Аквариум на 830 литров+речка - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариум на 830 литров+речка


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то у меня в новой квартире появился новый аквариум,сегодня я его запустил. http://foto.mail.ru/mail/kserd/1/17.htmlhttp://foto.mail.ru/mail/kserd/1/16.htmlhttp://foto.mail.ru/mail/kserd/1/18.html830литров ,два внешника Тетра,УФ-фильтр+речка.Вот по речке уменя куча вопросов,может кто подскажет1.Не смог найти прибор для автоматического смешивания воды поэтому течёт только холодная вода(струйка толщиной со спичку)Справится ли с поддержанием температуры нагреватель в 300 ватт?2.Речку отключают,или она работает постоянно? У меня стоят ещё дополнительные фильтры тонкой и толстой очистки.У кого естьопыт эксплуатации?Поделитесь пожалуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцС речкой не сталкивался,но подумал о том,если отключат эл-во то...Обогреватель точно не справится :)
Клапан от стиральной машины------включен только при наличии 220В.А включать постоянно или нет это нужно тестами проверять и нагрузкой(населением+кормежкой) Я планирую НЕпостоянную смену,будет включаться в пятницу вечером,а выключаться в воскресенье.Это связано с внесением удобрений и СО2 с понедельника в аквы с живыми растениями.Есть еще такой момент: воруг клапана надо сделать "шунт" обводной канал с вентилем,для МАНУАЛЬНОГО привода системы на случай отсутствия 220В,на случай "летнего охлаждения протокой"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыта использования протоки нет, но если бы у меня была такая система, как у вас, то я бы поставила два нагревателя и озаботилась вопросом поставить хорошие термостаты (обогреватели лучше ягер по 300вт).протоку можно отключать, а можно и на постоянно. я бы на постоянно оставила :Dа если помечтать... то к банкам от литров так 700 хорошо бы иметь подключенными водопровод и канализацию, чтобы время подмен свести к минимуму. эх, мечты... пока со шлангами играюсь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня протока стоит. С подменой 50% объема банки в сутки (порядка 500л) грелки даже не включаются. В банке температура в пределах 25 - 27 градусов, но даже если отключат электричество и в квартире температура будет не выше 20, то все равно банка остывать будет долго. Протока работает круглосуточно. С протокой пока вижу один существенный минус - нерестами замучали.:D[Изменено 26-5-08 ... Vital]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...