Моя маленькая «американская» баночка. (много фото) - Страница 5 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Моя маленькая «американская» баночка. (много фото)


Рекомендуемые сообщения

Имея грустный опыт, я предварительно пристроил моих Акар в другой дом, тем паче что 180 они перерослии. С акарами мы еще встретимся когда обзаведемся 400 литров. А пока я стал думать кто моим седжикам не будет мешать и в тоже время сам будет прекрасным объектом для наблюдений и любований. После того как 6 маленьких севок чуть не выкосили мою ростючку, выбор пал на Геофагусов. За них огромное спасибо Александру (alex44).

И так в итоге у меня в аквариуме как я выше сказал пара Седжиков, 4 геофагуса РедХед и пара взрослых скалярий которые время от времени кладут икру на крипту и тусуются поверху.

В общем компания подобралась недающая себя в обиду и в тоже время не убивающая соседей. Все ограничивается боданиями и гримасами. Это вполне допустимо в моем аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

пока таабарейки заряжаются, скажу пару слов о Геофагусах. Рыбка очень красивая и забавная. В момент их появления у меня жила пара акарышей возростом около 4х месяцев. Взял их на птичке по тому что эти маленькие трехмесячные негодяи дрались как взрослые. Поддался слабости увидев в них большую перспективу. В общем они и потрепали Геофагусов, покусав у них краскрасивые косы. Совместно они пожили ровно сутки после чего акарыши получили заняли свое место в большом акарнике в местном зоомагаазине.

Иерархия Геофагусов пока определяет вес. Самый крупный держит верх но только так, для вида. Или я просто наглядевшись на Акар не принемаю в серьез их разборки. в общем спустя небольшой промежуток времени они стали гулять вместе. Пока не знаю как различать их по полу. Окрас они тоже еще не набрали, но им пока и рано.

Ну вот пока все. С писаниной завязываю.

Нет еще пара слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в аквариуме стоит внешник. И что бы водозааборник не портил вид, я его закрываю такой декаративной скалой. Там все трубки проходят. Седжики сразуу облюбовали это место и даже 31го декабря там отметались. Дело ограничилось личинками поскольку видимо молодость плюс место забора воды...

Сегодня поняв что они не делают выводов, я за эту скалу набил искуственных растений, так что бы седжикам там не было места. Друзья мои, вечер удался. Эти любители интима и уюта, весь вечер пытались там расчистить себе место. Нужно было видеть как они вместе стояли и размышляли что же теперь делать. Внешне было видно что иного варианта они не рассматривают. Подумаешь мелочь какая. Есть проблема, нужно ее решать.

Сейчас самец самостоятельно копает подкоп под скалу))). Пойду кормить, пусть передохнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду тоже следить за темкой - очень интересно! Также буду рада выслушать советы бывалых относительно своих аквасов со средней америкой. Есть несколько очень насущных вопросов))

1. Сдуру на время перезапуска одного из аквасов кинула самца седжа в 600 литров к северумам. Теперь долгое время не могу его там изловить((((((( Что только ни делала, как только ни извращалась - всё бесполезно... И по ночам заныриваю в банку в темноте - сделала вывод, что Толстый (так зовут хитрого седжа) начинает икать еще тогда, когда я ноги с кровати в соседней комнате опускаю... И мотылем кормлю через обрезанную пластиковую бутылку, чтоб закрыть сачком, как только заплывет- фигушки, из рук мотыля вырывает, не боится, а в ловушку не идет... Дремлет в зарослях крипты, очень чутко - не взять сачком... Чуть что - кидается за камни и сидит там. Камни ворочать не могу - обладаю недлинными руками, а высота аквы - 80 см без крышки, если и ухвачу со стемянки камень, боюсь уроню и кокну аквас. Вот соседи то порадуются.... Help me! Как поймать хитрого седжа? У меня уже руки опускаются...

2. Есть аквас на 170 л - в нем сидит супруга хитрого седжа, пара анцитрусов, 3 гирика и 3 розовых данио (приплыли из расформированной третьей аквы). В ближайшее время собираюсь поменять её на аквас побольше, будут делать по нужным размерам на заказ, должно получиться порядка 340 литров. Т.к. в наличие уже есть пара седжей (надеюсь всё таки смогу изловить неверного супруга седжа и воссоединить семью), то остальное население планирую уже с оглядкой на седжей. Кого можно рассматривать, кроме меек и геофагусов? Аквас с живыми растениями.

Пожалуйста, помогите с поимкой седжа, очень нужно!! В 600 литрах дерется с ауратусом, уже все плавники пообтрепал((( Прям больно на это смотреть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так сказать мужчина за работой. время от времени, заглядывает за скалу. Неужели он ищет результаты подкопа?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так сказать мужчина за работой. время от времени, заглядывает за скалу. Неужели он ищет результаты подкопа?)))

Очень симпатичный мужчина, деятельный)) Седжи вообще мне напоминают таких каких то прям сурьезных "человечков"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начнем. Основной Геофаг. Он больше всех остальных поэтому главный. Окрас еще не набрал, плюс фоткаю со вспышкой

gallery_8012_670_1019830.jpg

Он без вспышки. Застать на месте трудно очень, по этому только хвост

gallery_8012_670_662908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Сержант Пеппер. Молодой но строгий и деловой

gallery_8012_670_433551.jpg

А это его скво. Криворотенькая, но ее это не портит

gallery_8012_670_1064841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она же, пытается понять как можно все таки туда проникнуть.

gallery_8012_670_1050402.jpg

А это скалярки. Отлично дополняют своим спокойствием беспокойный хуторок. Хотя у них тоже бывают свои разборки.

gallery_8012_670_1103459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сам аквариум. Так он выглядит в комнате

gallery_8012_670_902514.jpg

А это начинка. Внешник Эхейм. УФ стерелизатор JEBO, таймер. Компрессор стоит за стенкой что бы не трещал)

gallery_8012_670_245501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Свершилось! Только что наглая седжская морда был изловлен!))))

Правда пришлось перерыть все коробки с аквариумным скарбом и выудить оттуда сачок из черной сетки. Я им никогда не пользовалась (слишком большой, и на неудобной короткой ручке), но сегодня он сослужил хорошую службу))) Сразу кинула его к супруге, но пока ему не до нее - сидит за корягой и тихо офигевает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

180. Да я страницей выше описал.

На счет фонов. Не нравятся мне они. Я пробовал, нет в них "настоящности". Пленку всегда видно что пленка. Чисто однотонный фон больше подходит для травников. Я на кухне в 55 л. так и сделал. А объемные фоны делают из аквы Алькотрас. Да еще пространство съедают и без того тесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я никак с фоном не определюсь - ну прямо больная тема. Я поэтому и у Вас на фон внимание обратила. Сейчас у меня пленка красочная - уже бесит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чёрный фон мне кажется любому аквариуму подходит, не только травникам. У меня в темке есть фото моей цихлидной банки, там из растений-две веточки роголистника, а смотрится вроде ничего с чёрным фоном.

Изменено пользователем АКАРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...