Выращивание живого корма дома - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выращивание живого корма дома


Рекомендуемые сообщения

Как и придыдущая тема эта тема возникла после посещения местных зоомагазиновиз живого корма я обноружил только матыль и трубочникни циклопа ни тому подобного корма нетвопросМожно ли такой корм выращивать в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы отвечать нормально непробовали?если таково желания нет то и ненадоза ссылку тем нименее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Вятскийиз живого корма я обноружил только матыль и трубочник
Надо же, а на нашем рынке, кроме этого, больше никогда и ничего не бывает... да и цены - порция трубочника как литр бензина (так что моим красавцам пара литров в неделю уходит :(). Использую альтернативное топливо :D - мороженую рыбу, креветок etc.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были обнадеживающие результаты по выращиванию лабораторного трубочника.Растет очень быстро.(разводил в туалетном бачке:D)Проблема в дозировки(равномерной) бактерий в подаваемой воде,то много то мало;)Но опыт забросил из-за отсутствия времени и нескольких паралельных потоков для чистоты и объективности экспиримента. Вот мучной червь это дело для крупной цихлы^/ тож на вита-ватере есть[Изменено 14-5-08 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты заведи что-то типа мадагаскарского поющего таракана, и интересно, и гостям есть что показать (он, по моему, до восьми сантиметров растёт), и приплод у него немаленький - хватит и рыбу кормить, и на продажу ;) :60217018.jpgИли сверчков разводи, сложного ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчков продают на зоорынках, тараканов можно найти там же... был бы ты на Украине, я бы подсказал, где именно есть - видел в Донецке, они же отправляют почтой (выбор насекомых просто огромный). Точнее не скажу, прайсы дома - а я вторые сутки на работе ;).Наверное, проще со сверчками - попробуй договориться с близлежащими городами, может, кто из цихлидофилов поможет, дело-то нехитрое - купить и отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКБыли обнадеживающие результаты по выращиванию лабораторного трубочника.Растет очень быстро.(разводил в туалетном бачке;))
это как?...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как?...
ну в двух словах не опишешь:( но скажу почему в бачке:D1) безпалева (жена;))2)протока на шару^/3)ровная температура.4)отсутствие паразитных культурПророблема как я говорил в правильной постоянной концентрации питательной воды(бактериальной мути) её трудно подавать без посторонних запахов.Вообщем клянусь как пионер:D:D будет устойчивый результат "вывешусь"До сих пор не могу поставить свои балконные океанища,а там по проекту и мини разводня трубака.(ориентировочно в июле-августе:()
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пробую подрастить артемию до 8-10мм(первую партию запорол, вторая вроде уже ест), в прошлом году получал стрептоцефала, но пока нет дикарей . может кто еще с артемией пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...