Малек северума - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а можно кормить поменьше и на дне отходов почти не будет, я сыплю не все сразу а вылила разморож артемию немножко, посмотрела, скушали, еще добавила, и хватит, т.к. после второй порции обычно энтузиазм убавляется по мере насыщения и на дне почти ничего нет...а так конечно и сомы и улитки подъедают хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще эти улитки размножаются там немерянно :) я уже мелких давлю и в большую банку кидаю - рыбам какое счастье - на лету хватают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивенько, но мне кажется не тесновато бычечкам таким баночка;) это польский 112литров? а воды долить может:umm: Как астрики, дружат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самопальный 200 литров, тумба и крышка заводские, а сам аквас мое творчество. Астрики вообще не дружат.... как амебы, раньше игрались копали, а ща что то перестали (однополые наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас внешник ?, вода такая прозрачная и астрики упитанные. красивые ^/ Как подмениваете воду...напишите.... и сколько раз, знаю, сколько от таких коняшек навоза :) можно в личку, чтобы эфир не засорять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не по теме. Но подскажите (или дайте ссылку - не нашел), как наиболее рационально вносить артемию для подкормки малька из емкости с артемией, которая вылупилась и содержится в насыщеном солевом растворе , учитывая небольшие размеры выклюнувшихся рачков (менее 1 мм)?

[Изменено 10-8-08 ... ihtiandr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это элементарно Ватсон, лично я делаю так: взял спинцовку маленькую, на нее одел соломинку для коктелей, отстаиваешь артемию (если в банке то наклоняешь ее на угол) артемия собирается возле дна, еще можно свет с одной стороны включить. вводишь соломинку в кучу артемии и набираешь сколько надо и в аквас с мальками (я ее никогда не промываю, вместе с соленой водой лью). по количеству сильно не замарачиваюсь, если и останется то в пресной воде она живет часов 6-8 все равно съедят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросил? Если кормить малька артемией приходится где-то 2-3 недели, то немало соли может накопиться в воде. Или Вы во время кормления чаще меняете воду в аквариуме (тут, конечно, все зависит от объема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забираю тоже спринцовкой,но откидываю на тампончик для снятия макияжа,на его плотную сторону.А уже потом обмываю в малявочнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет количества соли... имхо в терапевтических дозах можно добавлять соль из расчета 1 столовая ложка на 10 литров (это я где-то читал, точно не помню), вот и прикиньте это сколько надо воды соленой туда вылить что бы хотя бы эту концентрацию создать, а воду я меняю раз в неделю (в лучем случае), сливаю как мутнеть начнет(оставляю пару литров) и заливаю новую... кстати у меня 10 литровик под мальцами

[Изменено 14-8-08 ... Йур4ег]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня северумы плодятся в общем аквасе. Родители из них не особо заботливые. Но пока все хорошо.

[Изменено 15-8-08 ... Roland]

2412.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кидаю в 500литровый артемию-заморозку и побольше, чтобы до дна доходило, до мальков-фронтоз, так все сытые и довольные :) и взрослые и дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотыль мороженный купила, да, воняет так, что выкинула...а вот артемия и коретра (украинская вроде) в другом магазине купила очень даже...на нюх мне ...и на вкус рыбам :) так что у нас везде разную заморозку продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальцы переехали к гупёхам в 70 литров.... балдеют.... перешли на мороженного циклопа, сушняк по прежнему не едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...