Двухлинейная цихлазома - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Двухлинейная цихлазома


Рекомендуемые сообщения

Ребята, выручайте! предложили двух рыбок с таким названием, как вариант - Cichlasoma dimerus (Heckel, 1840)

кто это? на этом сайте не нашла, в сети примерно нашла описание обитания: южная америка, до 12см длина, температура 23-27.

Тыкнете мене носом, кто это?! вроде мне подходит в компанию, но хотелось бы инфы побольше.... Хотя бы на пример агрессивности....

сори, если тема эта уже обсуждалась - тогда киньте ссылочкой или хотя бы где это поискать можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, что по условиям содержания это нечто среднее между

Cichlasoma portalegrense и Australoheros facetus.

Можно также предположить, что сильно доброй рыбка не будет.

Остальное сами нам расскажете... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, похоже это и вправду они.... не, таких мне не нуна.... они всех моих сожрут и не подавятся....

Всем спасибо!

[Изменено 24-6-08 ... Looloo]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не скажите.

У этих созданий очень ярко выражена внутривидовая агрессивность.

У меня из четверо.

Двое живут с САЕчками,а двое с отоцинклюсами.

Ну погоняли их с денек а потом отстали.

Растут до 10-12см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯРИК,

тут похоже закралась некоторая путаница...

порту-алегрис растут до 20см (как выяснилось, это их мне и предлагали - самец 20см, самка 15см).

а вот димерусы (то, что я выложила фотку как раз, она из инета) - до 12см, русском варианте я так и не нашла их названия.

вот димерусов я бы взяла, а эти порталегренсисы мою мелочь сожрут однако, даже несмотря на свою мирность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не растут они столько:(:(:( в аквариуме уже давно \"крови\" дикой нема.

15см это предел с хвостом и то это отличный результат.

Рыба просто такая сбитая/мускулистая,создает впечатление такого крепыша:D

Косицы отращивают и самцы и самки,а от этого общее впечатление что рыбы массивные.

У меня одна есть с таким \"купированным\"хвостом,вот как если взять и вырезать часть хвотового отдела туловища.Прямо за осевой линией спинного плавника сразу хвост:D:D:D,без сужения:D:D.А это яркий пример \"домашних селекционеров\".И еще она нереститься сама с собой постоянно:D:D:D и севок соблазняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Looloo, откуда уверенность, что это C. dimerus? Эта рыбка довольна редкая даже для зарубежья. А вообще различать \"истинных цихлазом\" по видам сложно. Они все между собой довольно схожи. Надо считать количество лучей на плавниках или что-то типа того. А C. portalegrense в Петербурге есть и была разведена. В свое время я специально занимался видовой идентификацией, и зарубежные коллеги ее определили как C. portalegrense.

[Изменено 25-6-08 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Looloo, откуда уверенность, что это C. dimerus? Эта рыбка довольна редкая даже для зарубежья. А вообще различать \"истинных цихлазом\" по видам сложно. Они все между собой довольно схожи. Надо считать количество лучей на плавниках или что-то типа того. А C. portalegrense в Петербурге есть и была разведена. В свое время я специально занимался видовой идентификацией, и зарубежные коллеги ее определили как C. portalegrense.

уверенности нет. История следующая:

в питере существовала некая аква-выставка http://www.forum.spbfish.ru/viewtopic.php?t=3972

оттуда были взятый две рыбины, 15 и 20см, пара. Со словами \"это двухлинейные цихлазомы\". Девушка, которая забрала их, пыталась подобрать латынь к этому названию, учитывая внешний вид рыб. В итоге у нее вылезло C.dimerus. Я, по-глупости не спросив о размере рыб, полезла узнавать про этих димерусов. Мне они очень понра и я готова была взять рыбех... Но в последний момент выяснилось, что размерчик-то не совпадает.... Т.о. что это за рыба неизвестно точно - видимо, C. portalegrense

А димерусы мне понра - очень вписались бы в мое сожительство американское....

[Изменено 25-6-08 ... Looloo]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не уверена, что это за рыбы, но мне показалось, что это порталегренсе. если это действительно они - то они удивительно прекрасны, очаровательны и грациозны. думаю, самец больше 20 будет... снимала у Тиллманна, как всегда, фото ничего не передает из того, что видишь вживую... ну вот, что есть...

если бы держала среднюю южную америку, то они бы у меня были полюбому. ну, еще и канхито ;)

b12b501236fc79f9cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятна такая красота.Серенькие рыбки. :( Бирюзовая акара похожа,только намного ярче.

[Изменено 26-6-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Мне не понятна такая красота.Серенькие рыбки. :(

ну, каждому свое ;)

мароньки с дорсигерами канеш не такие цветки, как хорны, но и у них есть свои ярые поклонники :bad:

[Изменено 27-6-08 ... Looloo]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusalka, красавица - это никто и не спорит только вот где ж их берут-то....

Весной в прайсе гляйзера были. Может кто и привез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

Весной в прайсе гляйзера были. Может кто и привез.

че, правда?! пойду в почту гляну, где-то там у меня завалялся их свеженький прайсик... они там так dimerus и идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем кажется не видел. В предпоследнем точно были. Вот название не помню, а прайсов поблизости щас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...