Моя маленькая «американская» баночка. (много фото) - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Моя маленькая «американская» баночка. (много фото)


Рекомендуемые сообщения

Виктор, ну ничего другого от Вас и не ожидалось! Как всегда интересно, сразу возникает желание тоже присоединиться и обзавестись такими красавцами, фото просто...ну, что сказать, классные! Желаю удачи , здоровья питомцам, надеюсь, что я тоже скоро смогу порадоваться и похвастаться своими... знаете кем (чтобы не сглазить;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здорова Виктор! Молодца всё ярко, красочно, превосходно. Одни м словом если твое и нравиться то только рад за тебя! Фото классныЕ.^/

Все красавцы.

Пиши выкладывай будем блюдить все вместе за твоими рыбсами.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААА!!!!!!!!!!!! блин, красивые рыбсы.... мож, мне тоже в коллекцию свою меек забабахать, вместо пельвиков - достали уже множиться... И ярус вроде у меек верхний, и американцы они.... вот только не затерроризируют ли мою скромную мелочь :umm:

у нас на рынке таких красавцев не видела ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сколько приятных отзывов! Неожиданно! Ведь рыбки самые обычные.

Всем большое спасибо за добрые слова! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Gilfin

Виктор, ну ничего другого от Вас и не ожидалось! Как всегда интересно, сразу возникает желание тоже присоединиться и обзавестись такими красавцами, фото просто...ну, что сказать, классные! Желаю удачи , здоровья питомцам, надеюсь, что я тоже скоро смогу порадоваться и похвастаться своими... знаете кем (чтобы не сглазить;))

Галина, спасибо за добрые слова! :) Рыбки хоть и простые, но действительно интересные, если будет желание, попробуйте, я думаю, что Вам понравится.

Давно жду, когда, когда же Вы порадуете и покажите своих … (я знаю кого, но пока ни кому не скажу!);) Желаю удачи и скорейшего исполнения Вашей мечты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sonar

Здорова Виктор! Молодца всё ярко, красочно, превосходно. Одни м словом если твое и нравиться то только рад за тебя! Фото классныЕ.^/

Все красавцы.

Пиши выкладывай будем блюдить все вместе за твоими рыбсами.:D

Привет Рад! Спасибо за отзыв, дружище!

Наверное, это все-таки на сегодняшний день то, что я и хотел. Помнишь, я тебе говорил, что видел обалденные фото меек и хотел попробовать их завести? Вот, обстоятельства сложились таким образом, что так оно и получилось. Так что буду поднимать их дальше, посмотрим что выйдет. Пока я очень даволен! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Looloo

ААААААААААА!!!!!!!!!!!! блин, красивые рыбсы.... мож, мне тоже в коллекцию свою меек забабахать, вместо пельвиков - достали уже множиться... И ярус вроде у меек верхний, и американцы они.... вот только не затерроризируют ли мою скромную мелочь :umm:

у нас на рынке таких красавцев не видела ^/

Спасибо!

Пельвики, тоже интересные товарищи!

А вот насчет верхнего яруса, тут вопрос спорный. Мои все больше у дна пасутся или в средних слоях рассекают, у меня ведь там немного травки есть, вот они там и тусуются. Любят под листьми лазить. На верх лезут только если голодные. Надо спросить еще у кого-нибудь, lena, Ksey, где ваши чаще трутся? Думаю, что тоже в нижних слоях. Так, что если надо кого-нибудь на верхние этажи, придется поискать…

А что за мелочь Вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от LVN

Пельвики, тоже интересные товарищи!

А вот насчет верхнего яруса, тут вопрос спорный. Мои все больше у дна пасутся или в средних слоях рассекают, у меня ведь там немного травки есть, вот они там и тусуются. Любят под листьми лазить. На верх лезут только если голодные. Надо спросить еще у кого-нибудь, lena, Ksey, где ваши чаще трутся? Думаю, что тоже в нижних слоях. Так, что если надо кого-нибудь на верхние этажи, придется поискать…

А что за мелочь Вы имеете ввиду?

пельвиков я очень люблю, но они совершенно не вписываются в коллкцию, увы... и потомством своим достали уже - не раздать даже, сейчас плавают 30 подростков, хоть скармливай полиптеру в соседнем аквасе :bad:

хм.... на рынке когда меек видела (они в одном отсаднике с пельвиками сидела) - так там четко видно было - пельвы внизу тусуются, а мееки сверху... я на них расчитывала как раз как на рыбу верхне-среднего яруса...

мелочь моя - это акары марони и дорсигеры.

в принципе, я собираюсь травник забабахать, так что растений там будет вполне достаточно - мож, мееки все-таки сверху тусоваться надумают :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Рад! Спасибо за отзыв, дружище!

