О тех, кто живет рядом с рыбками - Страница 4 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

О тех, кто живет рядом с рыбками


Рекомендуемые сообщения

угу...мадам Брошкина....она всегда чего то ждет то сосископада, то пузо почесать, вобщем такие вот они сИроты...сидят околостола со страдальческими мордами и в горло смотрят, чтобы мне кусок в горло не полез:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тань, прекрати, у меня руки чешутся, так хочеться потискать и помять этих плюшек:D

Патрюша на первой фотке, отжимается?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёс вырос упитанным и круглым, поэтому передвигался исключительно перекатыванием, а на дальние расстояния - пинками.

:D :D :D ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksey, а фильтр с корягой то, купили?:D

Котенок чудесный^/ такая серьезная моська, сразу видно кто в доме хозяин будет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksey, вот-вот ! Мой кош(м)арик тоже таким пушистиком в детстве был :), а каким стал - я фото выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве кот был, Маркизик, тоже пока маленький все умилялись, а как вырос всех в лоскуты драл, подруги в гости боялись приходить, мы его в комнате закрывали. Гуляла с ним строго на поводке, но не для того, чтоб не убежал, а чтоб на людей не кидался. У меня о нем память осталась, в виде шрамов на руках и ногах:D

Как потом оказалось, нам достался котенок: мамка - сибирячка, папка - помесь с камышовым:D:D:D его хозяин селекцией занимался, наверное хотел вывести новую породу\"кошка телохранитель\", а в итоге получилась \"кошка теловредитель\":D С тех пор я очень \"осторожно\" отношусь к таким пушистикам, кто знает, какие родственники у него в крови:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая зверюга, самой нравится, но в квартире опасно такого держать. У нас хоть и не чистопородный камыш был, но размеры годовалого котика впечатляли:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опаснее кавказской овчарки :D. Главное, знать, как зверя на место поставить - а уж иерархия у него в ПЗУ прошита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Не опаснее кавказской овчарки :D.

:o да, кавказ по сравнению с этим зверем, рядом не стоял, они неприручаемые и очень коварные.

Вы только представьте, тело массой в 20кг и длинной в 100см, оснащенное когтями, острыми как бритвы, и клыками в 2-3см, и ЭТО разсвирепевшее создание атакует, бррр, я думаю бой будет не долгим...:(

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Главное, знать, как зверя на место поставить - а уж иерархия у него в ПЗУ прошита.

:umm: даже у Запашных, нет ни одного номера с этими кошами, а уж эти братья знают как с зверьем работать.

Штрих-кот, не нужен Вам камыш, Вы нам здесь нужны:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь, я своему коту не объяснял, кто в доме хозяин ? :D Зато теперь он только ко мне пушистый и ласковый, жена до сих пор через него перешагнуть боится :) - просто не сделала в своё время того, что было нужно - вот и находится теперь в самом низу пищевой цепочки :D.

Да и собаки у меня тоже были... в своё время. Немец, чёрный терьер... в армии тоже - немцы, кавказы, сенбернары. Принцип один - пусть они меня боятся :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

А ты думаешь, я своему коту не объяснял, кто в доме хозяин ? :D Зато теперь он только ко мне пушистый и ласковый, жена до сих пор через него перешагнуть боится :)

У кота не может быть хозяина, это он только позволяет тебе так думать, на самом деле он нашел в твоем лице достойного, кто может быть приближен к его драгоценному телу и ведет себя соответственно:)))) а жену, просто не замечает, если она не мешает конечно:)

Оригинальное сообщение от Штрих-котДа и собаки у меня тоже были... в своё время. Немец, чёрный терьер... в армии тоже - немцы, кавказы, сенбернары. Принцип один - пусть они меня боятся :).

я в своей жизни, 14 лет посвятила кинологии: немцы, бультерьеры, мастино(особо не забалуешь:) ) и бульдог, принцип воспитания у нас с тобой помоему одинаковый \"строгий, но справедливый\", но ни все собачьи\"приемы \"воспитания, подходят для кошачьих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... как бы объяснить ? Я ещё из маршрутки только вылезаю, а кот уже летит к дверям и ждёт меня :). Я в двери - он с диким нявом на цыпочки становится возле ноги, лишь бы я его на руки взял. Ну, а как на руках оказывается - то тут же включает тракторный движок, и либо на руках обвисает, либо на плечах вокруг шеи укладывается - и хрен его ближайшие минут несколько прогонишь. Сажусь дома за комп - кот тут же влетает на колени, и будет заглядывать в глаза - поглажу или не поглажу. Если я занят и не чешу ему спинку, то он просто свернётся клубком и будет урчать, пока не уснёт.

