Jump to content
Sign in to follow this  
Niko

в гостях у Тиллманна

Recommended Posts

Доброго всем дня(ночи)!На днях ездил в Дюйсбург к Тиллманну((www.hobbyzoo-tillmann.eu) за мальком и немного пофотографировал его хозяйство.кстати,русалка у него рыбу берёт.за качество не ругайте,щёлкал на мыльницу и света очень мало.87684dabaf18e80dab.jpg51420ad64cce3cbdcf.jpg[Изменено 1-5-08 ... Grange]

немножко не в тему,лапоть под метр длиной.c6db5c30bc4c1855ee.jpg

этот красавец,возможно папаша русалкиных нандопсисов5fa9bd49a762f3308c.jpgи ещё58cc7674f0c7e168f9.jpg3ff9f302c585f1ad57.jpg[Изменено 1-5-08 ... Grange]

Отличный фоторепортаж^/Есть на что посмотреть.

да, симпатичные рыбы конечно, особенно наличие персей порадовалО;)

отвечу за Николая - это зонатум ;)у Тиллмана вообще очень много разных видов вьех. он и сам их разводит, и народ со всей Германии свозит ( и не только вьех конечно). ну и в экспедиции они сами ездят, там на сайте есть инфа.

Спасибо за репортаж,было интересно!

Репортаж просто классный - смотрел душа пела! :bad: Спасибо. Много классной рыбы.Торихтисы жутко понравились.

Уважаемый Niko, пожалуйста, надпишите названия.Конечно, большинство я знаю, но не все:bad:

Lena, я сам начинающий аквариумист,так что тоже не всех рыб на вскидку могу назвать.Вообще идея создать тему и выложить фото принадлежит русалке,лена ты напиши какие фото тебя заинтересовали( по счёту сверху вниз) а я или более опытные коллеги попробуем ответить.всем спасибо кто заглянул на эту тему.:bad:

Да я-то спрошу, но пусть бы кто-нибудь все же подписал.Итак: 2, 3, 4, 6, 9, 13, 14, 18 (сколько сантиметров), 22 (это тот, кто я думаю?),24, 27, 28, 29.

Да, в общем-то, стоило бы подписать всех - ну, кроме бирюзовок и радужных :). И пангасиусов тоже :bad: Геофагусов я тоже немного видел, на глаз вид не определю...К сожалению, не все рыбы у нас есть или просто доступны... :(

и ещё немного фото малька от Тиллманацитрончики4f76dec16a9a928af0.jpgпо центру nandopsis haitiensusaee3cda146369b88f5.jpgVieja synspila (фловерша не Тиллмонавская)0fff832fe3ac9990b2.jpgVieja breidohri42306653720c6e86a1.jpgVi2a2b6decc3838f20e5.jpgeja argentea

Оригинальное сообщение от Штрих-котДа, в общем-то, стоило бы подписать всех - побробую:bad:

попробую озвучить(русалка помогай)сверху вниз:1.паратиляпия поллени2.мальки нандопсис тетракантус3.хипселекара темпоралис(бражник) и креницихлы какие ?4.малёк сальвини и вьехи радужные5.паратиляпия блекери и вьехи зонатум или гуттулата6.вьеха зонатум7.петения сплендида,гольд8.вьеха сунспила (радужная)9торихтисы,какие?10.севки какие?11.вьеха бифасциата и цихлазома персей^/12.паретроплюс макулатус, о.Мадагаскар13.северумы и ещё кто то?14.вьехи предположительно радужные15.севки и геофагусы16.брюлики17.акарыч(здоровый лапать!)18фрактоцефалус(краснохвостый сом 80-90 см)19.нандопсис гаитиенсис(три подрят фото)22.амфилофус тримакулатус, за ним-пчёлка,под ним -цитрон23.вьеха бифаскиата24.сальвини малёк25.геофагусы какие?26.скалярки,астрики27.сальвини,вьехи радужные28.вьехи а какие?29.никарагуа и цитроны30.вьехи бифаскиаты,персей,цитрон31.салаги цитрончикипримерно так:bad:

ЗдОрово, спасибо!если есть - давай еще фотки!

