Про дозировку лекарства - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Про дозировку лекарства


Рекомендуемые сообщения

Вот разъясните мне непонятливой...запуталась я... Если например лечу от предположительно гекса, симптомы. акара 2 недели не ест. потемнела...нитевидные длинные прозрачн каки. дырок вроде нет, но плавник покоцан и хвост. исхудавшая и держится в углу вверху. вот фоткаf86347e64a66159e35.jpgвот если по схеме я третий день на 300литров в общак добавляю метр-л(трихопол, в рассчете 1 табл на 35л=7 табл на 300л) мне каждый раз после подмены добавлять полную дозу лек-ва или рассчитывать на чисто вливаемый объем(при подмене, напр на 35литров вливю-добавляю 1 таб, мне поддерживать концентрацию или повышать? как правильно делать? в схеме про это не написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихопол имеет короткое время экспозиции (полезного действия) - где-то 6-8 часов и быстро разлагается. Поэтому каждый раз нужно добавлять лекарство исходя из всего объема воды в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grange как хорошо, что вы зашли и что не спите...а то я отчаилась уже...с подругой из Питера по скайпу ее акару лечим. СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ ВАМ:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Африка – не мой профиль.:)P.S. Для акары можно попробовать посильнее дозировку трихопола сделать. Где-то 1 таб. на 25 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга написала: "...А у меня акарка умирает...Пришли,а она на дне лежит,совсем плохо ей...Окрас побледнел..Видно не доживет до ночи.Я в ужасе..Жалко,не могу...",уже точно кранты-плавать сил нет,на боку лежит..Вся посветлела и на жабрах пятна появились и с другой стороныостальные пока хорошоно мне теперь сероватые пятна и на северуме мерещаться..Едят все,носятся,ттттеперь им все равно дальше пару раз сыпануть трихопола через день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...