Этой ночью я из ванной вылез, пошарил чуть в инете и спать лёг - кот тут же взлетел в изголовье, облизал щёку (не вру !) и попросился под одеяло - холодно уже... прижался к боку, вытянулся во всю длину - под его мурлыканье я и уснул.

Правда, к компьютеру ревнует отчаянно :D - буквально на днях пришлось из-за кота новую клаву покупать, старая ремонту не поддавлась. Это просто я был занят весь день, да и вечером работа в инете нашлась, так что я просто кота не приласкал - вот он и отомстил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки- даже близко не собаки. Методы кнута с ними не действуют, для воспитания надо знать кошачьи инстинкты, тонкости, понимать, что животному нужно, а не порабощать втупую (такое только с собаками проходит, да и то не со всеми). Собаки - стайные иерархические животные, и в этом кроется \"успех\" общения собаки с человеком - она просто считает человека (своего хозяина и членов семьи) своей стаей, причем каждый будет у нее на своем месте. А вот на каком.... :D Чаще замечаю, что вожаками в данных стаях являются как раз собаки, а не люди. Причем степень опасности подобного расклада зависит напрямую от характера животного - если это добродушный ласковый песик, все, чем он будет крутить - это клянчить сладенькое, \"гулять\" с хозяином, да валяться на кровати. А вот если не дай бог попадется независимый, \"самостоятельный\" лидер, тут человеки начинают жаловаться... ;):D И как раз к этим независимым существам относятся кошки - они держатся наравных с человеком - и на самом деле их держит рядом с людьми лишь факт, что они небольшого размера. Будь кошки крупнее - они с человеком бы не жили (что не скажешь о собаках). Кошка - независимое существо, его нельзя \"поработить\", можно запугать, но друзьями при этом уже не станешь. И ни при каких условиях в тандеме \"человек-кошка\" человек не будет лидером, здесь возможны лишь отношения на равных (для человека, а для кошки - она будет главная :D ). Кошка никогда не будет делать того, чего не хочет - они даже гладить себя дают только когда им этого нужно, да и все вокруг считают своей собственностью, включая своих хозяев (факт :D )

А дикое животное вообще воспитывать - несерьезное дело, да и держать в квартире дикое животное - издевательство как над ним, так и над самими собой ИМХО (очень жаль, что многие люди этого не понимают) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровски!^/

И все-таки, он не считает тебя своим хозяином:) он считает тебя своим другом, а это больше чем хозяин.

Этож надо, приревновать к мышке...Отелло:Dможет и у него в роду камыши были? ;)

А мои меня замечают, только когда в мисочку корма досыпать надо:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Здоровски!^/

И все-таки, он не считает тебя своим хозяином:), он считает тебя своим другом

а если быть точнее - своей собственностью ;):D

моя кошка всюду ходит за мной по пятам, даже в ванной без нее закрыться нельзя:D , ждет у двери целый день, когда меня нет, а самый кайф для нее - это когда я болею и лежу в кровати - тогда она все время лежит рядом довольная, что ее собственность находится на нужном месте, а не ходит где-то (непорядок!) :D

Этож надо, приревновать к мышке...

однажды мой кот (наглая рыжая скотина :D ), когда ему нужно было внимание с моей стороны, а я сидела перед аквариумом, ходил-ходил вокруг, орал-орал... а потом взял с пола прямо мне на спину всеми четырьмя лапами сразу - ПРЫГ!!! я в шоке!:o Я: \"Вася! Ты что творишь???\" а он довольный - своего добился :D А еще было такое, у мамы был юбилей, собрались гости, поначалу, как водится, все Васю обхаживали, гладили и т.д., он демонстрировал полную отрешенность и пофигизм, а когда все через какое-то время забыли про него за разговорами за столом, он (уже, видимо, по наигранному сценарию, :D ) ходил-ходил, орал-орал, потом стал кругаля описывать, и, не дождавшись нужных ему проявлений, демонстративно сел в подаренную ему же корзинку и, извиняюсь, нагло надул в нее, за что получил пинка, но был очень доволен собой - опять-таки, внимания добился :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina истории^/:D

