Новый цихлидник 550 л - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новый цихлидник 550 л


Рекомендуемые сообщения

Не без помощи этого форума заболел американскими цихлидами.Пол года назад начал с 200л аквариума, но очень быстро понял, что этого мало. И вот в январе запустил:200x50x55 - 550 л Фильтрация - флювал fx5 + головка 2500 л/ч с большой губкойСтерилизатор - 11вНаселение - пара взрослых бир. акар (с них то все и начиналось в 200 л),подростки астронотусы - 2 шт, Седжи - 2 шт, Птеры - 2 шт + мальки - манагуанцев, радужных вьех, брюлей, фест до сложения пар. DSC_3421.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАкс поздравляю тебя!Давай вливайся в коллектив! ;) Феста очень красивая и фото супер!Это самечик растет!Коряги тебе нужно еще добавлять.Точно так же вдоль задней стенки.Одно смущает у тебя,не знаю как сэджики,но бирюзовые вряд ли выдюжат с остальными подрастающими американцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша спасибо.Постараюсь влится т.к. форум читаю регулярно и слежу за развитием всех тем.Желание завести фест появилось после того как увидел фотки твоего самца - жаль конечно...Задолбался правда от гекса их лечить!Раздобыл еще красивую корягу - уже неделю пытаюсь ее притопить в ванной так что или я ее или меня из дома выгонят;)Бирюзовые меня тоже смущают, но это первые цихлиды в доме - уж очень привыкли к ним как к членам семьи. Пока т.к это единственные взрослые и нерестящиеся рыбы в банке - они в авторитете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцФеста очень красивая и фото супер!Это самечик растет!
Саня, оговорился? На фотке феста явно самочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -Max-Бирюзовые меня тоже смущают, но это первые цихлиды в доме - уж очень привыкли к ним как к членам семьи. Пока т.к это единственные взрослые и нерестящиеся рыбы в банке - они в авторитете.
Если акары взрослые и доминируют, то вполне могут и прижиться. У Сани (Мзд) взрослые крупные акары жили с крупными цихлазомами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst[Если акары взрослые и доминируют, то вполне могут и прижиться. У Сани (Мзд) взрослые крупные акары жили с крупными цихлазомами.
Пока доминируют, будем надеятся что приживутся, потому что жена их очень любит.;)Если не получится - ух ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst
Оригинальное сообщение от ШварцФеста очень красивая и фото супер!Это самечик растет!
Саня, оговорился? На фотке феста явно самочка.
А я так надеялся, что самец.С фестами вообще интересная история - мне удалось достать только 4 шт.Две растут нормально, одна почти не растет вообще а четвертая (инвалид) сразу получила от старших товарищей в глаз, теперь судя по всему невидит им ничего.Да и каждый наровит ее пнуть.Так гекс лечил у двух именно нормальнорастущих особей.С манагуанцами похожая история - из 6 нормально растут 3 а еще 3 заметно отстают.Зато вьехам хоть бы хны - прут все 6 как не нормальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -Max-Зато вьехам хоть бы хны - прут все 6 как не нормальные.
Ни разу не замечал симптомы гекса у радужных вьех, хотя держал их не мало. Похоже они не восприимчивы к нему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst
Оригинальное сообщение от -Max-Зато вьехам хоть бы хны - прут все 6 как не нормальные.
Ни разу не замечал симптомы гекса у радужных вьех, хотя держал их не мало. Похоже они не восприимчивы к нему
Так может заметное отставание у некоторых фест и манагуанцев - следствие вялопротекающего гекса? Хотя испрожнения вроде в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое что жрут и с... норм, а потом бац и ты понимаешь, что гекс уже давно...а с ним и все остальное начинаеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -Max-Так может заметное отставание у некоторых фест и манагуанцев - следствие вялопротекающего гекса? Хотя испрожнения вроде в норме.
