Sera Flagellol - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Если у кого есть или в будущем возникнет опыт использования лекарства против гексамитоза Sera Flagellol , просьба постить сюда отзывы, чтобы мы могли составить объективное мнение о новом препарате.2206_Flagellol-50ml-D.jpgСсылкиhttp://www.sera-online.ru/catalog/treatments/24.phphttp://www.aquamakerbg.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=5588http://www.vitawater.ru/forum/topic.php?topic_id=58379http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=8624[Изменено 1-9-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но пока толком не опробовал, хотя пытался на больном цитроне... цитрон на следующий день отошел в мир иной, но явно не из за флагелола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Так и не понял до сих пор насколько эффективно подействовало. С одной стороны, очень сильно больная гексом феста вскоре померла, другие вроде чувствуют себя нормально, следов гекса нету совсем. Биофильтрацию не снесло ни капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересная статистика получается, может у меня конечно руки кривые, или сделал что то не так..но выходит что сильно больную рыбу флагелолом лечить нельзя...:D:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от GrangeСсылкиhttp://www.aquamakerbg.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=5588
ух ты, оказывается, я еще и по блгарски разумею :D чувствую себя целым вундеркиндом и настоящим полиглотом :):D:Dпо теме:второй день заливки препарата. признаки болезни - на вечно болящей самке нандопсиса гаитиенсис дыры в области "шеи" и головы с гноем белого цвета и одна - с мясом (аппетит при этом как всегда зверский (ттт) и кал вроде как в норме, белых ниток лично у нее никогда не видела) и вторая больная рыба - самец петении голд, из признаков наблюдаю только небольшую дырку в боку. как разрыв, без гноя, но с чем-то красным (ну, мясо наверное).еще печалят белые нитевидные каки, которые иногда наблюдаю в акве, но кто конкретно - не знаю. хотя сильно подозреваю в этом пару акар, особенно самца. на нем, правда, других признаков не видно, но уверенна, что это он на 90 процентов. ну и возможно у вьех тоже такие каки бывают.фильтр перед внесением лекарства я не отключала а просто хорошо промыла. сделала большую подмену.вода пожелтела. свет включаю меньше и кормлю меньше, хотя в инструкции об этом ничего не сказано.визуально пока ничего не изменилось, дыры на рыбах не заростают.лекарство внесла во оба своих акваса. во втором (540) признаков гекса не наблюдала вообще никаких, но решила на всякий случай пролечить, ведь оборудование у обоих аквасов общее (шланги и тд) и рыбу я могу перекинуть из одной банки в другую.посмотрим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что сказать? 2ой раз залил..О5 проблемы с цитроном были.. и на следующий день цитрона не стало.. Вывод:1)скорее всего для тяжело больных рыб флагелол не подходит2)Наверное вернусь к метру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDну что сказать? 2ой раз залил..О5 проблемы с цитроном были.. и на следующий день цитрона не стало.. Вывод:1)скорее всего для тяжело больных рыб флагелол не подходит
а почему не начать рыбу лечить ДО того, как ей остается один день жить? имхо, в таком состоянии, как ты говоришь, ей уже ничего не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDпотому что симптомы проявились именно в этот день..Он не плавал и есть перестал, до этого все в норме было..
симптомы гекса проявились в течение одного дня? а такое бывает?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак всякое бывает.. прямо как с хорном у меня было.. взял к верху брюхом перевернулся и все..А с цитронами тоже не понятно первый плавал ел, через 2 часа всплыл к поверхности, а на следующий день.. конец..Второй тоже плавал , ел.. Перестал плавать, перестал есть и через день...Можно конечно усомниться гекс это или нет, но тем не мение с хорном то почти тоже самое было, просто он прожил дольше и дыры на нем повылезать успели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

В конце января сего года провел лечение Флагелолом всего объема аквариума (500л)по инструкции.До лечения наблюдал отказ от еды фест ,если аппетит и был то никакой хорн после проглатывания нескольких гранул грануара падал на дно и долго не двигался,как впрочем и другое население.Ну и конечно белые длинные каки.Одним гибридам радужная-красногорлая(возможно)все не почем жрут и мечут все подряд что до лечения что после.После лечения прямо противоположная картина-к аквариуму подойти страшно того гляди перевернут аппетит какой и положено стал.После еды все плавают воюют и снова просят.Белых ниток пока не наблюдал.Тфу-тфу-тфу.Все таки наверное помогает этот Флагелол.*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу заметил, что после 3х дневного курса быстро затягиваются дырки на голове, но аппетит не восстанавливается. Напротив, после лечения, рыба будучи ранее избирательной в корме, совершенно отказывается от еды в течении недели, затем начинает вяло и попрежнему избирательно питаться. Повторные курсы так же не помогают.

з.ы. Ни разу не удавалось вылечить рыбу как флагеллолом, так и метронидазолом.

Положительный результат дало принудительное кормление фаршем кальмара с Гекса Экс, но одновременно с суровым курсом: метр+цифроплокс+нистатин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Ни разу не удавалось вылечить рыбу как флагеллолом, так и метронидазолом.

Если дозировки были верные, значит у рыбы не гекс был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже применял этот препарат для лечения как запущенного гекса, так и начальных его стадий - эффекта ноль, рыба действительно перестает есть, а ремиссии не наступает. Всего лечил им около 10 рыб на разных стадиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Horn

Я тоже применял этот препарат для лечения как запущенного гекса, так и начальных его стадий - эффекта ноль, рыба действительно перестает есть, а ремиссии не наступает. Всего лечил им около 10 рыб на разных стадиях.

А потом вылечивали рыбу?

Если да, то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потом вылечивал метронидазолом с цифраном и нистатином.

При этом рыба начинала активно питаться и поправлялась, хотя тоже не всегда, а на Флагеллоле улучшений небыло вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у меня наверное не правильный флагеллол или рыбы не такие как у всех=].А все таки наверно зависит от стадии развития болячки , опять лотерея-поможет не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Horn

Да, потом вылечивал метронидазолом с цифраном и нистатином.

При этом рыба начинала активно питаться и поправлялась, хотя тоже не всегда, а на Флагеллоле улучшений небыло вообще...

Может не гекс тогда был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от bazilio73

Ни разу не удавалось вылечить рыбу как флагеллолом, так и метронидазолом.

Если дозировки были верные, значит у рыбы не гекс был.

Более склоняюсь к тому, что метронидазол плохого качества. Во время последнего лечения, купил метр разных производителей, и для интереса попробывал его на язык - таблетки отличались по \"горькости\":umm:

Думаю это о чем то говорит (это я про различие вкуса ;D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

купил метр разных производителей, и для интереса попробывал его на язык - таблетки отличались по \"горькости\":umm:

Думаю это о чем то говорит (это я про различие вкуса ;D)

Где \"горчее\"..., там меньше мела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не заметил эффекта от флагеллола. Рыба, которая была в плохом состоянии, умерла через день после внесения флагеллола. У остальных заболевших, состояние через 4 дня после внесения не изменилось. Подменил 40% воды в акве и начал лечить по обычной схеме- метронидазол, ципрофлоксацин, нистатин. И профилактический корм от живой воды с метронидазолом и канамицином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно сказать, что пытаюсь лечить, не могу, т.к. не врач, и рыбу на вскрытие не возил. По симтомам или гекс или еще какая-то кишечная инфекция. От схемы метронидазол+ципрофлоксацин+нистатин эффект заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...