как называется улитка - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

как называется улитка


Рекомендуемые сообщения

Выросла большая улитка. Нравится. Как называется - не знаю. Ищу ей супруга, так как она мечет неоплодотворенную икру.IMG_0759.jpg[Изменено 21-4-08 ... Leonid]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.shellclub.ru/index.php?mode=articles&id=187улитка мариза. дружит с растениями только как с едой.кладет икру . которую даже цихлиды не жалуют на обед... как и саму её тоже. а то что появятся улиточки , если вы запустите в акву еще десяток таких - это не факт... у меня , например более года уже такие улитки... икру кладут постоянно, но так никто и не вылупился... я икру стала удалять - уж больно не приятно выглядит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было 4 маризы. Жалкую растючку, что была в малавийнике, быстро извели под корень, крипты сожрали, которые обычно никто не ест, даже анубиасы грызли, не только молодые листья, но и старыми не брезговали. Единственный плюс, что не размножались и даже икру не клали. Прожили около 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О,замечательная улитка! Спринтер среди улиток! Такое впечатление, что у неё реактивная установка. Травку действительно кушать горазда, причём подстригает всю, но я не любитель травы в цихлиднике, разве что нибудь не сложнее валлиснерии..Не вспомню сейчас, что про неё писали в журнале, возможно она двуполая, поэтому проблемы с потомством..У меня размножались, маленькие улиточки сразу с очень твёрдой раковиной.. Кстати, это её особенность среди пресных моллюсков-прочнейшая раковина.. В общем - моя брюхоногая любовь :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...