Мои питонцы :) - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои питонцы :)


Рекомендуемые сообщения

Вот такая дэвушка у меня намедни поселилась a616228e650832431a.jpgПритащили подружке, которая разводит гуппей...а та звонит и говорит у меня здоровенная рыбень расписная в тазу сидит с лобешником , такая, которых ты любишь...ну я взяла ведро и поехала за ней. От нее отказались бывшие хозяева, говорят всех поела в банке. Что же тут странного, если кормили кое как и живого корма не давали, а тот живой корм, что перед носом плавал кушать нельзя было....странные люди...А я от такой Маруси отказаться не могу.Она за мной следит...совсем ручная лапуля...Даже попки присмирели с такой соседкой :)9b33d172d168b7aefa.jpge894d57d04f1641471.jpgВот баночку побольше привезут...я ее пересажу в более просторный домик и можеть жониха подыщю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мой малчик в соседней банке губешки поджал...обиделся что мама у новенькой девушки, а не около него крутится :D47fe97ecb9775a2dc0.jpg57a420d4eeff5ece1a.jpg83f4fe5cf50289fb83.jpgc00ceab174d58badbb.jpgвсе ждут еще неделю-две чтобы переселиться в более просторные банки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не девушка? ;)...ну классно...а я как то сразу поверила на слово...так как опыта нет...кстати нужно было сначала про половую принадлежность спросить в теме... ну да ладно...мальчик значит...ну и хорошо...тогда невесту поищем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, обжился парень, следит за мной:(...совсем ручной ^/ но вот у меня уже страх появился, вместе с ним в общей плавает астрик, тот который выжил, и попки с агамиксом. Вот астрик как то себя ведет странно, ну фиг с ним почернел, но он не ел утром, что на него совсем непохоже. И еще какие то пятна, но не ватные, просто контрастные , размером как пшено(ваты нет, как на погибшем) я еще и контралком пролечила. Астр сидит под корягой и периодически смотрит наверх за акарой, как за подводной лодкой следит, может боится новенького гиганта? Что мне сделать, чтобы свести к минимуму, инфицирование от астрика вновь прибывшей акары? Повторяю астр пролечен в общей фунгистопом потом контралком, потом частыми подменами(каждый день по 20-30%) выводила остатки лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально все...хи-хи я сама себе отвечаю...а чо ...прикольно, сама с собой разговариваюдокладываю:D с астром все ОК, это он от стресса ветошью прикидывался, и не ел, когда бирюзовый кабанчик приехал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня в общем с фронтами скаляры метнули икру, теперь сом караулит :)

d9827cb851e3820980.jpg

самэц

d80611b22b08394527.jpg

4d1363ba369cadf469.jpg

ee537e5463e169fc18.jpg

Шерочка с Машерочкой

8484e1bf665af72aad.jpg

новые ребятишки на карантине

0c0fe0f59cb5b065d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотки

А кто это в теремочке живет ? ;)

7c34e276beae2b2442.jpg

169921143780157859.jpg

6899c43ea8870571ef.jpg

В другом доме...Акарыч выгуливает стадо попугаев

f0825d455ff5ec2c03.jpg

63ddaf4dc423f9f435.jpg

и астроносик не отстает

98a32198e9b70dea8a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные фоты, спасибо автору темы))))) Астрик классный, только еще не \"расцвел\". Но это дело наживное)) Сколько в нем сейчас?см12-15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые питонцы!:)))

С попиков долго смеялась, такие \"кубышки\":)))) Тань, ты их поменьше корми, а то уже по швам трещат:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Красивые питонцы!:)))

С попиков долго смеялась, такие \"кубышки\":)))) Тань, ты их поменьше корми, а то уже по швам трещат:D

Стараюсь, Лен, но как черт под локоть толкает :D

а если серьезно, то давно уже \"сирот\" на диету нужно посадить...теперь урезала рацион и они постоянно по очереди у стекла дежурят...но нереститься не забывают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от RA21

Интересные фоты, спасибо автору темы))))) Астрик классный, только еще не \"расцвел\". Но это дело наживное)) Сколько в нем сейчас?см12-15?

