Надоедает гигантомания. Крик души. - Страница 3 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Надоедает гигантомания. Крик души.


Рекомендуемые сообщения

Спорить кто круче, крупная или мелкая америка, совершенно безсмысленно! Правильно говорит Kenst : - Каждый сам в итоге приходит к своим симпатиям, исходя из имеющихся объёмов.

Я бы вот заставил весь дом аквариумами, и купных и мелких и средних бы насадил, да сыну черепаху бы купил, но пока такой возможности нет, а есть то, что есть! И все очень даже неплохо, моя \"мелочь\" меня очень устривает и очень нравится. Ведь одинаково приятно вырастить своих любимцев из маленьких сереньких мальков, будь то здоровый Хорн или мелкая Меека, наблюдать как они развиваются, набирают свою красоту, не взирая на свои размеры, радоваться своим успехам и получать при этом удовольствия от своего любимого дела.

Главное не доводить все это до фанатизма, не биться головой о стену доказывая, что \"это\" круче, чем \"то\". Ведь сколько людей, столько и мнений... Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от LVN

Спорить кто круче, крупная или мелкая америка, совершенно безсмысленно!

Я бы вот заставил весь дом аквариумами, и купных и мелких и средних бы насадил, да сыну черепаху бы купил, но пока такой возможности нет, а есть то, что есть! И все очень даже неплохо, моя \"мелочь\" меня очень устривает и очень нравится. Ведь одинаково приятно вырастить своих любимцев из маленьких сереньких мальков, будь то здоровый Хорн или мелкая Меека, наблюдать как они развиваются, набирают свою красоту, не взирая на свои размеры, радоваться своим успехам и получать при этом удовольствия от своего любимого дела.

Главное не доводить все это до фанатизма, не биться головой о стену доказывая, что \"это\" круче, чем \"то\". Ведь сколько людей, столько и мнений... Ведь так?

Золотые слова! :) Абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Интересная рыба в поддержке не нуждается.

Ну и много ли видов было сейчас при таком подходе? Ведь многие даже не знают, что реально можно достать. Плюс фотки многих видов, выложенные даже на этом сайте, мало напоминают действительность, а некоторых и просто нет.

И чесно говоря, не вижу в чём крупная америка им уступит, разве что потребностью в бОльших объёмах

Как раз этот вопрос и является наиболее актуальным для многих.

во всём остальном выигрывает на мой взгляд.

А вот здесь можно долго спорить, правда как всегда безрезультатно.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, вот тем про \"крупную америку\" здесь полно, а про \"мелкую\" действительно мало. Хотя это и закономерно, в каком-то счете. Самые активные пользователи этого форума имеют в своем хозяйстве соответствующие виды и все мы восхищаемся их аквариумами, правда есть чем восхищаться!^/ Может стоит владельцам небольших баночек и \"некрупной америки\" поактивней рассказывать о своих любимцах? Не стесняться заводить свои темы.

to lena, Ваши мееки и сэджики уже взрослые? Посмотреть бы на них?! У меня токой же состав, правда они еще молодые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

Ну и много ли видов было сейчас при таком подходе?

Виталий, у меня будет ровно столько видов, сколько захочу. Высматриваю новые виды постоянно...

Оригинальное сообщение от Vital

А вот здесь можно долго спорить, правда как всегда безрезультатно.;)

Ты не понял главного: это моё мнение и оно совершено не зависит от чужих симпатий. Точно так же как мои симпатии не должны оказывать влияние на других. Это нормально. И спорить тут не о чем.

Ну хочешь приведу пример с автомобилями? Посмотри сколько их, и каждый нравится своему владельцу по совокупности конкретно его устраивающих характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, что тема создавалась не для того, чтобы доказать, что средняя америка круче. Она создавалась, чтобы объяснить, что в банку на 200-300л лучше посадить среднюю америку, которой там будет комфортно, а не манагуанца, который всех замочит и потом сам будет еле разворачиваться в ней. Чтобы показать, что в Росии можно без особых проблем купить цихлазому сальвина, никорагуанцев и т.п. Можно привезти некоторых торихтов, панамскую цихлазому, некоторых амфилопусов, но люди про них еще даже не знают. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, у меня будет ровно столько видов, сколько захочу. Высматриваю новые виды постоянно...

А сколько их я высмотрел. Но вот где они? Может вместе будем высматривать, глядишь быстрее получится.;)

Это нормально. И спорить тут не о чем.

А я спорю? Где?:o

Точно так же как мои симпатии не должны оказывать влияние на других.

