\"Аквафорум 2008\", Одесса. - Встречи и репортажи - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

\"Аквафорум 2008\", Одесса.


Рекомендуемые сообщения

Ну, вот я и могу порадовать всех желающих :D - определена дата Всеукраинского Аквафорума 2008 года. Как и предполагалось, пройдёт он в городе Одесса с 22 по 24 августа (по некоторой данным, может затянуться на три-четыре дня :umm:).Приём заявок на размещение (гостиницы, частный сектор) принимаются до конца июля, опоздавшим будет оказано содействие, но оно будет сопряжено с некоторыми трудностями.Предварительная регистрация (для определения "посадочных мест") здесь или же обращайтесь напрямую к Володе ("Ихтиолог") +380677641546, ICQ 213878886.Буду рад видеть всех :), поскольку и сам туда собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от Штрих-котЯрик, +1. Буду рад встрече !
Подбиваю еще народ с моего клуба.А вот эти товарищи из Херсона будут???http://liveworld.biz/board/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не телепат :D. Geloxuts в теме отписывался и, вполне возможно, будет... на сайте есть координаты, попробуй связаться и уточнить :D. Или просто следи за темой, списки желающих будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот Geloxuts в теме отписывался
Это значит его ник,тогда спасибо буду следить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти товарищи из Херсона будут???http://liveworld.biz/board/
Само собой, разумеется! :)Если чего надо, вопросы заранее готовьте, потому что у меня там уже стрелка набита с друзьями водкки попить и все такое. :)[Изменено 7-6-08 ... Gelo Xuts]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос по вашим рыбасам,по доставке в Краснодар.В смысле если не возможна,то нужна точка пересечения.А вообще куча вопросов по "инсталяции" в России новых видов цихловых,а то мы разводим с десяток видов а где же новинки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКДа вопрос по вашим рыбасам,по доставке в Краснодар.В смысле если не возможна,то нужна точка пересечения.А вообще куча вопросов по "инсталяции" в России новых видов цихловых,а то мы разводим с десяток видов а где же новинки??
Автобус Одесса-Краснодар к Вашим услугам. Договаривайтесь с водилами, я отправлю без проблем.По поводу новых видов цихлид - вопрос решаемый. Сначала с автобусом порешайте вопросы, чтобы водила был уже в доску свой, а потом на почту отправляйте список, чего надо, организуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Gelo XutsАвтобус Одесса-Краснодар к Вашим услугам. Договаривайтесь с водилами, я отправлю без проблем.По поводу новых видов цихлид - вопрос решаемый. Сначала с автобусом порешайте вопросы, чтобы водила был уже в доску свой, а потом на почту отправляйте список, чего надо, организуем.
Прекрасно^/ буду готовить список.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котО, это уже в преддверии форума такие контакты наклёвываются, а что же будет после ? ^/:)
Андрей(я могу вас так называть?)я давно интересуюсь новыми видами,ибо то что тиражируется в России,без свежей крови,я вижу у нас на провинциальных рынках:) Наш клуб может себе позволить держать маточное стадо,а если это еще и новинки то и подавно. Я отчетливо вижу тенденцию,завоза свежей крови через Украину^/,да и вашей клубной организованности я просто завидую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проблем никаких, называй как хочешь (лишь бы не забанили :))2. По рыбе... есть на форуме Сергей MSNc (Львов), я рыбу у него брал... а вообще всё началось в 2006, когда аквариумисты смогли меня наконец-то вытащить из домоседства на "Аквафорум" в Днепропетровск - перезнакомился с кучей народа, после чего и начался обмен рыбой, растючкой, информацией, да и просто получил массу удовольствия от общения.На "Аквафоруме-2007" в Донецке познакомился с Николаем Беловым и Артёмом Мищенко ("All Fish"), активно общаемся в аське и гугль-ток, приобретал у Артёма рыбу - магазин выше всех похвал.Прошлым летом ездил на "КиллиФиш" в Одессу, наконец-то "вживую" увидел Афру и многих других, там же были гости из Болгарии и России (самый дальний из Хабаровска).ПМСМ, на подобных встречах очень хорошо налаживать контакты именно по интересам - ты видишь человека, говоришь с ним, составляешь о нём определённое мнение - и, разумеется, общение продолжается и дальше, пусть и виртуально.3. По поводу свежей крови - проблема есть и у нас. Для этого не так давно закупал мальков бриллиантовой цихлазомы в Москве (хотя от некоторых товарищей визгу наслышался...), рыбы разъехались по всей Украине, две пары, оставшиеся у меня в городе, уже неоднократно удачно нерестились. Были и другие рыбы, но могу сказать (правда, опыт у меня небольшой), что рыба из Чехии (ТТТ) чуть более качественна, чем та, что я заказывал из Германии - нет букета болячек, содержится вроде бы в лучших условиях, ну и, разумеется, цена очень привлекательна.Да и в присланном Сергеем прайсе много вкусной рыбы, жаль, что я не могу себе позволить держать всё, что хочется... надеюсь, что он будет в Одессе и вы с ним сможете договориться о "прямых поставках".Что касается цихлид в Одессе, то я там, конечно, видел далеко не всё, но рынке выбор большой, хотя и :) несколько однообразный - астронотусы, дискусы, набор африканцев (извините, не силён), пара-тройка видов цихлазом, и на этом практически всё (но на Староконке я был всего лишь около часа, может, что и пропустил). Видел и какого-то то ли "тигрового окуня", то ли "мангрового" (название запамятовал), очень хотелось прикупить, но уже был без денег... теперь вот ищу в инете, бесполезно ;). По фотографиям "тигровый" из Сиама - не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешно учу Одесский говорок типа "да шо вы говорите" хотя в принципе владею им с детства,ибо зов "родины" он на генетическом уровне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ё... регистрация уже началась !!!

