Чернополосики - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток...:D Хочу вот себе прикупить чернополосиков... В продаже есть полосатые и альбиносы... Где-то я читал что альбиносами бывают только самцы... Правда ли это?И еще вопросик, смогут ли 5-6 двухсантиметровых мальков месяц перекантоваться в 30 литрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ZiГде-то я читал что альбиносами бывают только самцы... Правда ли это?
Не правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара альбиносов. Самка беленькая с бронзово-золотистым брюшком и таким же цветом отливает спинной плавник...даже покрасивше белого самца будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернополосых альбиносов как таковых нет, есть форма "Фламинго" (торговое название), балонная форма (была изначально).Самки оранжевые в перламутр, самцы белые с крутым лбом.Потом, уже выродившись, стали похожими на "альбиносов" чернополосой.Чернополосая была как одна из основ этого гибрида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим разобрался...) Теперь следующий вопрос: В данный момент есть в наличии аквариум на 30 литров, из населения в котором 3 рамирези 4 тернеции, корик и анц... плюс креветки... Через месяц буду клеить на 160 литров... туда переедет анц, а остальные обитатели будут отданы...Можно ли мальков чернополосок запустить пока туда? не отобразится ли малый объем на ихнем развитии? И если я планирую оставить только 1 пару сколько брать мальков?Просто у нас на переферии не так просто найти даже чернополосок, и я сомневаюсь что через месяц они будут в продаже...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штук шесть размером 3-4см вполне переживут месяц в такой банке. Конечно, при условии, что вода будет аэрироваться, подмениваться, а экскременты и недоеденый корм, своевременно удаляться. [Изменено 27-5-08 ... константиныч]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернополосики то переживут этот месяц в 30литрах,а вот соседи,скорее всего(процентов на 98 уверен) не выживут.их чернополосые просто убьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все... Уже плавает у меня в 30 л 3 полосатых и 1 белый... Тернеций убрал... рамирезки пока пытаються их ганять, но я думаю это временно (Самец рамирези в 2 раза больше мальков чернополосок, зато самки свего немного их первосходят по размерам)... Что интересно больше агрессии к новоприбывшим проявляет именно самка бабочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

свершилось...)))

Вчера запустил полосатиков в 160 л. еще там сидит пара внушительных мешкожаберных сома, и анц...

У нас на реке нащел корягу - эдакий пень с корневищем, теперь всем будет где прятаться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из четырех чернополосок хочу оставить пару, когда она образуется...

Кого бы еще туда можно было бы добавить из некрупной америки?...

И если добавить платидораса и макрогнатуса не будет ли это перебором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оговорюсь, что сам чернополосок не держал, хотя вариант их заселения рассматривал.

Однако, насколько мне известно, из некрупной америки с ними врят ли кто уживется.

Чернополоски, хотя и относительно небольшие, но по своему темпераменту весьма близки к более крупным американцам. В соседи им рекомендуют, скорее наоборот, их рекомендуют в соседи к тем же северумам, уару, акарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не в таком обьеме.К уару категорически не рекомендуют.

У меня в 300л нормальнос бриллиантовыми живут.

В 160л можете попробовать разве что пару седжик подсадить,или хромисов лифалилий.

Сомов они у меня ксатти тоже обьедали.Нормально живут с радужницами,малабарскими данио, средними барбусами(золотистые ,суматранские,Шуберта и более крупные).

Из цихлид- любые крепкие виды не мелкие виды,но многое от обьема зависит.Например в 100л взрослая пара во время нереста не даст жить другим цихлидам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чернополосых на прошлой неделе отдала. Всё, надоели, оставила только парочку (да и самка, как оказалась одна из 10), они всегда собой только были заняты, никаких проблем, в отличии от остальных самцов чернополосых:bad:...у них не было другого счастья, как гонять всех подряд, никаких понятий не соблюдали...на радужную кидались (12 см), блю дэмпси и бирюзовую акару,...пришлось расстаться, хотя они были моими первыми и любимыми, сейчас вот звоню, новому владельцу о здоровье спрашиваю, хотя что с ними станется;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли совместить пару чернополосок и несколько скалярий в таком объеме?

В аквариумах побольше я наблюдал ихнее сосуществование... никто никого не трогает... все сами по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок... со скаляриями определились... В принципе не очень и хотелось...) Это жена их хотела...)

А как насчет бирюзовых акар? можно ли их в такой объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скалярки-рыбки нежные,а чернополоски будут нерестами раз в неделю радовать(мучить),тут скаляриям и не поздоровится,я бы точно вместе их не держал,но решать вам.

скалярии в травнике с мелочёвкой очень хорошо смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zi

Ок... со скаляриями определились... В принципе не очень и хотелось...) Это жена их хотела...)

А как насчет бирюзовых акар? можно ли их в такой объем?

Мое мнение - да. Одну пару бирюзовых и одну пару чернополосок. Да , впритык, но реально, если не будет одновременных нерестов. Еще анцистрасов парочку и хватит.

[Изменено 11-10-08 ... ihtiandr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня скаляры, причем вуалевые с длиннющими плавниками и хвостами с фронтозами и сомами отлично соседствуют, без травы. там одни камни, на глазах растут обжоры, курируют верхние слои в основном, любимое их занятие, это караулить сверху корм и учинять разборки между собой или хороводиться с самкой ;)

[Изменено 12-10-08 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо не следует.Бирюзовая акара рыба крупная(самцы до 25см).С другими цихлидами я бы не советовал мешать в обьемах менее 250-300л.В 160л жить они будут,но полноценными не вырастут.Если акары вздумают нерестится то попрощайтесь с чернополосыми,если чернополосые то акарам тоже достанется.

Лучше нецихлид сажайте,или других некрупных злыднь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в 160 литров держать ТОЛЬКО пару бирюзовых + сом это норм?

От чернополосок в принципе можно и отказаться в пользу бирюзовых...

Проблема в том что я бирюзовыз вряд ли у нас найду... придется везти откуда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у меня чернополосые живут с пчёлками

начинал держать в 40 литрах регулярно размножались потом размножил в 30литрах у мох самок что альбиносов что полосатых оранжевое брюшко

так жили с псевдотровеусами зебра

хаплохромис бертона ныне астотиляпия

и с иодиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...