Наверное, это все-таки на сегодняшний день то, что я и хотел. Помнишь, я тебе говорил, что видел обалденные фото меек и хотел попробовать их завести? Вот, обстоятельства сложились таким образом, что так оно и получилось. Так что буду поднимать их дальше, посмотрим что выйдет. Пока я очень даволен! ;)

Да не за что!;) Я тут как то видел у нас продовали но какие то совсем бледные вот и не стал брать, а у тя реально красавцы понравились вот таких бы можно было завести...

Если ты доволен то эт самое главное. Значит им будет клева жить.^/ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Looloo

ребят, а мееки сильно копают? мне тут мысль подкинули, что это не для травника рыба =(

Жаль, что ни кто не смог ответить на этот вопрос. Тоже пытаюсь совместить меек с травой.

Looloo, я могу сказать только про своих, в раскопках пока замечены не были, только если вместе с упавшим на дно мотылем захватит, в порыве жадности, один камешек:D

Но, это пока они молодые, думаю, что все может поменяться, когда они начнут задумываться о продолжении рода. В описаниях, пишут, что рыба копает, растения рекомендуют высаживать в горшки или обкладывать крупными камнями. Но если у Вас трава хорошо укоренившейся, то можно попробовать.

А какая травка у Вас? Нежную, думаю, даже если и не выкопают, так порвут точно.

Вот моя баночка сегодня, растений там не много, временами добавляю какую-нибудь травину, есть надежда, что пока мои подрастут и начнут копать, трава хорошо укорениться.

2326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на моих рыб нашло «вдохновение», можно было немного поснимать, может на них так дождь подействовал, повылазили на передний план.

Портрет:

2327.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб масты не зарывались, им можно поставить готы, трубки непрозрачные, можно высверлить в деревянных обрезках сучьев сквозные или глухие длинные отверстия. Прекрасно там прячутся и не роют ничего.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не роют временно. Вырастут побольше, все равно все перепашут. (Это я про мастоцембелов)

[Изменено 10-7-08 ... Vital]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет что либо взрыхлить. Уж насколько Бирюзовых в этом деле обвиняют, но если пара выбрала какой нибудь уголок, то все время там и нерестится, т. е. там я растения не высаживаю, а в остальном пространстве растений множество всяких, даже со \"слабенькой\" корневой системой. Думаю, что в этом плане Мееки не так уж далеки от Акар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

О-о :)) смотрю мастацембельчик, классно. Я тоже парочку заказала :) у меня песок, а как они в камнях живут?

В камнях живет неплохо, вообще не зарывается, у него грот из камней есть, там и живет, иногда любит за фильтром сидеть или на растениях висеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Gilfin

Насчет что либо взрыхлить. Уж насколько Бирюзовых в этом деле обвиняют, но если пара выбрала какой нибудь уголок, то все время там и нерестится, т. е. там я растения не высаживаю, а в остальном пространстве растений множество всяких, даже со \"слабенькой\" корневой системой. Думаю, что в этом плане Мееки не так уж далеки от Акар.

Вот-вот, когда у меня были акары, так же, тихо-мирно нерестились в одном месте, ни каких раскопок вообще не было. Так пару камешков кинут для приличия.

Может и с мееками повезет :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от LVN

Оригинальное сообщение от Patrik

О-о :)) смотрю мастацембельчик, классно. Я тоже парочку заказала :) у меня песок, а как они в камнях живут?

В камнях живет неплохо, вообще не зарывается, у него грот из камней есть, там и живет, иногда любит за фильтром сидеть или на растениях висеть.

ясно...а то я переживала, что у меня в карантиннике камни(грот там есть) и они там будут временно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мееки не копают, т.к. камни крупноваты,

а масты в другой банке наоборот зарываются. И не прячутся почти, а то голодными останутся!

DSC01978.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мееки жили в зарослях крипты на песчанном грунте.Рыли очень слабо,даже когда гнездо строили,больше одного густика не выкапывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, оффтопить так оффтопить…

Забыл спросить, кто-нить различает их по видам?

Это Маstасеmbеlus circumeinctus или Mastacembelus armatus, а то они так похожи в молодом возрасте?

Зы. Мне его при покупке вообще, макрогнатусом обозвали. :D А когда я поправил продавца, то услышал только - Дааа-а? :o :o :o Так, что дальнейшие распросы были безполезны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mastacembelus armatus - мои солисты.

СУШНЯК НЕ ЖРУТ!!! И не пытайтесь! Палыч подтвердит.

Мотыль, кальмар, рыба мороженая и прочие белковые прелести.

Сейчас около 30 см. Не знаю, можно ли их засовывать в готовый аквас к большим америкосам, порвут...

У меня они изначально. Другой раз даже с хорнами в драку вступают.

Зарываются в грунт, так что грунт чем мельче - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...