Оригинальное сообщение от Штрих-кот И пангасиусов тоже :)
а хде там пангасиус? :bad:[Изменено 3-5-08 ... rusalka]

Коля, да все правильно :(меня убила твоя брайдори... ну хде, плин, столько воды взять??? :)а вот та, которую ты называешь радужной, меня смутила... столько блесток, разве бывает у радужных? я не держала, ребята у кого есть, подскажите? мне кажется, что это гетероспила... :bad: (ну береги ее, представляю, какая ляля может из нее вырасти... ^/ )

действительно не похоже на радужную..

Да,для радужной очень круто!Но рыбка впечатляющая.Везет вам выбор цихлид обалденный.Калиниград отстой! ;)

да у нас тоже рыбных мест мало,в районе ,где я живу,что -то из крупной америки купить нереально:(

точно также и у нас, хотя чуть получше, чем у Коли.у Тиллманна можно сказать один такой магазин на всю Германию.

вчера наконец-то я тоже побывала в Дуисбурге, в магазинчике у Тиллманна. год, если не больше, собиралась... :) ездили вместе с еще одним сумашедшим ;) цихлидником и его женой. звали еще Колю (Niko), но он не смог в этот раз. ребята, впечатлений не передать. я самоуверенно полагала, что меня уже американцами не удивишь (наивная... :):D:D ). в общем, впечатлений масса, ощущения восторга и ошеломленности передать очень сложно. просто куча аквасов с кучей видов! те фотографии, что вы уже видели в этой теме и те, что вы еще увидите все равно не смогут передать атмосферу и состояние, охватывающее, когда все это видишь :)той чинной и подробно обстоятельной фотоссесии, которую я хотела вам представить вы не увидите и на то причин было несколько. во-первых время, мы добрались довольно поздно, а надо было ехать еще и обратно, поэтому я фотографировала очень быстро. во-вторых - из-за внешних ламп, узости проходов и высоты, на которой был расположен третий ярус аквариумов многие фотографии сделать было просто невозможно. также в некоторых аквариумах была коричневая от коряг или торфа вода и света для съемки явно не хватало.так что пожалуйста не критикуйте меня за отражения ламп и вспышки, угол, чтобы ничего не отражалось выбрать было невозможно, я иногда просто почти лежала на полу, чтобы снять :), но народу было не много и никто не удивлялся, что босая девушка с фотоаппаратом корячится на полу возле аквариумов :D:D:Dну и третья причина - постоянные крики Сереги типа Натаха, бросай фотик, иди сюда и зацени очередную рыбу, будем брать или нет? :) снимать спокойно тоже не давали.так что мое посещение разделилось условно на следующие части - охи вахи вздохи и извечные вопросы аквариумиста где взять столько воды :), попытки все-таки хоть что-то снять, попытки не поддаться ажиотажу возбужденного Сереги и спокойно все посмотреть, очень трудные попытки выбора и самые трудные попытки уложиться в ту сумму, которая у меня была :D:D:Dпотом упаковка рыбы и усталые и довольные назад домой. спать легли в первом часу ночи, не так поздно, но учитывая, что сильно вымотались из-за дороги, не мало.со вчерашнего дня Дуисбург мне видится цихлидным раем, где у каждого дома стоит 4 метровый аквариум с американцами :D:D:D. и не иначе ;)фотографии ужму и скоро выложу. к своему тяжкому стыду, напишу названия не всех рыб. это был удар по моему эго - я не всех американцев знаю, оказывается :), и не все было подписанно.продолжение следует... :)

если не вру, то вьеха зонатум (краснохвостый вариетет)b0939fe8fe95c1e7c1.jpg[Изменено 11-6-08 ... rusalka]

какой-то очень яркий и очень оранжевый геофагус. вернее, их там пара была, но... что поймали, то поймали :)bc2bab3451e17603fd.jpg

не знаю какая акара. если позже найду описание - выложу ссылку4b3236928281bcb2fc.jpg[Изменено 11-6-08 ... rusalka]

эти были на самом верху, так что это максимум, что я могла снять. по-моему, тоже акары. порталегрензе? очень красивыеb12b501236fc79f9cd.jpg