Злобный Псевдотрофеус пиндани - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Злобный Псевдотрофеус пиндани


Рекомендуемые сообщения

И вообще затерроризировал весь аквариум (лабидохромисы, псевдотрофеусы зебры, трофеусы, аулунокары, лелеупи).

Кого можно посадить злобного в противовес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нужно добавить укрытий (из камней, гротов, ракушек и тд.) так, чтобы у всех была бы возможность на время укрыться для передышки... а так при таком составе гладиаторские бои неизбежны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобным (даже очень) противовесом может быть самец элонгатуса. А дальше-то что? Ну победит один из них, а потом примется дальше разбойничать. особенно почему-то жалко лелеупи:(

Проще удалить пиндани. Среди них встречаются просто неисправимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объём 120 л

многоуровневых укрытий в виде ракушечника предостаточно

элонгатус - это такой синий в поперечную полоску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете по моему и 200 л будет маловато тем более у Вас там трофеусы (5см) у них скоро могут начаться свои разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы о трофеусах то они вобще смотрятся красиво и живут стаей. Может Вам стоит сделать выбор между Малави и Тангой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что все устраивают разборки друг с другом - нормально, особенно в маленькой банке.

Явный беспредельщик, с Ваших слов, один - пиндани. Его и убирайте, ну не ужился в коллективе, бывает. Сом дороже.

А вообще-то \"узкие\" места, как я вижу:

1. малави+танга - чем дальше, тем сложнее...

2. аулонокара одна сидит? - напрасно, она \"выпадает\"

3. зебры вымахают в 200 л и ещё себя проявят - самцы с лелеупи разберутся

4. трофеусы даже в 200 л - ну, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводить целый аквариум ради однаковых рыб думаю неинтересно.

малави гораздо красочней, а трофеус для разнообразия.

я же их не собираюсь разводить, они для красоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один или два трофеуса Вам красоты не прибавят,а поверьте аквариум с танганьикой если её правильно подобрать будет смотреться не хуже,но здесь дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой компот, конечно, без потерь долго не протянет... сомяру запросто так жаль... хотя непонятно: с укрытиями ему недолжно бы быть плохо - он бы мог там отсиживаться сколь угодно да и кольчуга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, сомик отбил укрытие у пиндани

вообще лабидохромисы (жёлтый и лимонный) у меня пока зебр (голубую и красную) гоняют, что-то на злобных зебры не похожи.

и меланохромис маингано пока неплохо себя чувствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не нашёл в танганьике красивых рыб

только лелеупи, и то яркие большая редкость

и трофеусы ничё так. Но хотелось бы разных, а все пишут что разных трофеусов мура держать нельзя

у меня ещё есть одна фронтоза (тоже 4 см), но она какая-то медленная и неяркая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что хорошо у моей мбуны: они маленьких рыбок не трогают, у меня лелеупи и аулонокары поменьше, чем остальные рыбы, их никто не трогает. А вот если рыба таких же размеров или больше, то они сразу задираются.

А трофеусы какие-то подлые, из подтишка хвост или плавники кусают у кого-нибудь и удирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько же у вас рыбы?

Неудивительно,что они часто дохнут.Вы воду часто меняете?)

У танги тонкая красота.Когда держишь ее вместе с малави,глаз автоматически фокусируется на более ярких рыб,и танга остается в тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ещё ни одна не сдохла. Аквариуму всего месяц.

у мне 11: 6 мбуны, 2 трофеуса, аулунокара, фронтоза и лелеупи

+ 3 сомика-присоски (барианциструс, гипанциструс и птеригоплихт), но я их не считаю, их редко видно

все рыбы (вкл. сомиков) по 4.5-5 см, аулунокара и лелеупи чуть поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас обидеть,но рыбки это живое и у них кроме цвета есть ещё формы тела и у каждого вида своё поведение,в чём танганьика гораздо разнообразнее,а наблюдать за этим гораздо интереснее чем смотреть просто картинку.Ещё раз не в обиду это чисто моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтозе там точно не место.Ей бы аквариум литров на 300,и без соседей.Аулонакару и трофов мбуна тоже имхо заколотит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от danilk

заводить целый аквариум ради однаковых рыб думаю неинтересно.

А Вы пробовали завести видовый аквариум?