Очень может быть. Здоровые фесты и манагуа довольно прожорливы и последние очень быстро растут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, прозрачность нулевого аквариума!!! Мечта!А разве седжи не лишние? Они вообще-то маленькие варастают...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaАх, прозрачность нулевого аквариума!!! Мечта!А разве седжи не лишние? Они вообще-то маленькие варастают...;)
Может это и прозрачность нулевого аквариума, но так хочется записать ее на счет хорошей фильтрации и регулярных подмен с сифонкой;)Да Седжи это тоже наследство от первого цихлидника.Так к ним прикипели! Самец очень боевой товарищь - сейчас второй по иерархии.А дальше посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от SonarБывает и такое что жрут и с... норм, а потом бац и ты понимаешь, что гекс уже давно...а с ним и все остальное начинаеться...
Как думаете стоит ли прокормить кормом с метронидозолом и как это отразится на здоровье "нормальнорастущих" рыб? не хочется "бить" их по печени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За печень не беспокойся,ни у кого из нас не замечено негативных факторов.Возможно что после недельного курса наоборот восстановишь всем пищеварение.А про фесту я не ошибся самец 100%,у самок не бывает блесток на хвосте и плавниках.Да Костя у меня тоже радужные никогда не болели.Как то раз появилась незаживающая рана,но это не повлияло на ее аппетит и поведение.После внесения пары раз метронидазола,рана затянулась.Подвержены гексу сильно-Фесты,Хорны,Бирюзовые Акары,очень редко цитроны.Но есть одно но,у меня есть Хорны,которые вообще не болели ни разу.Дуамю,что это заболевание от неправильного питания.Сначала возникает расстройство у рыбки,которое затем провоцирует резкое развитие патогенных организмов.Еще замечено,что когда кормлю рыб долгое время только натуральной пищей и даже до конкретного пуза,заболеваний не происходит.Пища (мидии,морож.гаммарус,криль) быстро усваивается и можно кормить хоть два раза в день.Ничего не происходит.А вот когда начинаю кормить сухими гранулами,то периодически возникали болезни.Видимо это связано с неспособностью переварить полный желудок трудноусвояемого корма.Но,недавно стал кормить Тропикалом РЭД энд Грин (красные гранулы с астаксантином вперемешку с зелеными со спирулиной) болезни уже долгое время не возникают,видимо дело в балластных растительных компонентах,которые улучшают пищеварение.Это так мои наблюдения и рассуждения. ;) Уже начинаешь думать,что говорить на форуме,а что нет,а то опять дворовой бабкой назовут ;)[Изменено 25-4-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцА про фесту я не ошибся самец 100%,у самок не бывает блесток на хвосте и плавниках.[Изменено 25-4-08 ... Шварц]
Я , конечно, дурак пока, но по-моему, дефка, уж сильно полосатая!2 -Max- а сколько ей сантиметров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -Max-
Оригинальное сообщение от lenaАх, прозрачность нулевого аквариума!!! Мечта!А разве седжи не лишние? Они вообще-то маленькие варастают...;)
Может это и прозрачность нулевого аквариума, но так хочется записать ее на счет хорошей фильтрации и регулярных подмен с сифонкой:)Да Седжи это тоже наследство от первого цихлидника.Так к ним прикипели! Самец очень боевой товарищь - сейчас второй по иерархии.А дальше посмотрим.
Не хотела обидеть, если что, просто очень люблю нулевые аквариумы, чувствуется мечта и перспектива!А седжикам-то подыскивайте баночку;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

феста похоже самка, тут нарыл старую фотку своей самочки http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=11245&mode=searchтоже с блестками, но ко взрослому состоянию они сошли;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,по поводу фесты походу придется брать слова назад ;) Меня смущали блестки,на плавниках и хвосте,которые бывают только у самцов,и смущало пятно на верхнем плавнике которое бывает только у самок.Теперь ясность есть в подростковом возрасте блестки бывают и у самок,потом сходят.Извините,оказался неправ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Max:молодец, что сделал длину 2 метра. мало того, что красиво и дает ощущение глубины и простора, так еще рыбам есть, где в длину разогнаться, да и нерестовые участки будут подальше друг от друга ^/самочка фесты меня очаровала, просто секс-бомба ;)^/^/^/с Костей согласна, покормите рыбок пару дней-недельку кормом на метронидазоле. или вот новое средство от Серы вышло - Flagellol. мне еще в продаже не попадалось, но тоже хочу попробовать.и вообще - вэлкам в наши дружные ряды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkato Max:молодец, что сделал длину 2 метра.
