как вы думаете ? кто это? - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

как вы думаете ? кто это?


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от VIBEКого природа только не создаёт!
природа ли... сомневаюсь, что в дикой природе это произошло бы, да и сразу бы удалось поймать пару. у рыб ведь есть "чувство" своего вида... скорее всего, случайный или нет гибрид в аквариуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, допустим это типа хорны. ну и в чем прикол? по мне, так либо обычный цитрон либо "классический" хорн гораздо красивей. а это так, не понять кого обнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я таких живьем видовала на птице в одном из павильонов - от 300 до 1000 руб оцениваются (по размерам).. на вопрос у продавца: - "Что это?". получила ответ -"Хорны!".. но от чего то ответу меня вызвал только улыбку, и желания приобрести совсем не появилось.может в кучке еще как то смотрятся, а одного или пару в своей банке - ну очень сложно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, идеальная цихлида по китайски - это золотая рыбка. И круглая, и плавники длинные, и жрет все подрят и цвет преимущественно желтый. Так что лет через пять - десять эволюция хорнов придет к своему логическому завершению и человечество получит еще один клон золотой рыбки. (Просто с попугаем у них слишком быстро получилось и с хорном решили растянуть удовольствие :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от VitalЯ понял, идеальная цихлида по китайски - это золотая рыбка. И круглая, и плавники длинные, и жрет все подрят и цвет преимущественно желтый. Так что лет через пять - десять эволюция хорнов придет к своему логическому завершению и человечество получит еще один клон золотой рыбки. (Просто с попугаем у них слишком быстро получилось и с хорном решили растянуть удовольствие :()
:D:D:D^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, +1 :(:D:D достаточно посмотреть на астронотусов с вуалевыми плавниками :D:bad:

