Дискусятник. - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Дискусятник.


Рекомендуемые сообщения

Дискусы не относятся к числу моих любимых рыб, но зато как красиво можно оформить аквариум ! Сегодня ездил смотреть мою будущую банку к приятелю, у которого до сих пор ни разу не был в гостях, и вот у него я увидел такую красоту :

1226813_816781f0.jpg

Аквариум габаритами 150д х 50г х 60в, слой грунта толщиной 10 см, население - дискусы, родостомусы, орнатусы, красные неоны. Две канистры.

Теперь подробнее.

1226809_5c19e848.jpg

1226810_d2fdda74.jpg

1226811_555b1137.jpg

Самый главный в банке - рыжий диск по имени "Ющенко" :

1226812_6c14ab3.jpg

1226814_a1f5fdbb.jpg

1226815_265336f8.jpg

1226816_75c96d7c.jpg

1226817_f26fa63f.jpg

1226818_34ed95ea.jpg

Нимфея, кстати, не красная, а фиолетовая :

1226819_b34b5ea9.jpg

1226820_387b0716.jpg

1226842_e23b2b54.jpg

1226843_659de017.jpg

Общий вид :

1226846_91330c9b.jpg

Этому электромеханическому таймеру уже более 20 лет (аква стоит в метре от дивана, спать никому не мешает), свет в аквариуме выключается в три приёма :

1226847_1695c7d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

смущает чистота... так бывает в очень новеньких аквариумах... или сделанных для показа на какой-либо выставке... а в остальном - клёво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстения красивые, слов нет, просто шикарные !!!

А вот дискам похоже там хреново (ИМХО). Подростки в расстительной банке :o . Скажите честно, сколько раз в день (или в неделю) их кормят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум красив, слов нет!^/

Визуальное впечатление очень даже положительное.

Жаль, что для рыбы места совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТ

смущает чистота... так бывает в очень новеньких аквариумах... или сделанных для показа на какой-либо выставке... а в остальном - клёво.

^/ :D

Это РАНЬШЕ был чистый травник (пардоньте за каламбур), я же сказал, что толщина грунта там 10 см ! После подселения дискусов и связанным с этим повышением температуры многие растения погибли, так что на фотографиях всего лишь последний мешок былого великолепия.

Да, и ещё - дно не сифонится в принципе.

Оригинальное сообщение от AlexNMS

А вот дискам похоже там хреново

Это они тебе телепатограмму прислали или ты читал заключение комиссии ООН по этому аквариуму ?

Оригинальное сообщение от AlexNMS

Подростки в расстительной банке

Да, а что не так ? Держать дискусов в \"стерильной\" банке со скользящими по дну какашками ? Эстетичнее будет ?

Оригинальное сообщение от AlexNMS

Скажите честно, сколько раз в день (или в неделю) их кормят?

Думаю, что не меньше 3-4 раз. Даже по фото видно, что на заморышей они не похожи.

Оригинальное сообщение от smalta

Жаль, что для рыбы места совсем нет.

Смотрим первый пост на предмет поиска габаритов аквариума и считаем его объём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный аквариум!^/

Растючка в нем врощенная - то есть растет давно, а чистота - это хороший уход за банкой.

В принципе в худшей чистоте некоторые виды из имеющихся растений просто зачахли бы.

Грамотная баночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Да, и ещё - дно не сифонится в принципе.

Оригинальное сообщение от AlexNMS

Подростки в расстительной банке

Да, а что не так ? Держать дискусов в \"стерильной\" банке со скользящими по дну какашками ? Эстетичнее будет ?

Оригинальное сообщение от AlexNMS

Скажите честно, сколько раз в день (или в неделю) их кормят?

Думаю, что не меньше 3-4 раз. Даже по фото видно, что на заморышей они не похожи.

Оригинальное сообщение от smalta

Жаль, что для рыбы места совсем нет.

Смотрим первый пост на предмет поиска габаритов аквариума и считаем его объём.

Что Вы так сразу с наездом, я просто высказал своё мнение. Тем более у меня как раз 400л с 12 около годовалыми дисками, которых вырастил с 4-4,5 см сам, возможно ровесниками этим.

Мне пока хвалиться нечем, акв свеже запущеный:

http://keep4u.ru/full/080625/3a6e53f02eeb2445b5/jpg

И как правильно замечено smalta 400л для 12 дисков (или там больше?) совсем не много, скорее наоборот.