21 августа - бизнес-семинары.

22 августа - семинар Юнчиса (не знаю, кто это :)).

23 августа - экскурсии и банкет.

Семинары мне пофиг, а вот море, банкет и сопутствующее сему общение - самое то, посему еду на два последних дня.

А вам - слабо ? (с) :D

[Изменено 20-7-08 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто желает селиться \"неорганизованно\", нашёл по старым темам информацию :

1. Гостиница \"Альянс\" - удобная только тому, кто на своей машине (потому что, тому кто на общественном транспорте - совсем не удобно). 2-х местный номер - 260грн. Чистенько, для переночевать самое то.

Т. +380487514181

2. Гостиница \"Особняк\" - парковка, кафешка, сауна, 2 местных аквариума (не в лучшем виде), 2-х местный номер где-то около 350грн.

Т. +380482372410

3. Гостиница \"Звезда\" - есть номера без окон :), недорого, не очень чисто. Телефон не знаю. http://www.zirka.od.ua/

Гостиница из серии \"Есть с кем, но негде\" ^/

4. Гостиница \"Валентина\" - http://www.hotval.odessa.net/about/index.htm

5. Нам предлагают \"Юность\" - http://www.hotel-yunost.com.ua/. Я в ней два раза останавливался, вполне так прилично - ТВ, холодильник, двухместный номер (в прошлом году номер стоил 150 грн/сутки).

6. Это самая популярная в Одессе газета объявлений, смотреть рубрику \"Недвижимость - квартиры и комнаты сдам\" - http://aviso.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Семинары мне пофиг,

Вот по этому и разразился микроскандальчик между Флоратимом и администратором сплывки:(

Я как раз на семинары еду и от Юнчиса зависит мой интерес,так как я приобрел USB микроскоп 1024 кратный,и очень хочеться научиться правильно \"резать\"

Я еду в Одессу полюбому,а вот будет ли на сплывке интересно это еще вопрос:cool:

entom

На такого рода мероприятиях всегда идет запись лекций,а значит будут и цифровые копии,как есть и сейчас с предидущих сплывках.

Так что если будет возможность,то для вас я приобрету диск,ну если захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, который Флорастим, классный мужик, но в данном случае протупил - раз ему так хочется подружиться с \"рыбопромышленниками\", то нефиг катить бочку на Ихтиолога с Алёнкой, достаточно оповестить всех желающих о месте встречи, а там хоть на пляже, хоть в конференц-зале городской мэрии - и вход только в смокингах :).

Ведь он потерял главную мысль - ДЛЯ ЧЕГО, СОБСТВЕННО, ПРОВОДИТСЯ \"АКВАФОРУМ\" ?

Для ОБЩЕНИЯ !!!

И я прекрасно понимаю и Вовку, и Бешлегу - нельзя объять необъятное и угодить всем. Поэтому они объявляют о точке и дате сбора и занимаются исключительно шкурными вопросами - где поселить и где накормить, а всё остальное - в руках самих посетителей. Хочет какой-то \"кружок по интересам\" провести свой собственный семинар - ну так флаг в зубы и древко в... это... в куда-нибудь :), пусть сам и занимается подбором и приглашением заинтересованных лиц для того самого общения - хоть круглосуточно, но зачем напрягать тех, кому это неинтересно ?

Неинтересны мне, скажем, семинары по серовским кормам (это я к примеру, в прошлом году Serpentarius о продукции Серы рассказала вполне интересно и профессионально) или о проблемах стеклодувов из Jebo - так я действительно это время лучше проведу на том же пляже, но в компании цихлидиотов :D

Мне неинтересны оптовые поставки чего-бы то ни было, но я с удовольствием пожму руку MSNc и Varuh - благо лично с ними ещё не знаком.

