грунт стал коричневым - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

грунт стал коричневым


Рекомендуемые сообщения

Бездна информации. Fagot, ты хоть бы рассказал, что за аква, кто живёт, после чего беда случилась... а то так, поставил перед фактом - а местные телепаты в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а у меня такая же беда :D - даже громадный кусок кремня, который во время буйства вьетнамки и прочей хрени оставался "как новый", сверху покрылся коричневатым налётом.Началось после кормления сухарями, кажется, красящий тетровский для дискусов. Сегодня купил плекостомуса, завтра верну из ссылки пару анциструсов - и буду посмотреть, чем закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, анциструсиха уже практически весь кремень вычистила :D. А плекостомуса, после того, как из сачка в акву вытряхнул, увидел только через три часа, и то только потому, что полез фильтр поправить... скачет по стёклам. А вот и чистильщики :1079744_d97c3416.jpg1079748_4c645c47.jpg[Изменено 19-5-08 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это хорошие чистильщики. Не так давно приобрела уже довольно большого птерика см 10.Бывшая хозяйка жаловалась на ленивость этого зверя. который днями сидел в гроте и выплывал только на кормежку. У меня же с первых дней пребывания показал себя отменным работягой. Вычитил аквариум с бирюзовыми и попугаями. Потом был переселен в малавийник, который тоже сильно зарос. Малави водорослями практически не интересовались, даже в разгрузочные дни. Иногда молодежь еще пыталась что-то пощипывать. Птер справился с чисткой этого аквариума за 2 дня. У меня практически в каждом аквариуме, где объем позволяет, сидят или анцики, или птеры. Теперь я забыла про чистку стекол внутри, протираю только снаружи. Жаль, только, что вьетнамка им не по зубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл слух, что вьетнамка со стёкол хорошо удаляется банковскими карточками (кредитками), я на днях разжился парой десятков - чуть попозже буду экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что надо сделать, чтобы вьетнамка появилась? а то я жду чтобы хоть одна гадская водоросль в банке наросла, а они не хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop]

Оригинальное сообщение от rusalkaа что надо сделать, чтобы вьетнамка появилась?
- Могу выслать водопроводом. (с) Ю. Гречаный :D[/offtop]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котПрошёл слух, что вьетнамка со стёкол хорошо удаляется банковскими карточками (кредитками), я на днях разжился парой десятков - чуть попозже буду экспериментировать.
Я уже пробовала пластиковой карточкой чистить стекла. Вьетнамка счищается, но все равно некоторые услилия приложить нужно, а вот с камней счистить пластиковой картой не удастся. Раньше травила вьетнамку на камнях белизной, теперь решила - нехай себе растет, какую-то изюминку скалистому пейзажу придает.МzDкорми много, рыб посади много , воду не меняй Еще забыл про сильное течение сказать. А что значит воду не меняй? Не менять воду - рыб останется мало, вьетнамке жрать нечего будет и не зацветет она пышным цветом.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот[offtop]
Оригинальное сообщение от rusalkaа что надо сделать, чтобы вьетнамка появилась?
- Могу выслать водопроводом. (с) Ю. Гречаный :D[/offtop]
а за базар ответишь? ;):D:Dбоюсь, друже, водопровода не хватит. ты бы лучше данные усилия (и воду :) ) для подмен использовал (исходя из советов мзд), глядишь - и вьетнамка бы пропала :)а если серьезно - ну как не подменивать? у меня рыба сразу кошмариться начинает... :( течения хватает и кормлю не жадно. а водоросли все равно не растут... уже сомов всех убрала, так бокурти подлые что чуть наростет - все сгрызают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaа что надо сделать, чтобы вьетнамка появилась? а то я жду чтобы хоть одна гадская водоросль в банке наросла, а они не хотят...
Трудно сказать, что ей (вьетнамке) не хватает. Вроде у меня практически во всех аквариумах перенаселение. Но растет только в малавийнике. Одно время у бирюзовых и попугаев появилась черная борода, от этой гадости смогла избавиться удалением сльно пораженных листьев, сокращением кормления, частыми подменами и уменьшением течения из фильтра, так как эта дрянь обычно в большом количестве появлялась на листьях, которые находились именно на течении, и добавлением в аквариум роголистника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...