Оригинальное сообщение от danilk

я же их не собираюсь разводить, они для красоты

В дальнейшем в Вашем аквариуме будет \"бойня\" и трупики рыб, я думаю, что это не та красота, какую бы Вы хотели видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же их не собираюсь разводить, они для красоты

Вы уверены, что компот, собранный Вами, \"КРАСОТА\"?

А в чем красота-то? Разноцветная, разноразмерная рыба, из разных биотопов, различная пищевая специализация... Трындеть о красоте можно кАнеШнА до беспамятства, но пожалейте рыбу и послушайте советов форумчан. Заметьте - все посоветовали Вам пересмотреть видовой состав.

[Изменено 26-6-08 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО danilk

сядь и почитай статьи на сайте. То что ты сделал в своём аквасе не укладывается в голове. Рыба не только разносортная, но и разнонаправленная(про пищевые направленности я и не говорю).

Отдай кому-нибудь трофеусов и фронтозу.

Займись (яркой) малави.

Не мучай рыб, не надо.

Если тебя привлекает разноцветие и разноплановость рыб, ты спроси у людей на форуме(хотя бы), они подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фронтозу отдам запросто, кому она только нужна? медленная некрасивая рыба. что это за аквариумная рыба, которой непременно надо не меньше 300 л? А бассейн ей не надо?

что касается трофеусов, то если не уживутся, то отдам друзьям. пока прекрасно уживаются

аулунокара свободно плавает, никто её не трогает.

лелеупи не жалко, она сама ко всем лезет.

остальные шесть рыб - только мбуна, дерутся между собой, но это как я понимаю нормально. Очень живенькие, и при моём количестве укрытий, думаю им ничего не страшно. Это костяк аквариума. Кто другой не приживётся - не страшно. Как раз только мбуна и красочная, остальные просто для разнообразия.

PS Уважаемый PJ, у меня все рыбы абсолюно одинакового размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=random&cat=16362&pos=-4041

можно посмотреть в моей галерее (только я не знаю, видно ли мою галерею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от danilk

фронтозу отдам запросто, кому она только нужна? медленная некрасивая рыба. что это за аквариумная рыба, которой непременно надо не меньше 300 л? А бассейн ей не надо?

На счет медленной и не красивой рыбы, такой как фронтоза, хочу с Вами не согласиться, эту рыбу надо просто увидеть во всей ее красе, а красота эта откроется только при должном содержании.

У меня был опыт в содержании фронтозы с малавийцами, из этого ничего хорошего не вышло, рыба постоянно была в подавленном состоянии, не успевала нормально поесть, сидела в углу и перекладывала камушки, но стоило ей переехать в большой объем, да еще и к своим же \"родственникам\" ее словно подменили:))) Она \"рассекает\" по всей банке, гребень поднят, живо интересуется всем происходящим за стеклом, берет корм из руки, да еще и пощипывает за пальцы, позволяет себя гладить. Когда после работы я прхожу домой, то первым делом подхожу к аквариуму ( еснно в первую очередь к фронтознику:))) так они все собираются в стаю возле меня:)))

А по поводу бассейна..., конечно надо, она же не зря называется \"королева Танганьики\", значит и условия у нее должны быть королевские.

Вы не принимайте в \"штыки\" замечания форумчан, они все правильно Вам советуют, но в следующий раз, прежде чем заселять аквариум, почитайте про содержание выбранных Вами рыбок.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от danilk

фронтозу отдам запросто, кому она только нужна?

что касается трофеусов, то если не уживутся, то отдам друзьям.

лелеупи не жалко, она сама ко всем лезет.

остальные шесть рыб - только мбуна, дерутся между собой, но это как я понимаю нормально. Кто другой не приживётся - не страшно. Как раз только мбуна и красочная, остальные просто для разнообразия.

Да, PJ, действительно очень жалко рыбу, самое обидное, что человек не заинтересован хоть как-то \"вырулить\" ситуацию и не задумывается, что рыбы тоже чувствуют боль и неудобства:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Спрошу здесь, чтоб не плодить подобных тем. Злобный самец йохани лупит последнюю самку. Самок больше нет. Есть другие самцы разных возрастов и размеров. Поможет ли подселение самцов или не имеет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь, чтоб не плодить подобных тем. Злобный самец йохани лупит последнюю самку. Самок больше нет. Есть другие самцы разных возрастов и размеров. Поможет ли подселение самцов или не имеет смысла?

они вдвоем сидят чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...