Это в принципе невозможно. Кстати, тогда тему про хорнов в принципе нужно закрыть, как и многие остальные:)

[Изменено 1-7-08 ... Vital]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

в банку на 200-300л лучше посадить среднюю америку, которой там будет комфортно

Так это вроде никто и не оспаривает. Такая банка со средней америкой и выглядеть будет намного гармоничней, ещё и с травкой.^/

Оригинальное сообщение от Vital

А сколько их я высмотрел. Но вот где они? Может вместе будем высматривать, глядишь быстрее получится.;)

Дык в банках у меня. :) Боюсь мне и подселить-то уже можно кого-либо только взамен. Хотя когда подростков прорежу, может и получится ещё кого-нить новенького завести. Засматриваюсь на умбриферу... опять гигантомания...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 LVN

Вот моя тема с мелкой америкой 330 литров.

Фоты обновлю в ближ. выходные для поддержания темы.

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4458&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

тогда тему про хорнов в принципе нужно закрыть, как и многие остальные:)

Может лучше не закрывать темы, а создавать новые? Что мешает высказывать симпатии к средней америке? Так же по темам, с фотками, описанием. Форум от этого только выиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше не закрывать темы, а создавать новые? Что мешает высказывать симпатии к средней америке? Так же по темам, с фотками, описанием. Форум от этого только выиграет.

Так для этого тема и открывалась.:)

Засматриваюсь на умбриферу... опять гигантомания...

Рыбка интересная, сам думал, но только жалко большую банку по один вид отдавать. Да и красивые только созревшие самцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

жалко большую банку по один вид отдавать.

А я бы попробовал совместить с кем-нить соответствующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в банке размером меньше 200 литров, можно создать нормальные условия для мелкой америки? У меня всего-лишь 80*40*50 см. А то я уже че-то волнуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальвини, мееки... блин, а есть ли единомышленники мои - с дорсигерами и марони? даже темки по ним есть на форуме, но там только я, пика да еще пару \"заблудившихся\" людей, у которых эти выды когда-то были, да вымерли....

я марони больше года в питере искала (спасибо Живому уголку, только через них и получилось достать, с моей же подачи...), в москве - еле нашла, да запросили немеряно.... с дорсигерами дела вроде получше, но все равно не фонтан.

а ведь симптоичные мирные рыбки. А то как скажешь - да цихлиды они... сразу: ой, а не убивают никого?

[Изменено 1-7-08 ... Looloo]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мееки хорошие канули в Лету… © Kontra

Это на сомом деле так? Неужели все так запущено?

И что такое хорошая меека, ну покажите кто-нибудь, ткните носом, что бы знать, с чем сравнить своих. Возьму за образец! :umm:

Эх, набраться смелости, да и создать свою темку, про меек, что-то меня это очень заинтересовало, особенно супер-мееки… :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от LVN

А в банке размером меньше 200 литров, можно создать нормальные условия для мелкой америки? У меня всего-лишь 80*40*50 см. А то я уже че-то волнуюсь...

имхо - не проблема... 1 пару мелкой америки и в 60л спокойно поселить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Looloo, я вообще от акар балдею, но в такой дыре где я живу, ни то что дорсигер и марони, простых бирюзовых достать не просто. А так, лично мне они очень даже по душе! ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение карликовых цихлид ничем не отличается от их \"крутых\" собратьев. Та же териториальность, та же защита икры и малька - просто не страшно руку в банку к ним засовывать :).

А окраской они форы могут и большим цихлам дать.

Размер то маленький 5-7 см максимум :).

476836f33c1c05930d.jpg

cc76ea8da779e68b29.jpg

357c71ee04b3c5d9c5.jpg

И во время нереста - попробуй руку засунуть.

32b275dc87161f5893.jpg

А самое главное - не надо рыбацкий подсак искать, что бы переселение сделать и стены и пол остаются сухими :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по поводу сальвини. Как я понял дикари, однако цвет у них делеко не такой как у тилимана, похоже контра прав

http://www.cichlidae.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=4325

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие клевые бычки!!!

Дикари дикарям рознь.Во первых у сальвини довольно значительный ареал обитания,ктомуже в гормистой местности,что способствует образованию локальных форм.Во вторых на фото скорее всего подростки,да еще и недавно привезенные.в третьих большинство фоток сальвини на различных сайтах всеже тоже отличаются в лучшую сторону по окраске.Но вот насчет размера почти на всех сайтах,в том числе и иностранных, указывают размеры около 17-16 для самцов,13-14 для самок.Так что 25 см сальвини скорее всего только наполовину сальвини;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...