Оригинальное сообщение от MzD главное красивые, да и поярче цитронов даже будут
эта сомнительная ярмарочная красота - на любителя. ЦИХЛИДЫ - это рыбы, которые существуют В ПРИРОДЕ. а всякие гибриды и селекционные формы - это уже искусственные рыбы и к цихлидам настоящим имеют отношение по скольку по стольку. имхо, не для цихлидофилов, а для извращенцев :D , любителей татуированных кривомордых попугаев, разноцветных арован и тд... :D скоро на них еще и надписи появятся - "цЫхлид Вася" :D:D:Dпосмотри на Шварцевых цитронов (своих лабов в пример ставить по цвету как-то не скромно :), хотя тоже могу фото дать ;) ), недавние фотки - ВОТ ЭТО КРАСИВАЯ И ЯРКАЯ Н А Т У Р А Л Ь Н А Я РЫБА. корми своих цитронов кормом с астаксантином - и у твоих будет яркий насыщенный стойкий цвет. а всякие извращения - просто попса и к настоящим цихлидам отношения не имеет. их нет в природе. ____________________________________________________________зы: бедные американские цихлиды... интересно, над тангой тоже так изгаляются? :(:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно Тропикал "цихлиды и арована", еще есть какие-то, сейчас название не вспомню... я обычно в магазине состав читаю, что нравится - беру :Dможно попробовать давать проваренную красную паприку, у меня некоторые ее едят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати... ;)сейчас сравнила фотографии "цитрофловеров" общего плана и отдельных рыб - на общем плане цвета не такие насыщенные, как на других снимках. посмотрите сами :)имхо, по опыту содержания цитроновлабиатумов насыщеность цвета зависит от КОРМА а не от качества фотографии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka бедные американские цихлиды... интересно, над тангой тоже так изгаляются? :D;)
невыгодно...;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь-боюсь :Dя как не любила гибридов так и буду их нелюбить дальше. исключение составляют редкие экземпляры хорнов. очень редкие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно.. а кто сказал что это гибриды? а?не понятно это цитроны или хорны это, хозяин не признается, хотя говорит хорны, сам с ним не знаком, но знаком Шварц, пусть он и обьясняет что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDинтересно.. а кто сказал что это гибриды? а?
Оригинальное сообщение от MzDне понятно это цитроны или хорны это, хозяин не признается, хотя говорит хорны
Саш! :) хорны и есть гибриды :D:D:D напомнило сцену из "Властелина колец", где Голум сам с собой разговаривал ;) ты сам спрашиваешь и сам же себе отвечаешь. ну были бы это цитроны - чего такой кипиш устраивать, я прям не знаю :) тайна происхождения... ;)я понимаю, цихлид в Гондурасе выловили и пытаются ID, а это что? наскрещивали непонять кого и о! чудо! фуррор прямо и сплошная сенсация.хорнов я за цихлид не считаю, их природе нет. как и перротов и другой попсы.как домашние любимцы они катят, но к цихлидам они отношения не имеют. никого нет цели обидеть, просто надо, друзья, спокойно признать сей факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так.. повторяю...1) ХОЗЯИН ГОВОРИТ ЧТО ХОРНЫ2)ШВАРЦУ КАЖЕТЬСЯ ЧТО ЦИТРОНЫ3)НЕПОНЯТНО КТО ЭТО ТАК КАК НИ НА ТЕХ НИ НА ТЕХ НЕ ПОХОЖЕДа хорн не цихлида, хорн барбус:DИ что ты сделаешь, если вдруг когда-нибудь узнаешь что твои цитроны/лабиатумы - гибрид?Так как чистых видов практически не осталось.. зажаришЬ?Конечно не говорю что хорн это самая лучшая рыба, но своего признания и уважения заслуживает как и перроты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDтак.. повторяю...2)ШВАРЦУ КАЖЕТЬСЯ ЧТО ЦИТРОНЫ
Оригинальное сообщение от ШварцФорма истинно Хорнячья,да и человек опытный разводчик в этом не сомневается.
Санчес, ты не устал? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне все равно хоть гуппи... Шварцу интересно узнать былО:DОн и сказал сначала что это цитроны.. придет подтвердит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет просто попросил фотки выложить, ибо сам не смог.ты мне лучше скажиИ что ты сделаешь, если вдруг когда-нибудь узнаешь что твои цитроны/лабиатумы - гибрид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться там и хорны и цитроны может даж попугай слижком высокотелые некоторые особи, хотя гибриды всегда как правило крупней предком может поэтому...особена 5 -я фото сверху..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDты мне лучше скажи, что ты сделаешь, если вдруг когда-нибудь узнаешь что твои цитроны/лабиатумы - гибрид?
подпишу пакт о капитуляции и вывешу какое-нибудь знамя... на балконе (Берлин далековато будет ) :DСаш ;)если ты думал своим хитролукавым вопросом меня в тупик поставить, то ты ошибся :)это только вы со Шварцем до сих пор никак не определитесь, цитроны у меня или лабиатусы, но лично мне мнения тех аквариумистов, которые, скажем так, более компетентны в этом вопросе, вполне хватает. а именно - продавца, у кого я их купила, и его хорошего знакомого (моего друга), хозяина производителей. они утверждают, что это таки цитроны. также это утверждают здесь еще несколько человек, к чьему мнению я прислушиваюсь.во-вторых... дураку понятно, что лабиатусы и цитроны настолько близородственные виды, что их часто просто путают, особенно в мальковом возрасте, и их гибридизация происходит по ошибке, а не по той причине, что кто-то решил поэкспериментировать (мягко так скажем). интересно, как ты сможешь доказать, что у меня гибрид? ;) одного твоего мнения, даже подкрепленного страшными доводами Шварца, для меня маловато будет, при всей моей к вам дружбе и симпатии :) ("Сократ мне друг, но истина дороже" (с) ) :) в третьих - для меня лично лабиатумы выглядят совсем по другому, и фото я выкладывала не единожды.в четвертых - неужели разница не очевидна между случайным гибридом цитрона и лабиатума и гибридом, скажем, тех же брюломанагов на первом фото? объясни, к чему был этот твой вопрос? не понравилось мое отношение к гибридам? так ты его не изменишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русалка в своем репертуаре :) Конечно же у тебя Цитроны,кто же еще ;) Ну не гибриды же,упаси этих демонов созданных человеком.Только вот у меня вопрос,что сделал человек для создания гибридов?Я не имею ввиду тех,что получаются путем всякого вмешательства.Я про любовь между разными видами.Я вам отвечу,ровным счетом ничего.Это все делает природа,а значит это нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ..И так1) я не пытаюсь определять цитроны у тебя или лабиатумы,да и не делал этого никогда, пусть этим занимаются другие.(написал тк написанно достаточно обидно)2) хорошо ты считаешь что цитроны и лабиатумы скрещиваются из за похожести;) Согласен!3) НО откуда ты знаешь откуда появился хорн? и как он появился? гибрид или нет?А может он в природе где то плавает? А то так получается.. что ты знаешь, а мы нет:) поделись источником:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не только же тебе стойко отстаивать свое амплуа любителя гибридов ;) есть те, кому это нравится, но есть также те, кто этого не приемлет. мне все равно, кто их как называет и кто они на самом деле. то, что мои цитроны или лабиатусы - это не результат генной инженерии и не гибриды разных дальних видов, в природе не скрещивающихся между собой - явный факт. вот на этом и остановимся. ты спрашиваешь, что создал человек для создания гибридов? посмотри в свой аквас :)ты не имеешь в виду тех, что получаются путем всякого вмешательства? а я именно про них и говорю. именно такие мне не нравятся. глупо было бы возражать против природных "гибридов" - это естесственный путь образования новых видов. ЕСТЕССТВЕННЫЙ. то есть БЕЗ вмешательства человека, мнящего себя царем природы, богом или кем-то еще. я об этом говорю. не надо вмешиваться в законы природы.и что это за любовь между разными видами? это от нее произошли хорны, попки и тд? кого ты пытаешься обмануть, кроме себя? :) любовь между разными видами в природе практически не встречается. у обычной нормальной рыбы заложена генетически индентефикация своего вида и дальние виды скрещиваются между собой в основном только в неестественных условиях аквариума."Это все делает природа,а значит это нормально"... покажи мне хоть одного хорна или попку, выловленного в природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, так и знала, что всё закончится запихиванием слона в холодильник. уже хорны где-то в Гондурасе плавают, а мы и не знаем ;) а всякие куландеры и прочая - те вообще дураки.ладно ребята, повеселили и хватит. вы можете прямо сейчас уже собираться и ехать туда с фотиками и удочками за доказательствами, а я пойду из этой темы, времени жалко :) да и мнение свое я оставлю тоже при себе. всего хорошего.да, маленький советик: дабы сэкономить время можете сразу распросить местное население, где хорны с попками у них там водятся. они вам сразу рыбные места покажут :):D:D ведь такая красивая и продаваемая рыба не могла за столько веков проплыть мимо. только умоляю, не перепутайте Гондурас с Малайзией ^/:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой мля.. тебя спрашивают нормально а ты в ответ язвишь.. странно почему это?про попугаев я вообще ничего не сказал;)Как сказал Константин данный разговор является пустым трепом... Согласен!ты как то тоже доказательств с воим словам не представляешь..Не нравятся гибриды тебе, да и пожалуйста, только не надо другим рассказывать как их вывели, если ты этого не знаешь.Мне нравятся!все спор окончен , хотя его и не было толком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...