Экскурсии по магазинам и Староконке мне тоже мимо кассы - я за два визита в Одессу в прошлом году видел если не всё, то многое, да и закупки рыбы мне не нужны - всё, что хотелось, уже есть.

Кстати, семинар с Юнчисом будет, по всей видимости, транслироваться в интернете - по крайней мере, нужную инфу я Бешлеге для Фоменко уже отправил, а там уже пусть Валера голову ломает :), только не до конца - нам ещё по коньячку пропустить надо будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Вот по этому и разразился микроскандальчик между Флоратимом и администратором сплывки:(

Я как раз на семинары еду и от Юнчиса зависит мой интерес,так как я приобрел USB микроскоп 1024 кратный,и очень хочеться научиться правильно \"резать\"

Я еду в Одессу полюбому,а вот будет ли на сплывке интересно это еще вопрос:cool:

entom

На такого рода мероприятиях всегда идет запись лекций,а значит будут и цифровые копии,как есть и сейчас с предидущих сплывках.

Так что если будет возможность,то для вас я приобрету диск,ну если захотите.

Я думаю многие бы захотели приобрести такой диск! Ярик- если будет возможность ,я бы с удовольствием тоже приобрел!

С уважением Дмитрий

[Изменено 21-7-08 ... Damir]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на самой сплывке вряд ли кто будет заниматься монтажом и тиражированием, но диски можно будет заказать позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Damir энд entom

Куплю обязательно,а если он будет еще и незащищенным от перезаписи,то нам всем повезет^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так :). Саша Бешлега только что опубликовал программу Аквафорума, каковую я и цитирую.

День первый, 22 августа 2008 года.

10-00 - 12-00

Доклад о самых горячих новинках аквариумных компаний. С короткими, по 30 минут докладами, выступят четыре компании: \"Барбус\", \"Сузирья\", \"Ферпласт\", \"Триплекс\". Так же будет организована минивыставка новинок на весь день семинара.

12-30 и до упора Семинар Юнчиса Олега Николаевича. Тема семинара :

\"Новые малоизвестные болезни пресноводных и морских рыб. Методы диагностики и лечения.\"

Впервые в Украине вскрытие рыб будет производиться с одновременной проекцией на большой экран. Также любой желающий может привезти замороженный труп рыбы для публичного вскрытия и диагностики заболевания.

Семинар будет платный для покрытия всех организационных расходов.

Планируется организация онлайн трансляции.

Место проведения:

Гостиничный комплекс Валентина, переулок Курортный, 2. Район Аркадии

Проезд от ЖД вокзала:

Трамвай №5, до гостиницы Юность. Затем по ходу трамвая как Вы приехали идти метров 300-400 и по левой стороне начнется Курортный переулок.

Для ориентира - курортный переулок находится между гостиницей Юность и площадью 10 апреля.

Стоимость участия 50 грн.

Есть возможность заказать кофебрейк: кофе, бутероды. Стоит это удовольствие 20 грн на человека. Поэтому мы заранее не заказываем. Если есть желание, укажите в заявке, что Вы хотите заполатить 20 грн за кофе.

Регистрация участников будет проходить в соответствующем разделе. Там же будет опубликован счет для оплаты.

Внимание, регистрация участников возможна при условии 100% пердоплаты, так как нам нужно будет проплатить зал.

Незарегистрированные участники также смогут оплатить участие непосредственно перед началом. НО ! Если мы не соберем предварительно 50 заявок и предоплат, то автоматом арендованный зал меняется на меньший (до 40 человек), а значит мест в зале может не хватить. Поэтому прошу не затягивать с решением, так как это еще сильнее усложнит работу организаторам.

PS По окончанию мероприятий все желающие смогут перебазироваться в ближайшее кафе, для обсуждения информации, полученой в результате семинара ^/

День второй, 23 августа 2008 года.

10-00 - Отправление автобуса от жд вокзала. Сбор с 9-00 до 10-00 у водяных атракционов лунопарка, который находится напротив ЖД вокзала (Куликово поле). Внимание! Для соблюдения графика автобус отходит ровно в 10-00. Опоздавшие будут догонять автобус по маршруту.

Контакты встречающих:

Самайчук Владимир (Ихтиолог): 8-067-764-15-46

Алена: 8-067-762-21-86

Бешлега Александр: 8-067-419-64-34

с 10-30 до 12-00 Одесская птичка - Староконный рынок.

С 12-45 до 13-15 зоомагазин на Бочарова. Рекомендую посмотреть всем - образец современного зоомагазина.

С 13-30 до 14-15 Эколого-натуралистический центр, директор Сергей Черный (Чесник). Перекус бутербродами.

С 15 00 до 16-00 Дельфинарий или посещение океанариума Немо при дельфинарии.