А теперь пара вопросов, если они едят 3-4 раза в день как мои, а дно не сифонится, это что новый вид дисков, который не гадит ??? Вы представляете себе сколько \"грязи\" в дискусятнике и что там будет при дикусячей температуре ??? Половина выглядит подростками и если их кормят 3-4 раза в неделю, тогда вобще вопросов больше нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от AlexNMS

если они едят 3-4 раза в день как мои, а дно не сифонится, это что новый вид дисков, который не гадит ??? Вы представляете себе сколько \"грязи\" в дискусятнике и что там будет при дикусячей температуре ?

Вся \"грязь\" съедается растючкой, плюс подмены (из-под крана :)) на треть объёма - мало ?

Оригинальное сообщение от AlexNMS

Половина выглядит подростками и если их кормят 3-4 раза в неделю, тогда вобще вопросов больше нет!

Самые мелкие действительно приехали недавно, Рыжий всех гоняет.

И 3-4 кормёжки им за глаза хватает... я ещё про температуру забыл написать - не выше 27-28 градусов. Все живы-здоровы, старожилы вроде бы ещё и нерестятся, я не уточнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрих-кот , обалденная красота, я в восторге...держите меня семеро, чтобы я не понеслась дискусов и растения скупать :D просто СУПЕР^/^/^/ молодец хозяин дискусов. такой труд^/ респект и уважуха^/

а вот вопросик;) него там протока? если нет, то воду сколько раз подменивает? и чем кормит для цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктам.

1. Протоки нет, вода сливается и заливается шлангом.

Кормил мороженым мотылем и \"Дискус Диет\", потом диски начали плеваться, я забрал остатки корма для парахромисов.

2. По углекислоте - он говорил, я не запомнил (травники не моя стихия, как понимаете). Раньше точно была подача, есть ли в данное время - я уточню завтра.

3. Я ведь говорил - в исходном состоянии аквариум был именно травником, дискусы появились намного позже.

ПыСы. Я ехал к нему смотреть на акву 440 литров (которую уже перевёз домой :)), поэтому основное внимание уделил именно её осмотру, а фотографии сделал просто потому, что понравилась обстановка :) и рыбы, Славик рассказывал и про содержание, и про кормление, но я многое пропустил мимо ушей, и многое забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Это РАНЬШЕ был чистый травник (пардоньте за каламбур), я же сказал, что толщина грунта там 10 см ! После подселения дискусов и связанным с этим повышением температуры многие растения погибли, так что на фотографиях всего лишь последний мешок былого великолепия.

Да, и ещё - дно не сифонится в принципе.

Молодчина!Аквас очень зрелищный,не каждый может похвастаться великолепием подводного сада,населённого дискусами(или другими цихлами)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размечталась... :D

Этой фотографии уже несколько лет, если не ошибаюсь, \"прикололся\" Игорь Шапоренко (г. Мариуполь), достаточно известный разводчик дискусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina, надеюсь, не будет откровением, что большинство крупных цихлид являются промысловой рыбой ? Манагуа, дови, бокуры - их ловят, чтобы есть, а астронотусов янкесы запустили в свои реки как объект спортивной рыболовли - наверное, вялят к пиву :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А арабы вяленую саранчу едят, как мы семечки - только \"хрусь, и пополам\" ! ;)

Бушмены паучков на раз хряпают, как мы раков к пиву.

А китайцы... :D ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все таки с моей точки зрения аквариум совсем не \"дискусовый\", и это сразу бросаеться в глаза. Дискус в такой растительной пестроте теряеться, красота этой рыбы \"размазываться\".Рыба что на фотографиях (с учетом что и нерестятся уже!) явно затянутая, да и кондицеонность никакая. Скорее всего это последствия как раз того что баночка при всей своей пестрости предоставляет не совсем благоприятные словия для рыбы -дискус.

Чтобы понять о чем я, сравните рыбу вашего коллеги по хоби, на фото чуть ниже, ее форму, упитанность, правильность размеров.

Многие дискусятники проходили через подобные варианты аквариумов http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3678, но это не надолго...533ceeed2a82t.jpg,,,c15314fe55fbt.jpg

Как правило оставляют для дискусов более аскетичную эстетику вокруг, тем самым выделяя красоту самой рыбы...

f2bc8a441ec6t.jpg

ca012d6fedcct.jpg

А вообще то кому как нравиться, так и надо делать.;)

[Изменено 11-10-08 ... Геннадий]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наверное, не все считают дискуса красивой рыбой :) и тем более сложной, нуждающейся в условиях содержания, изрядно отличающихся от других цихлид ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...