у моего кота, самый страшный способ привлечь к себе внимание, когда мы вечером приходим с работы домой и садимся ужинать, он встает со своего диванчика и ни на кого не глядя, задрав хвост трубой, важно так идет, извиняюсь, какать:bad: а лоток кошачий стоит в лоджии, в которую вход именно с кухни:D

И вы не поверите, это происходит практически каждый день, такое ощущение, что он весь день терпит, чтоб нас \"порадовать\".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадали ! :D

Никто кота не \"ломал\" ! Основное правило - дать ему понять, что ты круче :), а это элементарно... всего-навсего надо кота \"пересмотреть\". Обращали внимание, что иногда коты/кошки внимательно смотрят на вас ? Вот и надо смотреть ему в глаза до тех пор, пока он не отведёт взгляд - этим он даст понять, что признаёт ваше верховенство.

Вообще с котом у меня сложилось всё с самого его детства - и спал со мной, и на работу провожал. Корм берёт только от меня - если проголодается, подходит мяукая. Если я не слышу или чем-то занят, трогает меня рукой, чтобы я обратил на него внимание. Ну, посмотрю на него, возьму рукой за хвост - и кот ведёт меня на кухню к своей миске... даже если в ней что-то есть, он есть не будет, пока я из мешка не всыплю горсть корма (ну, или сделаю вид, что сыплю :)), только после этого начнёт брюхо набивать.

Плюс ко всему я пару раз оказывался его спасителем :) - когда он падал с балкона или сутки сидел на дереве, не умея слезть, именно я искал его, возил его к врачу и снимал с акации :). Видимо, он это не забыл...

Гостей тщательно осматривает и терпеть не может несвежие носки, запросто может подойти и вцепиться когтями в непонравившиеся ноги :), в присутствии посторонних ложится в проходе и нервно хлещет хвостом. И упаси бог кому-то сделать резкое движение в его сторону :cool: - запросто может из положения \"упор лёжа\" вцепиться всеми четырьмя газонокосилками :). Или, как минимум, заставить гостей уйти в хлюпающих туфлях (приходится запирать обувь в кладовке на время визита).

Домочадцам особо не надоедает, но в случае случайного \"наступления\" на него запросто может на глазах жены придти на кухню и пометить плиту или мойку ^/ - чтоб не забывала, кто в доме хозяин. Зато ночью, если кому-то приходится передвигаться в потёмках, лежащий кот маякует отчётливым \"мяу\" - типа, ориентировку даёт, мол, здесь я, не споткнитесь...

Ладно, я сейчас по работе занят буду, потом ещё расскажу, если всё ещё интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helen-a, про покакать это вообще святое дело - будут ждать прихода, чтобы убрали - нельзя прийти откуда-нибудь, тут же накладывают! :D

Штрих-кот

ну все на свой счет... ну где я сказала, что ты кота ломал? я написала в общих чертах, как обычно люди, впервые столкнувшиеся с кошкой делают, не понимают. однако, никакого вырховенства над котом все равно нет - это твоя иллюзия:D ты- его главная собственность и любимая игрушка, вот он и следит, чтоб все в порядке было, ходит по пятам:D Кстати, что кот не любит гостей - явное проявление его как хозяина и собственника - как же - ходят тут всякие по его территории, ногами немытыми воняют :D:D:D Кстати, он это хождение с пахучими носками может расценивать как потытку чужакам пометить его территорию - поэтому и нападает. А широко открытые глаза в животном мире означают агрессию, у животных не принято смотреть прямо при мирном общении, отвод глаз означает,что животное не хочет стычки с тобой, поэтому оно отводит глаза. К признанию \"верховенства над собой\" это не относится ни в какой мере. Вот если бы понадобилось прямо заставить кота выполнять какие-нибудь приказы (как это делают с собаками), ты сразу бы понял, кто тут главный :D:D:D