Спасибо сделал сколько была возможность, было б место сделал и 3 м.
Оригинальное сообщение от rusalkato Max:самочка фесты меня очаровала, просто секс-бомба :o^/^/^/
Мы так надеялись что пацан :( даже имя пацанское успели дать :D
Оригинальное сообщение от rusalkato Max:и вообще - вэлкам в наши дружные ряды :)
Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -Max-Как думаете стоит ли прокормить кормом с метронидозолом и как это отразится на здоровье "нормальнорастущих" рыб? не хочется "бить" их по печени
Я против лечения кормом с метром в общем аквариуме. Объясню почему.Больная рыба как правило ест гораздо хуже и менее активна, поэтому большая часть лекарства с кормом попадёт здоровой, хорошо кормящейся рыбе, а больная если и получит лекарство , то в гораздо меньшей дозе, а надо бы наоборот. К тому же метранидазол очень горький и корм с ним поедается хуже обычного, что лишь усугубляет ситуацию.Общий аквариум лучше пролечить ежедневным внесением метронидазола в воду в течение 10-20 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -Max-Как думаете стоит ли прокормить кормом с метронидозолом и как это отразится на здоровье "нормальнорастущих" рыб? не хочется "бить" их по печени
Гекс в основном как я заметил возникает с изменением условий содержания в том числе и резкая смена кормов, по этой причине всегда советуют узнать чем рыб кормили до этого.Из-за продолжительных стресов рыба слабеет в результате становиться уязвима, кормить в данном случае впрок, можно сказать запрещенно, так как гекс развивается именно на непереваренной пище т.е. рыбу кормить следует чаще, но меньше.(согласен с Костей) Метр лучше вносить в воду 1т./35л. так как в корме они правда берут хуже, курс 2 недели мин. лучше 20 дней и подмена ежеднево 20% воды с внесением метра, ни в коем случае не прерывать курс иначе повторно начатый курс может не принести результата.Я еще давал в это время мотыль и мидии замоченые в канамицине 1гр. на 100мл на 1час рыба берет его нормально(даже та которая не ела, начинает на второй день хоть кусочек, но ест дальше больше) курс так же 2 недели, улучшения были замечены уже на 3-4 день.Удавалась вытащить рыбу таким образом которая плавала уже на боку или верх ногами не один день.Беспокоиться о печени, когда может совсем погибнуть думаю не совсем правильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же на фоне всего этого (гекса) могут вспыхнуть и другие болезни ихтик, бактериалка и т.д.Так что рыбе будет уже совсем не сладко, а иногда и поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл.Гекс в той или иной степени развития обнаружен почти у всех цихл, так что вопрос об остальных здоровых рыбах еще остаеться открытым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaМаруся... :cool:
Теперь так и назову :D Самка кстати ну очень боевая (поэтому и думал что пацан) в карантийнике перепрыгнула перегородку - чуть не забила вторую (ли второго?)DSC_3770.JPG
Оригинальное сообщение от Nikoкрасотища^/,фотки супер,на что фотографируешь?:D
Спасибо, фотографирую на Никон Д40 с китовым обьективом.Вчера наконецто карягу притопилDSC_3910.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коряга - хорошо ^/ , я бы продолжила дальше вправо и закрыла всю стенку. камушков можно побольше. если анубы никто сильно не терзает - можно еще добавить. (ну это так... если интересны мои мысли по дизайну :) )сколько см Маруся? :) как растут вообще, быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...