Спасибо Вам за интерес к моей теме, я рада что понравились :)

Астрик сейчас ближе к 12см еще подросток...цвет меняет по настроению, иногда почти черный(я думала, что это уже навовсе почернел), а иногда оранжеветь начинает с боков отливать, а плавнички черные, красивый ...значит цвет еще проявиться может, да? здорово, а я то уже в уныние впала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik...обиделся что мама у новенькой девушки, а не около него крутится :)
:D:D:D

У моих знакомых собака, здоровенная немецкая овчарка, отзывается на слово \"Доча\", когда они дочь зовут. Причем у них кобель :)

[Изменено 11-7-08 ... aquanavt]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, цвет проявится. У моего тоже бывали такие \"перепады\" - то ли от испуга, то ли просто по настроению становился серо-черный и валялся часами на дне. А сейчас вырос до 17-18 см, и стал такой(извиняйте за качество, пока из меня фотограф не очень)

2334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от aquanavt

Оригинальное сообщение от Patrik...обиделся что мама у новенькой девушки, а не около него крутится :)
:D:D:D

У моих знакомых собака, здоровенная немецкая овчарка, отзывается на слово \"Доча\", когда они дочь зовут. Причем у них кобель :)

убил... :D:D:D

офф топ: у меня кот Кузя ломился на полном серьезе к телеку, когда шел мультик про домовенка Кузю. \"Кузенька, яхонтовый ты мой!\" :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):)

Патрик у меня отзывается на \"Красивую девочку Тошу\" сразу такое лицо делает непростое и уши прижимает, чтобы красивше выглядеть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA21

красивый парниша - яркий орешек^/

Наташ, я рада что понравилась компашка акарыча с попугаями...а то я каждый раз дергаюсь, когда попок выкладываю, боюсь тазиками закидают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

RA21

красивый парниша - яркий орешек^/

Спасибо))) Теперь я хотя бы знаю, что он \"орешек\", т.к. покупал я его без всякой \"родословной\" - просто за 40 рублей 4-х сантиметрового))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 40р? ну классно как ...а я купила пару каждого по 170 такого же размера, причем со смешанной инфекцией, гекс вроде+бактериалка...Одного не смогла вылечить, другого спасла..а может и иммунка у него покрепче была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас положу фотку моего астра в глубоком детстве - обхохочешься))) Не орешек а гниловатая скорлупка))

DSCN0805fff.JPG

[Изменено 15-7-08 ... RA21]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Patrik

Забыл рассказать, какой я живодер:( Мой астрик вырос и по сей день ютится в 50л аквариуме((( Ну никак не получается увеличить ему жилплощадь - в Газпроме много не заработаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Тань, не купит:).

В Газпроме знаешь, как з/п задерживают? А то, и вовсе не деньгами дают, а газом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, приходишь с пакетами, тебе газ накладывают, и сам его как хочешь реализуй))))))

Да постараюсь купить в длижайшее время, жалко же животинку, родная уж стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец теперь ведет все больше скрытный образ жизни, нашел себе дом и теперь все время проводит в гроте. Но вчера его любопытсво пересилило и он вышел посмотреть кто это такие наглые перед его мордой суетятся. Пара подростков-скаляр и правда внесли оживление в мертвое царств, т.к. они вообще никого не боятся, плавают в свое удовольствие по всей длине банки. но все больше в среднем и верхних слоях. Глядя на этих наглых новоселов, оккупировавшие свои укрытия фронтозы начали тоже пошустрее двигаться и выплывать к народу, скаляр не трогают, просто плавают с ними рядом.

