мой аквас 600л - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люди срочно нужен совет у меня 3 астра сложившаяся пара и еще один который все время к ним лез но они сообща его прогоняли и все было нормально но сегодня я наблюдял такую ситуацию как одиночка взялся задело серьезно он напал на них предположительного самца избил и прогнал из пещерки где они пытались нерестится .какоето время они в пещере сидели в двоем а потом он сцепился с самкой и она уплыла к первому самцу они воссаединились в другом углу аквы.а етот терорист сидит в пещере один давольный:D.

так вот как думаете какие причины такого поведения борьба за самку или за територию.

Может покупка еще одного астра разгрузить ситуацию .?

Буду очень благодарен за помощ а то я уже незнаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно докупить еще несколько соразмерных самцов, в противном случае,самца послабее замочат,когда повзрослеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я сомневаюсь что точно понимаю кто из них кто ,

рыбы соразмерные есть например красногорлый периодически их разгоняет .

просто я думал если взять еще астра то внимание от пары у него переключится на новичка .А других рыб кроме астров он не замечает такое впечатление что ему скучно он к ним и лезет.А отдать его не вариант .

[Изменено 23-6-08 ... asiris]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

оставь пару и не мучайся

да я бы так и сделал но жена воспылала любовью к этому астру и говорит не даст его отдать .

и еще дело в том что пара оба белые а одиночка тигр .так что и пару разбивать неохота и 2 альбиносов оставлять тоже .

Пока склоняюсь к варианту покупки четвертого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астры рыба специфическая.. очень часто им пофиг какого пола второй. живут спокойно вместе.

оставь тигра и альбиноса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

решил выложить новые фотки ,рыбы подросли.

извиняюсь сразу за качество

цитрон лоб растет

aqa.ru-20080827211542.jpg

бокур

aqa.ru-20080827210931.jpg

aqa.ru-20080827210242.jpg

астры

aqa.ru-20080827205850.jpg

aqa.ru-20080827211248.jpg

aqa.ru-20080827205512.jpg

aqa.ru-20080827204636.jpg

[Изменено 27-8-08 ... asiris]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, но мне бочка понравилась... от этих палок-коряг, дырявой бочки и синего фона чем-то таким морским и пиратским веет... 15 человек на сундук мертвеца... йо-хо-хо, и бутылка рома! :cool::D:D:D

(еще флага с черным черепом над банкой не хватает :D:D:D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

странно, но мне бочка понравилась... от этих палок-коряг, дырявой бочки и синего фона чем-то таким морским и пиратским веет... 15 человек на сундук мертвеца... йо-хо-хо, и бутылка рома! :cool::D:D:D

(еще флага с черным черепом над банкой не хватает :D:D:D )

рад услышать одобрение от русалки особенно насчет инородных тел в акве:D

и вообще спасибо всем кто обратил внимание на мои труды я честно старался.

[Изменено 31-8-08 ... asiris]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...