НЕ покупайте аквариумы JEBO - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

НЕ покупайте аквариумы JEBO


Рекомендуемые сообщения

75.jpg74.jpgТреснул аквас в пятницу...13-го...В баночке была(!!!) вода и рыба. Сидела в др. комнате, услышала громкий хлопок, и, резвенько так, побежала на звук. Из банки сбоку хлещет вода, фонтан. В первый момент подумала, что слетел шланг с внешника, вырвала вилку из розетки (а вокруг-то вода!), треснуло током... вода продолжает хлестать. И тут я увидела трещину. Дальше все банально: ведрами сливаю воду, давление на стекло уменьшается, и фонтан тоже, тряпками собираю воду с пола. Соседи не пришли, видимо не так много воды ушло. Потом эвакуировала рыбу. Вобщем, хичкокщина.Банка халявная, досталась по случаю. До этого она была у знакомых, там случилось то же самое, но у них был чек, сделали экспертизу и получили новую аналогич. банку (она-то мне и досталась).Вот я что я думаю по этому поводу;- виноваты китайцы-JEBOвцы:(- пятница 13-ое вполне серьезно:o- бесплатный сыр тоКА в мышеловке:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJВы это серьезно???
да, из известных мне в городе производителей - это стандартные условия2 года гарантия на клеевой шов, на стекло гарантии нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю отечественные производители дают гарантию только на швы от полугода. Импорт - по разному, кто как. В данном случае получается, что банка б/у, так что речь о гарантиях ваще вряд ли может идти. Сочувствую!А вообще из "китая" я лично использую только дешёвые "расходники" :компрессоры, мелкие фильтры, керамику там, шланги и т.п. - и то потому только, что дёшево и вреда банкам не нанесёт. А от банок китаёзовских нечего и ждать хорошего. Лично сталкивался с тремя подобными случаями и имею глубочайшее убеждение, что это конструктивныи дефект всех китайских банок, плюс куча технологических недоработок.Впрочем, дискутировать по данному вопросу со сторонниками китайской продукции не хочу - удачи им.Кстати, примерно так и лопались те три банки, про которые я упоминал - "сюрпризом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 RT:Подозреваю, что производители лукавят (как минимум!) Вероятно, им еще не "назначали свидание" в суде. Свежайший случай из практики:Фирма А-завод по произв-ву соков и напитков подписывает контракт на поставку сока для армии. Сок производится из концентрата, который, в свою очередь, фирма А покупает у фирмы В. Сок, поставленный армии, оказывается недоброкачественным - дает осадок. Далее экспертиза дает заключение. Суд. Фирма А выплачивает штрафные армии, ставит доброкач. сок и ИДЕТ В СУД с ИСКОМ к фирме В, т.к. не было нарушения технологии по произ-ву, а был недоброкач. концентрат, поставленный фирмой В.Для нас - страдальцев-терпильцев - это означает иск к произв-лю аквариумов!!! А дальше, произв-ль может тащить свою задницу в суд с иском к продавцу(произв-лю) стекла.Вот.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То 555:Согласна на 100%. Посмотрела на банку. Подозреваю, что толщина стекла 5мм. И это то привысоте 60см!!! Вот уроды эти китайцы. Да и сама хороша, можно было это предвидеть... Даааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маллирование,а именно так называется процесс гнутья стекла,ГОСТа нет!! так что это полюбому будет проблемма терпилы. Все аквариумные тунели сделаны,по той же причине,из акрила на который есть хотя бы ТУ.Вообще хорошо видно как угол "открылся",так происходит если штатный загиб/угол пытаются "раскрыть",сделать угол тупее. Произошло это от бракованной партии,именно малировки,и прегнутое стекло,натягивали(раскрывая) на уже вырезанное по лекало дно. Есть визуальный способ это проверить:-------при взгляде точно сверху,угол должен иметь плавный(логически прогнозируемый) загиб,без ОБРАТНЫХ углов,которые обязательно появляются при "натягивание" косячной заготовки на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJТо 555:Согласна на 100%. Посмотрела на банку. Подозреваю, что толщина стекла 5мм. И это то привысоте 60см!!! Вот уроды эти китайцы. Да и сама хороша, можно было это предвидеть... Даааа...
