Parachromis loisellei - Страница 3 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Луазели позавчера отнерестились вторично. Процесс не наблюдал, был на работе. Икру намазали в горшке, предварительно вычистив его. Вначале охраняли вдвоём, но сегодня самец прогнал самку и сам стоял над горшком, впрочем, не обмахивая икру так тщательно, как самочка.

Луиза спряталась за вторым филтром вместе с никарагуа, Луи довольно таки часто подплывал в тот угол и топырил бороду на всех. Во время кормёжки - плавал вместе со всеми, забыв про кладку...

Итог закономерен - сегодня днём икры уже не было.

Луи вместе с доминирующим никарагуа гуляют по аквариуму, Луиза вместе с гонимым самцом никарагуа - сидят за фильтром...

За грязь в аквариуме ногами не бейте - последнее время был очень занят, пропустил подмену, а после нереста убираться в банке - сами понимаете... зато как красиво выросла борода на фильтре !

1596407_c6c1b56c.jpg

1596412_dd3def01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мои второй раз тоже отнерестились.... жаль только, что не будет возможности поднять маля, ввиду занятости :(

пусть родители тренируются.... хотя соседи шансов не оставят.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блиииииин... достали. Очередной нерест. Грунт сложен у переднего стекла, растения (не все - но многие) плавают поверху, никараги сложены где-то между водой и фильтром.

Самка сидит на икре, гоняет сомов и никараг, строит рожи самцу - они постоянно спорят за право охранять и обмахивать икру.

Мне с моим фотоаппаратом далеко, конечно, как до Христо, так и до Шварца, но рискну :

1646787_e36fbeda.jpg

1646791_ab09bf33.jpg

1646792_f893e4b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбки красивые,а для фотографии нужно как минимум протереть стекло и фотографировать когда дома темно и свет везде выключен,это позволит избежать бликов на стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выберу как-нибудь время и протру ;).

Просто боялся спугнуть рыбу... и жалею, что не получился кадр, где рыбы сцепилиь ртами - настолько красивыми они были... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Блиииииин... достали. Очередной нерест.

Да уж. Меня манагуанцы с мотагуанцами тоже достали. Ну все рыбы как рыбы, но эти стабильно раз в месяц на икре сидят. Может им таблеток каких дать?:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей поздравляю!

а у меня сеня уже поплыл малек! :)

за неимением времени - не буду отнимать.... пусть родители заботятся, хотя бойни страшные с соседями порой бывают - особенно одолевает радужный самец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец, наверное, ближе к 15 см... самочка мелкая. Несмотря на это, отвешивает люлей никарагам, которые вдвое больше её, ну и супругу, бывает, достаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и предполагал :), главное - не пытаться сделать лучше :D

Был на конференции, звонит жена - рыбы опять съели икру... жаль, но бог с ними. Возвращаюсь на следующий день, заглядываю в банку - точно, икры нет. Зато в уголке укрытия целая куча личинок - мелких, чёрных ^/

Надеюсь, что вскоре уже и поплывут. :). Наверное, всё-таки отловлю их в столитрович...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром малёк поплыл, кормил серовскими сухарями для мальков, из шприца. Ажиотаж :) - мальки даже из укрытия стали выпрыгивать, а родители руку в банке восприняли спокойно, даже без попыток укусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Наверное, всё-таки отловлю их в столитрович...

И сразу мне в Краснодар с десяточек ДА!!! Андрюха???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, без проблем ! Чем больше у нас \"редкой в прошлом\" рыбы, тем лучше.

Пусть только чуть окрепнут, лады ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Ярик, без проблем ! Чем больше у нас \"редкой в прошлом\" рыбы, тем лучше.

Пусть только чуть окрепнут, лады ?

Заметано^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Сегодня утром малёк поплыл, кормил серовскими сухарями для мальков, из шприца. .

А артемию поставить в лом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от алтай

А артемию поставить в лом?

А где взять ? В продаже её нет в принципе (см. первую строку подписи :)).

Мальки уплетают едят мороженый планктон и серовский \"Микрон\", в рост идут быстро. Вроде бы даже наблюдал (глянул случайно в банку), как отец выплёвывал в гущу разжёванный им гамарус - при следующих кормлениях теперь буду обращать большее внимание на поведение родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Луазели поменяли гражданство.

Теперь они Российские подданые.

Живут в общаге на 400л.Переезд из Херсона в Краснодар перенесли прекрасно,черз час уже хрустели тетра цихлидом.

Ведут себя в общаге прилично,хотя видно что парохромисы,и не драной козе не подъехать :)

Очень интересен их окрас спины,такой \"седой\".Вообщем рыбина калоритнейшая.

Андрюха спасибо большое.Малей я отдал Олегу на воспитание и для генофонда.

f70938394a75.jpg

ddd0d1c68a68.jpg

e7b485a354b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ярик, можешь гордиться ;) - походу, во всей России луазели только у тебя и есть *GOOD*

А Serega тоже с Украины, жаль, мы ещё с ним не встречались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop]

А, я в Донецке никакой был... да и людей много было. Как в \"Донбасс-сити\" свалил с Коканом пить кофе и угощал сигарами - ещё помню.

И банкет тот ещё... после полутора литров молдавского коньяку :) мало что связно грузится.

Правда, как уже в конце банкета с Геной тот же коньяк с копчёными клариасами пили - помню :). Того придурка с микрофоном тоже помню - до сих пор жалею, что в торец не двинул, достал он своими воплями. С Мищенко и Славутой плотно общался, ну, Бешлега и Серпентариус рядом сидели, Телегин... тебя не помню :(, честно... хотя бы фото вышли - что-то в оперативке всё равно должно застрять.

Но в гостиницу своим ходом вернулся - это главное, я-то не там жил, где большинство.

Но мини-зоопарк - это нечто !!! Надо будет у мужика всё-таки пару гадюк прикупить, если развёл ^/

[/offtop]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...