4b74e9f3d41b2a033e.jpg

25b6e98a0dbe7ab2dc.jpg

a60b24044422185523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Скалярки, в этом доме лишние:D

Мне почему-то кААААцца, что фронтозыч это скоро сам поймет и аааам!

ИМХО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фронтозы подростки иногда начинают разборки, а любопытные молодые скалярки рассеивают агрессию, т.е. они поворачиваются корпусом под разными углами к свету, как маленькие зеркала отвлекают фронтозок от дурных мыслей, они даже забывают за кем погнались :) сама видела. А на пару взрослых здоровенных скаляр вообще никто внимания не обращает они как зонтики мигрируют в верхних слоях со своими семейными заморочками. Ну нравятся мне дискусы, а позволить себе не могу, т.к. условий протоки нет или воду каждый день подменивать, поэтому скалярки мне их отдаленно напоминают и греют душу :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто чего посоветует? У Акарыча сегодня утром заметила язвочку на морде белесая такая, по краям как края разлохмачены, в середине красновато. Над губой и пониже лба. Это гекс?

730232432bad6e331d.jpg

Фотка пока нечеткая, вечером попытаюсь получше снять эту болячку.

Надо ли с метром вносить цифран или ципрофлоксацин? И чем лучше кормить одной заморозкой, мидиями или только сушкой, есть Сера Гранулы для крупных цихлид.

Такое лечение нам подойдет?

Дней 14-20 надо вносить из расчёта 1 таб. на 15-20 литров, затем перерыв 2 недели и второй курс лечебным кормом (если рыба ест) или метронидазолом дней 14. Хорошо вместе с метронидазолом внести раза 3 бактопур директ.

И Как вносить лучше метронидазол, каждый день(на кол-во подмененной воды?) или один раз внести и вымочить там рыбок 3 дня а потом подмена и новый курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89186c1253a194586a.jpg

a160c1533e04cf8447.jpg

9b584da30e9bc13d4e.jpg

ранка неглубокая, я бы сказала плоская, как аккуратно содранная сверху шкурка, край махристый, в центре красное. Может соль просто добавить и йодинол? или метр нелишний будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гекс налицо вы правильно диагностирывали^/ \"пушек в ноздре\" верный признак

Пацента перевести на сера грану грин или Тетра про веджитабл,и ни капли белка в любом виде.

Метр вносим как положено через день по 1 таб на 15-л на фоне смены 30% воды.Вносим первую неделю с цифраном(цифрофлоксацином) 1 таб на 50л а потом просто метр еще с неделю.

МЯСНЫМ НЕ КОРМИТЬ!!!!:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо товарисч:)

Ярик, а вот слышала мотыля в метре замачивают и потом им кормят...:umm: я то своих мотылем не кормлю вообще. а вот мидий-кревеДку очень уважают....ну и ладно, не буду заморозкой кормить.

Значитца буду давать сушку тетру, у меня есть Сера Гранугрин(такие зеленые гранулы :)) и есть Тетра Веджитабл :))) ясненько все с диетой, спирулину им для имумунки надо.

а ноздри у акарыча чистые, это пятно выше носовых физиологических дырок

И еще вопросик: \"...Метр вносим как положено через день по 1 таб на 15-л на фоне смены 30% воды.\" а вносить полную дозу метра(на весь объем), через день или на количество добавляемой воды при подмене?

и можно ли при лечении устраивть, как обычно разгрузочный день7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если язвочка не глубокая то еще не факт что гекс.При гексе обычно идут дырки по всей голове.

Акарыч нормально ест?НЕ прячется?

В любом случае пролечить метром- не лишнее.Хуже не будет. Можно попробовать замочить в нем мотыля(на 20-30 минут,потом скормить),если рыба ест.Имхо,это эффективнее,чем в воду его добавлять.

Полезно:

http://vitawater.ru/aqua/ill/disc1.shtml

http://vitawater.ru/aqua/ill/hexamita.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...