могу дать такой совет (всем желающим): если есть желание подружиться с кошкой - надо посмотреть ей в глаза и прищурить свои, полузакрыть - и кошка как правило также прикроет глаза в ответ. Так они выражают предрасположенность, таким образом мы можем разговаривать с ними на их языке. Это один из хороших способов установить с кошкой контакт - надо подловить момент, когда она будет как бы из-под бровей, пристально смотреть на вас (кошки довольно часто так делают - мне кажется, так они пытаются общаться - ведь прямое \"грубое\" так сказать, общение свойственно именно нам, а не им, они не общаются так, как мы). Так вот, кошки обычно так смотрят, когда так компактно сидят, при этом они похожи на маленьких гоблинов - передние лапки вместе, и смотрят - вот в этот момент можно посмотреть на них и прикрыть, прищурить глаза - они обычно (у меня ни разу не было иначе ни с одной кошкой) обязательно прикроют глаза в ответ. Могут даже в мигалки играть начать - кто сильнее прищурит :D^/

А из жизни вообще встречались след. истории: одна кошка в доме пионеров очень любила одного человека, который там работал, ждала его также постоянно, причем до такой степени, что даже отказывалась рожать без его присутствия. все это знали, и причем как-то раз он опаздывал к родам, она терпела до последнего, в результате первые два котенка родились мертвыми. Вот такая любовь! :o

а моя кошка, если я дольше обычного задердиваюсь у мамы, дома не ночую - к моему приходу иногда даже обижается, демонстративно поворачивается ко мне задом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что изображение нашего котофея станет причиной такой полемики! Вообще интересно почему кошек всегда противопоставляют собакам? Если бы у нас в семье не было сильнейшей аллергии на собак, то конечно была бы и собака. Помоему их нельзя сравнивать.

Что касается воспитания, то у нас есть ещё трёхгодовалая тётя, воспитаннейшая кошака, хотя её воспитанием ни кто особо не занимался, просто её врождённый мягкий характер плюс наше уважительное отношение дало такой результат.

А ещё есть вот такой зверь:

[Изменено 18-9-08 ... Ksey]

2486.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, кот прекрасно понимает команды \"курить !\", \"домой !\", \"заходи\" - так что приказы он выполняет.

Вот в данный момент я пришёл с работы - он первым делом взлетел мне на плечи, помурлыкал, получил свою долю ласки - а теперь я сижу за компом, а Тимка свернулся клубком под ногами :).

После того, как он первый раз слетел с балкона, у него была повреждена лапа, и он год хромал на неё, сейчас, конечно, всё прошло - но только мне с тех пор позволяется трогать эту лапку, и никому более !

Кстати, о лапке... он упал вечером, и к ветеринару ехать было уже поздно. Кот, когда устал плакать (ему ещё меньше года было) устроился спать на кровати у сына - прогнать ни у кого совести не хватило, ребёнок ушёл к жене на диван спать, а я устроился на надувном матрасе, на полу. Так вот, как ни больно ему было, кот среди ночи слез (я не представляю даже как !) с кровати и пошёл на горшок, потом до утра спал рядом со мной. А утром я его в сумку погрузил и повёз к врачу, слава богу, обошлось без перелома. Сделали рентген, укол, и через пару дней кот передвигался довольно бодро.

У меня животных было довольно много - и котов, и пауков, и змей, но вот такого умницы я никогда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он выполняет потому, что ему хочется играть в эту игру со своей собственностью :D

Ksey

я тоже не понимаю, почему кошек противопоставляют собакам - наверное потому, что это два самых популярных вида животных, которые содержат люди в качестве домашних любимцев. Впрочем, люди склонны впадать и в другую крайность - не противопоставлять, а наоборот, приравнивать кошек к собакам, будто это одно и тоже (что выражается в попытке воспитывать кошку также, как собаку, отчего большинство получают больше проблем, нежели пользы) . У нас есть и собаки, и кошки :D самый главный, естессно - Выська :D

кстати, насчет кроля - их правда можно к лотку приучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в одну игру нельзя играть постоянно, а команды Тимка выполняет уже несколько лет. И, должна понимать, не потому, что играет или считает что-то, а потому, что он - равноправный член семьи. Ну, балованый немного ;), так у кого любимчиков нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, насчет кроля - их правда можно к лотку приучить

Говорят, можно:) у нас просто руки не дошли... Мы, в общем-то, париться на эту тему не стали,т.к. гуляет по квартире он нечасто и только под присмотром, иначе он все провода на ленточки распустит:o. Ну а чистить ему клетку или лоток - разница небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

это он выполняет потому, что ему хочется играть в эту игру со своей собственностью :D

именно :) это \"ролевая игра\", если так можно выразиться. каждый в мире кота играет свою роль.