Добавлю: при маллировке свойства стекла сильно меняются,в лутшую сторону,ибо оно как бы "калиться" ну не в 5-раз как при обычном калении,но в 2-раза точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PJ, полагаю что засудили бы либо стекольные заводы, либо фирмы-производители, либо установщиков аквариумоводнако о таких прецедентах я не слышал, угадайте почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PJ, сочувствую, просто кошмар какой-то:(, хорошо, что рыбу успели эвакуировать.Кстати, а не задумывались о страховке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, сочувствую. Блин эти джебо действительно г. У нас Китай под боком - их много к нам везут. И вечно с ними какие-то косяки, то лопнут, то крышки косые не прилегают как надо, то тумбы кривые.Есть правда версия что это подделка под подделку - худший вариант китайской деятельности. Но самое дешевое и потому пользуется спросом у торговцев - прибыль возрастает многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 helen-a:О страховке не задумывалась. А Вы страховали? Есть инфо? У меня много банок, думаю сумма страховки (если страх.комп. согласиться) будет критичной. Подо мной 2 этажа.2 entom:Саш, вся китайщина барахло, по крайней мере то, что поставляют на российский рынок. Была в Германии и видела в магазинах кучу китайских тряпок, причем достаточно дорогих и вполне приличного качества. Может у них вообще есть 2 линии выпускаемой продукции: одна на ЕвропуАмерику, а вторая на Россию. 2 -RT-Я тоже не слышала о таких прецедентах:), но это не означает, что их нет. Почему все это сложно? Ну это конкретно долгая судебная процедура, судебные издержки, беготня. Если ущерб=цене банке, то уверена, продавец ее поменяет добровольно или принудительно. Никто не отменял Закон о защите прав потребителей. Если ущерб=цене банки+ремонт себе и соседям, то можно и пободаться. Я бы обязательно это сделала. В мое случае это было невозможно, тк не было никаких документов на аквариум. Допустим есть банка литров 500, есть документы, есть неистекшая гарантия. Допустим Вы на работе, стекло банки лопнуло, Вы залили пару этажей, соседи Вам дают калькуляцию, у Вас обморок. Вопрос:- Вы тихо, похлюпав носом:), достаете "из тумбочки" соотв-щую сумму?- Вы, звоните продавцу и объясняете ему, что попадать в одиночку не готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Допустим есть банка литров 500, есть документы, есть неистекшая гарантия. Допустим Вы на работе, стекло банки лопнуло, Вы залили пару этажей, соседи Вам дают калькуляцию, у Вас обморок. Вопрос:- Вы тихо, похлюпав носом, достаете "из тумбочки" соотв-щую сумму?- Вы, звоните продавцу и объясняете ему, что попадать в одиночку не готовы? "Вот этот вопрос меня тоже интересует...как раз очень актуально перед запуском банки, хоть и не китайской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство поставок все таки серые - трудно по ним получить документацию то...Интересно: никто не делал у себя в комнате гидроизоляцию пола на случай, чтоб не затопить соседей и не попадать на их евроремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomИнтересно: никто не делал у себя в комнате гидроизоляцию пола на случай, чтоб не затопить соседей и не попадать на их евроремонт?
