Странное поведение Акар. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Странное поведение Акар.


Рекомендуемые сообщения

Сначала было все очень хорошо- в очередной раз мои Акары обзавелись потомством, т.е. уже мальки поплыли, дружной стайкой перемещались по аквариуму под бдительной охраной родителей. И вдруг проходя мимо аквариума я увидела такую картину - самец посередине аквариума, под ним стайка испуганных малышей, а он пытается отбивать атаки самки, которая то кидается на него, то быстро ныряет в тот угол, где было гдездо, к тому же ему приходится отбиваться от злобных соседей, которые почуяв такое положение дел, решили воспользоваться моментов и поживиться мальками. мальков становилось все меньше, потому что самка не успокаивалась, а самец не успевал уворачиваться от ударов и защищать детей одновременно. Чешуя летела в разные стороны. мне пришлось быстренько принять меры - Шлангом удалила мальков оставшихся, а самку отсадила, к счастью оказавшийся пустым, другой аквариум. Что же это за сумасшествие такое? Почему самка вдруг себя повела? До этих пор всегда все было тихо и мирно. Может она просто устала от нерестов и у неё "крышу" сорвало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, попробую предположить, что папашка не уследил за частью малышей, за что и огреб люлей от благоверной. кстати, частые нересты ослабляют рыбу и тормозят рост, я своих периодически рассаживаю, так как они нерестятся как кролики. либо сажу вместе с крупняком - там сильно не побалуешь :(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кроликов - это точно! Я пока не встречала рыб (кроме гуппи), которые бы так часто нерестились. Что же их теперь все время рассаживать? даже понижение температуры не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может аквариум ,тесен,либо соседи очень достают.Отсаживать самку имхо плохо,лучше отсаживать самца,тк самка когда вернется может сильно пострадать.А еще лучше перегородку ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GilfinНасчет кроликов - это точно! Я пока не встречала рыб (кроме гуппи), которые бы так часто нерестились. Что же их теперь все время рассаживать? даже понижение температуры не помогает...
Я уже рассадил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...