Что за болезнь и как лечить? - Болезни рыб - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что за болезнь и как лечить?


Рекомендуемые сообщения

У самки барбуса какая-то красноватая непонятная язвочка(оттопыренная), возможно увеличение брюшка(а возможно и икра). Еще умерла пецилия: просто ложилась на дно, потом заваливалась на бок... без каких либо видимых причин. Рыбу отсадила, подняла температуру. Подскажите чем лечить? И чем пролечить аквариум с остальными рыбами(там растения и коридорасы)?[Изменено 30-1-09 ... Змейка] 2231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подняла темп. до 30-31, язвочка прошла, рыбка чувствует себя нормально. В акве вроде все тоже нормально. Думаю запустить ее в акву и налить половинную дозу бактопура-директа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЗмейкаПодняла темп. до 30-31, язвочка прошла, рыбка чувствует себя нормально. В акве вроде все тоже нормально. Думаю запустить ее в акву и налить половинную дозу бактопура-директа.
--1)Рыбу не кормить 3 дня,ибо бактопур-директ.Потом через четыре дня вывести подменами.---2) добавить Бактозум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Весь аквариум до этого был пролечен бактопуром-директом. Опять появилась какая-то бяка в этом же аквариуме. Последние заболевшие рыбы сидят около дна, не едят, других признаков нет(одна рыба уже умерла). У одной рыбы сейчас-часто дышит, немного покраснели жабры,сидит на днеи когда дышит, рот почти всегда открыт полностью. Прилагаю фото рыбы(другой), которая умерла не как все,(лежала вверх животом) я ее решила вскрыть, может эти фото помогут выяснить болячку....(вскрытие не профессиональное):

i-21.jpg

i-22.jpg

i-23.jpg

i-24.jpg

i-20.jpg - у этой рыбы выросла какя-то шишка и хвост стал оранжевый(был желтый), она проплавала несколько дней с ней и умерла.

[Изменено 30-1-09 ... Змейка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я думаю тахипноэ (увеличение числа дыхательных движений) может быть вызвано температурой в 31 градус и недостаточной аэрацией (компрессор есть?)...

А из лечения мне (точнее моим рыбам;)) от всех болезней помогал метронидазол, правда вот концетрацию не помню - благо не часто болели:cool:

П.С.: вскрытие - жесть какая-то:bad::bad::bad: - вы чё там хотели найти: кровоизлияние в жизнено важные органы, \"+\"-ткань или ещё что-нибудь?

[Изменено 16-2-09 ... D.MAN]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вскрытие ничего не показало:bad:Лично моё мнение: лучше таких рыб сразу в расход,если не можете поставить точный диагноз и некуда отсадить.И ещё ИМХО сейчас легче и дешевле купить новых рыб ,чем покупать для них дорогие препараты не зная диагноза,стадии болезни.А живородки с барбусами стоят 15-20 рублей в отличии от того же омнипура за 250р . Другое дело если редкая рыба , тогда нужно повозится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется - обман зрения (тусклая лампа накаливания, отсутствие вспышки или плохая светочувствительность фотоаппарата ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Температура 26, аэрация, фильтр. А вскрытие рыбы- для знающих людей много о чем говорит..... В аквариуме могут плавать как и за 20 руб. рыбы, так и более, не надо забывать об этом. Важно не просто поменять рыб, важно избавиться от заболевания, которое повторилось.... Жабры не коричневые(видно фотик исказил), они скорее были кремовые(не розовые) Пролечила Е.М.Tablets надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...