Гораздо проще застраховать свою ответственность. Приобрёл полис на год за 1700 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? надо поспрашать у местных агентов:) у меня один раз на кухне стиральная машинка почти вся вылилась, пока я на работе была, прихожу - вода стоит, сначала столбняк, потом чудеса скорости уборки :) потом честно ждала соседей снизу, рисуя страшные картины расплаты :)...но никто не пришел, не протекло, плитка керамическая на полу всю воду держала...вот такая изоляция...случайно видимо повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenst, а какая у Вас страховая компания?Дело в том, что агент из одной компании, утверждал меня, что затопление соседей по причине разрушения аквариума, входит в страховой случай, со всеми случаями по затоплению ( стиральные машины, сорванные краны, разорванные трубы и всяко-разно) и выплаты будут производиться без проблем, и что никакой дополнительной записи в полисе об этих самих аквариумах делать не надо. Ну, естественно мы заплатили. Я ее по сто раз переспрашивала, точно ли это будет считаться страховым случаем, просто "плешь проела", она уверяла, что все так и есть, случай "наистраховейший":))) Через неделю этот самый агент звонит, и говорит, что полис анулирован и она готова вернуть деньги. Так получилось, что когда она понесла оформлять мой полис и сдавать деньги в "отдел оформлений", "отдел выплат" дружно заорал, что это ни есть страховой случай, и если что и произойдет, денег не выплатят! Еще в одной компании, я услышала тоже самое, никто не хотел дополнительно вписывать в полис аквариумы, а без этой записи (не дай бог, что случится) любая страховая компания вас пошлет подальше. Только в третьей страховой, после переговоров и решения с начальством, мне согласились застраховать ("гражданская ответственность") и сделать запись, что: страховая компания готова осуществить выплату, в том числе и по причине разрушения аквариумов 1) 260л, 2) 1100лну естественно коэффициент за риски возрос до 1% с суммы, т.к. я страховала на 600 000 руб, заплатила 6000, но под нами 11 этажей, и что самое смешное, на первом этаже наша страховая компания:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По страховке: тоже оформил полис в РЕССО, сказали проблем не будет. А в других смотри сообщение helen-a.По поводу гидроизоляции есть классная штука в ввиде сухой смеси, наноситься тонким слоем. Если ремонт делать вполне актуально, хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-aKenst, а какая у Вас страховая компания?
Северная Казна. Вряд ли о чём-то скажет. Она местная. Про аквариумы уточнял, но опыта по выплатам не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KenstСеверная Казна. Вряд ли о чём-то скажет. Она местная.
Вы правы, ничего не говорит:)Я застраховала в "Московии".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что то типа этого, просто я в наших магазинах немного другие видел, точно сегодня фирму не скажу, но принцип похожий.http://www.master-ok.com/catalog_item.phtml?section_id=40&itemid=51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по страховке, объяснили в РЕССО так( или приблизительно так):Есть такой тариф он ограничен по выплатам поэтому хоть че у тебя в доме стоит, больше чем написано в полисе ты не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ2 -RT-Я тоже не слышала о таких прецедентах:), но это не означает, что их нет. Почему все это сложно? Ну это конкретно долгая судебная процедура, судебные издержки, беготня. Если ущерб=цене банке, то уверена, продавец ее поменяет добровольно или принудительно. Никто не отменял Закон о защите прав потребителей. Если ущерб=цене банки+ремонт себе и соседям, то можно и пободаться. Я бы обязательно это сделала. В мое случае это было невозможно, тк не было никаких документов на аквариум. Допустим есть банка литров 500, есть документы, есть неистекшая гарантия. Допустим Вы на работе, стекло банки лопнуло, Вы залили пару этажей, соседи Вам дают калькуляцию, у Вас обморок. Вопрос:- Вы тихо, похлюпав носом:), достаете "из тумбочки" соотв-щую сумму?- Вы, звоните продавцу и объясняете ему, что попадать в одиночку не готовы?
какую именно гарантию и на что Вы имеете ввиду ? на шов ? на стекло ? тут масса нюансов и поверьте, единичные случаи выплаты обусловлены как правило перспективой поездки в лес лица устанавливавшего аквариумсудиться - дохлый номер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ДаигЕсть такой тариф он ограничен по выплатам поэтому хоть че у тебя в доме стоит, больше чем написано в полисе ты не получишь.
Вот поэтому я и добивалась того, чтоб в моем полисе было вписано наличие аквариумов, и если нанесен ущеб третьему лицу из-за их разрушения, страховая компания без разговоров выплатила бы нужную сумму на ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Жесть... хорошо что нет у меня китайских аквариумов... хотя наши меня тоже радовали....заклеивал место стыков по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня \"Баолонг \"-500л точно также треснул неделю назад посреди ночи, всю ночь с тазиками бегали. рыбу в ванну, и бегом с утра новую банку покупать. Купил наш со швами 600л, рыбу и воду обратно из ванны включил протоку вроде обошлось без жертв:), этот буду страховать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот дерьмо-то...:bad: мне кажется, что такие вещи нельзя оставлять просто так - обязательно надо освещать подобные проишествия на форумах и т.д. - чтоб как можно больше людей знало об этом......:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот и освящаем, хотя (скупой платит дважды) ведь выглядят круто! и удобны!, но не берите! это китайская бомба!(я говорю о больших ответственных размерах, маленькие может и ничего-впрочем это касается не только аквариумов!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...