Худо астрику - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Худо астрику


Рекомендуемые сообщения

У меня вот заболел один астронотус из новых, хотя воду в моем 112 перенаселенном подмениваю с сифонкой 1 раз в 3 дня. Через неделю мне привезут новый дом для рыб на 446 литров (атолл450) Тогда всех в просторные банки переселю, фронтоз в 450, попок с астриками и сомов в 280л) Может астронотус уже зараженный был(он у меня не больше недели с покупки, выбирала когда он был резвый, яркий и с аппетитом кушал, см. в Танганьике "Фронтозы и сомы") А симптомы плохие уже второй день замечаю, что растрепанные плавники и поредевший хвост, побледнел, с утра ел, а сейчас(вечером даже не подплывал, что с их аппетитом совсем плохо) а главное, у него по бокам, на коже какие то ватно-махристые пятна неровной формы, на 1/3 тела, ну и бледный он и не ест. Посадила его в ванну с метиленкой на 30 мин, по инструкции, лучше не стало. есть у меня Сера омнипур и Тетра -контралк, а еще Антипар наш, что скажете, может еще на ночь чего ливануть в общий? или его отсадить или весь общак пролечить? блин, мне кажется, что он не жилец.....так мне его жалко :) вот как не доживет до своей новой квартирки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему все смотрят и не кто не отвечает?:) Был ли у вас опыт в успешном лечении этой бяки или нет? Рыба бледная, не ест второй день, ватообразный, как пух налет на корпусе...вчера были бело-прозрачные экскременты, закрученные, как бы витками. Да, еще на 3 днеь с покупки обратила внимание на как бы на припухлые, отечные ткани вокруг анального отверстия. В связи с этим вопрос, если купить Тетра FungiStop, или еще что нибудь можно ли спасти своего пиТонца?:) Вчера на ночь кинула 3 табл (на 100литров) метронидазола в общак...а с утра отсадила больного отдельно в слабый раствор малахитки...Чего скажете...продолжать мучить страдальца или есть надежда на его выздоровление? Ну ответьте же кто нибудь, мне важно ваше мнение, вы же опытнее меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в обед его щелкнула, посде того как просифонила и 30% воды заменила Он взбодрился вроде, а сейчас после работы пришла, смотрю он на дне лежит, иногда поплавает. но все равно штормит его. Хвост полуразрушен...Купила Тетра Фунгистоп , в магазин в обед ездила, пожалилась, дали его, сказали поможет, залить на ночь в общал. А что вы скажете?06c0f16a56f80abebb.jpg06b23b3ce29133c147.jpg223c0b9b55323a4221.jpg25fe544593f6201da6.jpgвот здесь видно ватообразный белый налет на боку d67e8bfa4ad703d855.jpgДа сама конечно виновата. посадила в 50литров , типа на карантин, после покупки пару астриков, они там хозяйничать начали, гупех зачистили, петушков подрали, я на них разозлилась и посадила в 112 к попкам. ну тут и начались "сюрпризы"дня 3 всего были на "карантине" это же смешно :D теперь умнее буду...у наших брать - это 30% рыбы в унитаз...уже сколько раз на грабли наступала, веришь людям, наивная я чукотская девушка.Заказала я им каламоихта, если привезут, так месяц буду карантировать...Блин . ну жалко так астрика, продолжать лечить и чем? метронидазол на ночь или Тетра Фунгистоп? Как вы считаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы. если механическое повреждение :) мелафикс, это какой фирмы препарат? у нас в городе только 2 рыбьих точки, одни Тетру продают, другие Серу, конкуренты они..И не всегда у них все есть...затовариваются одни в Москве(это биодизайн и птичка наверное), другие(которые Серу продают) в Нижнем новгороде вроде...у них обычно что надо, всегда препарат отсутствует в продаже...так что буду исходить из того, что есть...Залить на ночь Tetra FungiStop 25мл на 100литров ? Или завтра в другом магазине поискать СеруБактопур или Микопур? Время то идет, а астрик на коряжке лежит, бе-едный:(Вот с одного форума списала:ALL-NATURAL MELAFIX - новейший запатентованный препарат, представляющий собой натуральный, растворимый в воде экстракт австралийского чайного дерева. Обладает высокой активностью против бактериальных и грибковых инфекций пресноводных и морских рыб. Быстро восстанавливает поврежденные кожные покровы и плавники рыб. Излечивает открытые раны и язвы на теле рыб. Останавливает развитие грибковых инфекций. Не оказывает негативного воздействия на живые растения, беспозвоночных и бактерий биофильтров, в том числе и в рифовых аквариумах. Пригоден для пресной и морской воды. Раны и плавники действительно хорошо заживляет. :) проверено! :DКстати, более развёрнутую инструкцию можно почитать тут - http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=306 и http://www.rifpark.ru/enc/index.php?id=81М-да, а у нас его может и не быть:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на нашем форуме прочитала..http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3695может мне тоже механически снять эту вату с боков и р-ом марганцовки прижечь и отпустить обратно в общак, налив на ночь ТетруФунгистоп?А Фиштамина нет в продаже...все раскупили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залейте Фунги стоп - хуже не будет - это уж точно. Препапарат поможет победить грибок - от него и идет сейчас по организму токсин - штормит астрика.А ранка зарасти может и без мелафикса - иммунитет рыбий может справиться сам - астрик рыбка крепкая, главное чтобы не произошло полного отравления организма грибком, тогда вытянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет больше Петрухи :)утром нашла под корягой. синодонт про запас затащил и трупик покоцал чуть-чуть. там где эти пятна -ожоги были ткани нет, дыры одни до костей) мне кажется что эти пятна уже были, что то типа некроза ткани и она бы не восстановилась....Самое неприятное, что заметила у второго астра белое, как рисинка пятно на боку, тоже думала вата торчит...но поближе , смотрю чешуйка совсем белая, оттопырена, что под нет, не знаю. Может поймать и прижечь марганцовкой или синькой, а потом салицило-цинк. мазью помазать ? как у наших уже в ветках говорилось?Все плавают в залитом вчера в общий фунгистоп. Мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня таким же образом погибли две скалярии, появляются эти пятна, потом рыбы теряют равновесие, ориентацию и все. я не могу определить что это такое. остальные рыбы кусают заболевших именно за эти места, было подозрение на гексамитоз, но пролечивание по рекомендациям (метронидазол+антибиотики) не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да:( и у меня кусал здоровый астрик больного, как раз за эти же места , ожоговые пятна с ватой;)Я после фунгистопа еще и в контралке 5 дней всех вымочила(в рекл буклете тетра под симптомами ваты на боках стоят тетра фунгистоп, Тетраконтралк и Тетра медикал.Теперь один астрик остался, сидит под корягой, весь потемнел до черноты...непонятные кое-где пятна светлые(почти белые) размером как пшено, но без ваты уже. на черном фоне резко выделяются и то появляются то пропадают. ну и не ел сегодня вообще...я уже недоброе подозреваю...Чего делать то...сидит он в общей акве, там попки 1 агамиксис и 1 здоровенный самец акары(новичок) считайте что на карантине все, т.к. ждем новую банку. Через неделю -две все переместятся в более просторные объемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...