и если кому-то нравится верить, что он \"хозяин\" кота, что кот \"выполняет\" его \"приказы\" - то этого человека не переубедишь. точно также, как и кота, который считает хозяина СВОЕЙ собственностью :) и позволяет хозяину так думать. (точно так как муж обычно считает, что жена его во всем слушается и все решения исходят из его собственной головы. ага... )

не ужели не видно разницы в отношении, с каким выполняет приказы пёс или кот? по-моему, разница \"налицо\" :)

собаки - для службы, коты - для удовольствия. и они это прекрасно понимают.

многие коты понимают человеческие слова, фразы и соответственно на них реагируют. это не говорит ни о чем кроме интелекта кота и что им это нравится или они считают это выгодным для себя.

попробуйте их заставить что-то делать против их воли, ага...

но коты могут и часто бывают преданными. этого у них не отнять.

у меня в детстве был кот. не думаю, что это уникальный случай (хотя очень многие считают, что именно их отношения со своими любимцами уникальны и неповторимы :cool:;) ), но он бегал со мной по улице, как собака, то есть РЯДОМ или на перегонки, когда бежали домой - он тогда был уверен, что мы идем домой и уже никуда больше, поэтому мог разогнать нехилую скорость.

когда я уехала от родителей к бабушке, за тысячи километров, то он просто ушел из дома. и не возращался.

мои родители видели его иногда (он примкнул к одной столовке) но сколько они его ни звали - он домой не шел.

через полтора года я приехала. и однажды, когда я ходила в магазин, я его увидела. удивленно вскрикнула: Кузька! он увидел меня и радостно подбежал. как мы были друг другу рады - не передать :)

как и раньше, как по команде \"рядом\", он вернулся со мной домой и прожил с нами 2 года.

потом мне пришлось опять уехать. Кузьма ушел из дома и больше не возращался.

зы:

а кролики к лотку приучаются ;)

только на них, как и на котов, давить не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

Оригинальное сообщение от Arina

это он выполняет потому, что ему хочется играть в эту игру со своей собственностью :D

именно :) это \"ролевая игра\", если так можно выразиться. каждый в мире кота играет свою роль.

и если кому-то нравится верить, что он \"хозяин\" кота, что кот \"выполняет\" его \"приказы\" - то этого человека не переубедишь. точно также, как и кота, который считает хозяина СВОЕЙ собственностью :) и позволяет хозяину так думать.

О! Объявилась наконец!!!:bad::D Вот именно это я и пыталась так коряво сказать...:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

но коты могут и часто бывают преданными. этого у них не отнять.

у меня в детстве был кот. не думаю, что это уникальный случай (хотя очень многие считают, что именно их отношения со своими любимцами уникальны и неповторимы :cool:;) ), но он бегал со мной по улице, как собака, то есть РЯДОМ или на перегонки, когда бежали домой - он тогда был уверен, что мы идем домой и уже никуда больше, поэтому мог разогнать нехилую скорость.

когда я уехала от родителей к бабушке, за тысячи километров, то он просто ушел из дома. и не возращался.

мои родители видели его иногда (он примкнул к одной столовке) но сколько они его ни звали - он домой не шел.

через полтора года я приехала. и однажды, когда я ходила в магазин, я его увидела. удивленно вскрикнула: Кузька! он увидел меня и радостно подбежал. как мы были друг другу рады - не передать :)

как и раньше, как по команде \"рядом\", он вернулся со мной домой и прожил с нами 2 года.

потом мне пришлось опять уехать. Кузьма ушел из дома и больше не возращался.

Прямо слезу выжала! Если поменять \"к бабушке\" на \"в пионерлагерь\", а \"Кузьку\" на \"Анфиску\" - один в один моя история из детства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...