Утром с началом движения мы составим список всех желающих посетить представление дельфинария и заранее забронируем билеты. Длительность представления 1 час. Очень интересное шоу. Остальные смогут посетить либо океанариум при дельфинарии (морские и пресноводные аквариумы, террариумная выставка) либо пойти тут же на море и искупаться.

Стоимость посещеня Дельфинария: 40 грн. Стоимость посещения океанариума: 10 грн.

С 16-40 до 17-20 Зоомагазин \"Мистер Дог\" на ул.Пушкинской. Образец элитного зоомагазина.

С 17-30 до 18-10 прогулка по центру одессы: Оперный театр, Приморский бульвар, Потемкинская лестница.

18-30 ужин в кафе на берегу моря.

Стоимость ужина без учета спиртных напитков 130 грн с человека.

Стоимость автобуса для екскурсий 15 грн. с человека.

ИТОГО:

- полная стоимость участия (экскурсия + ужин) = 145 грн

- стоимость только экскурсии = 15 грн

- стоимость ужина = 130 грн без спиртного.

В стоимость НЕ ВХОДИТ билет на посещение дельфинария и океанариума.

Регистрация предварительная со 100% предоплатой.

Это не значит, что если кто-то придет из незарегистрировавшихся, его не примут. Но в данном случае возможны накладки, такие как нехватка сидячего места в автобусе, проблема с местом в ресторане.

Прошу отнестись ответственно к предоплате тех людей, которые планируют участвовать в ужине: мы обязаны сделать предоплату в ресторан до 15 августа. Мы будем бронировать только то количество мест, которое уже проплачено участниками. Это значит, что если будет проплачено только 10 мест, мы будем снимать менее емкий ресторан, а значит он не сможет вместить всех желающих, но не проплативших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я билеты туда-сюда уже давно взял, и даже за жильё договорился :D, так что ты меня не удивил ;).

Семинары лично мне пофиг (я не уверен, что там хотя бы раз произнесут слово \"цихлида\"); о новостях аквариумистики, как и о прочих, можно узнать в инете; так что первый день я, скорее всего, проведу на пляже.

Староконка мне как-то... ну, я там уже был... в смысле покупать ничего не надо, а просто так шариться и глазеть - неприкольно, так что я туда подъеду часам к 12 (после пляжа :)) - всё-таки магазины посмотреть надо, да и в дельфинарии будет интересно.

Правда, для прогулки отведено мало времени, заявляю ответственно :D - слишком интересный маршрут, который, после Дерибасовской, Оперного театра, Приморского бульвара может завершиться гаванью и Тёщиным мостом ^/, короче - в Одессе есть на что посмотреть.

Ну и - совместный ужин. Это святое. :D Не знаю, правда, в каком именно кафе будем сидеть \"без спиртного\", но если оно где-то хотя бы в виду моря, то плавки тоже могут пригодиться.

...и у меня ещё в запасе остаётся 24-е августа - уезжать буду только вечером, так что с утречка (или ещё из кафе :)) - на пляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это нужно для развития собственного ресурса,у меня после фоторепортажей в десятеро посещаемость увеличивается,так что для меня все ценно!!!!!!

По поводу \"без спиртного\" я так понял,что каждый сам себе покупает.

Приеду 20 уеду 25,так что поваляться на пляже будет время^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Мне это нужно

Дык, я и не запрещаю ! :D

Оригинальное сообщение от ЯРИК

По поводу \"без спиртного\" я так понял,что каждый сам себе покупает.

Совершенно верно. Правда, всё ещё может поменяться - прецеденты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу спиртного - так проходила последняя встреча в Одессе (килли фиш), алкоголь принесли свой из магазина неподолеку, каждый пил что хотел да и в деньгах экономия получается приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -Max-

...так проходила последняя встреча в Одессе (килли фиш)

Последняя ? А на предпоследнем \"КиллиФиш-2007\" нас очень сильно обломали - и с местом, и со временем, и со спиртным... и уж тем более тем, что оставили нам на столах. Киллеров от скандала спасла только беременная Svetla - если бы не она, даже не представляю, чем бы всё закончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а я вот уже две недели пытаюсь снять по нету хату на Дерибасовской,так нифига не получается \"то .ер длинный то рубаха короткая\":D

Крайне неудачно выбрано дата :( все кваритры освобождаются после 25.08.08:( а мне надо 20.08.08

Max- может прясните ситуацию,где в самой Одессе можно гарантированно снять квартиру на Дерибасовской?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, на Дерибасовской очень дорого... хотя, если пытаешься, то по ценам явно в курсе :).

А чем не устраивает \"Юность\" ? Вполне пристойная гостиница, даже если брать номер \"Эконом\"... а для Max лучше брось сообщение в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...