят, два астрика лечатся от ихтиофтириоза...а что это за напасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в деньгах,но ежедневно подменять 50% воды нереально, я когда четверть подменяю раз в неделю и то температура падает на 4-5 градусов, только сегодня попробова параллельно с закачкой воды через шланг через быт фильтр подливать кипяток из чайника, но утомительно раз 15 пришлось греть, но в результате температура упала всего на 1.5 градуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по той же причине не люблю метр. в больших аквасах делать такие подмены ежедневно - проще застрелиться. (если, конечно, аквас не соединен на прямую с водопроводом и канализацией).попробуйте эту штучку http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=224_331_749 а вообще, я бы посоветовала пересмотреть диету - наверняка перекармливаете. эти болячки напрямую связаны с питанием.если ваши пупсики траву игнорят в любом виде - попробуйте им давать сухой корм с содержанием спирулины - у меня его даже креницихлы с петениями лопают. ну и разгрузки, конечно.насчет подмен - почему так тем-ра прыгает? я тоже меняю из-под крана, но с чайником не забавляюсь, просто мешаю с горячей до нужной температуры + акутан или аквасейф.[Изменено 21-4-08 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Mihaне так просто такие процедуры провернуть в 700 л, а карантинный 60 л пока временно занят, два астрика лечатся от ихтиофтириоза...а что это за напасть?
вообще то у меня тонник... я тоже думала о том что как же ,плин, эти подмены... но я поэтому и отписалась сюда - что моему фесту хватило одной дозы однократной... ну попробуйте разово внести. а не поможет, дык уж думать будете ...а то что то не понятно что вы хотите услышать? как без подмен вылечить ?!? - ну достаньте рыбу и вырежде опухоль - так лечили раньше.:) и не жалуйтесь на 700 л. тут у всех от 500л стоят аквы. еще говорят помогает - отловить рыбса, "примочить" опухоль синькой, затем помазать синтамициновой мазью... но я так не пробовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки боюсь антибиотики в общий аквариум наливать, они же всех бактерий уничтожат и вредных и полезных, тем более у меня растения, вроде как экобаланс в норму вошёл(аквариуму всего2 месяца), вода прозрачная, даже после подмены быстро очишается, может отсадить в карантинный, у меня там два астрика в контралке купются, может туда же и метринидазола плеснуть, ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать метронидазол (трихопол) можно и без огромной подмены воды каждый день. Все бонально и просто - выдерживаете рыбу 3 суток,потом делаете подмену,потом отдых,и повторный курс 3 суток,естественно подмена. меняю не более 30 %(использую такой метод лечения для дискусов.)есть еше вариант-делаеться фарш- на 100гр корма-250мг метронидазолакорм даеться 2 раза в день утром и вечером в течении недели.желаю удачи !С уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и забыл оснавное, кормите рыбок в дальнейшем кормом с большим количеством баластных веществ- например матыль. если фарш то добавление моркови.Чем самым будет стимулироваться работа кишечника у рыб и тем самым практически избегаете заболевания флагелатной группы и других проблем с желудочно кишечным трактом у рыб.С уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подмен воды прямо из под крана для выравнивания температуры используется проточный обогреватель и всего делов.Маленький,не дорогой,это лучше чем носиться с чайником.http://www.climatcomfort.ru/produce/waterheater/Никогда не делаю проблем из-за внесения метронидозола.Воду меняю только после трех дней лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрел. вроде как уменьшилась шишка,покраснение вроде как исчезло, подожду пару дней, может само пройдёт, а может контралк помог, который я залил в половинной дозе для профилактики ихтика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...