Моя маленькая «американская» баночка. (много фото) - Страница 3 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Моя маленькая «американская» баночка. (много фото)


Рекомендуемые сообщения

это от сглаза мулька такая?;)...может и мне какой талисман привесить в подпись, а то как поделюсь о здоровье рыбех своих - бах и \"сюрприз\" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Жаль, что ни кто не смог ответить на этот вопрос. Тоже пытаюсь совместить меек с травой.

Looloo, я могу сказать только про своих, в раскопках пока замечены не были, только если вместе с упавшим на дно мотылем захватит, в порыве жадности, один камешек:D

Но, это пока они молодые, думаю, что все может поменяться, когда они начнут задумываться о продолжении рода. В описаниях, пишут, что рыба копает, растения рекомендуют высаживать в горшки или обкладывать крупными камнями. Но если у Вас трава хорошо укоренившейся, то можно попробовать.

А какая травка у Вас? Нежную, думаю, даже если и не выкопают, так порвут точно.

Вот моя баночка сегодня, растений там не много, временами добавляю какую-нибудь травину, есть надежда, что пока мои подрастут и начнут копать, трава хорошо укорениться.

травка у меня роголистник, а все остальное - корневое: анубы (с пельвикакми они скорее плавают, чем укореняются), эхи, крипты, папоротник, валлиснерия гигантская и валлиснериеподобный эх какой-то, лимонник.

Что каксается уголка для копания - у меня пельвики себя так ведут. Выбрали кокосик, выкопали под ним яму - и все, остальное дно их не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Looloo

...травка у меня роголистник, а все остальное - корневое: анубы (с пельвикакми они скорее плавают, чем укореняются), эхи, крипты, папоротник, валлиснерия гигантская и валлиснериеподобный эх какой-то, лимонник.

Думаю, что с Вашей травкой все будет хорошо. Так что можно попробовать завести Меек, а потом расскажите как все прошло. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему...

По ходу у меня Сэдж распоясался, похоже начался передел территории. Всем нравится место под корягой, но занимал его мой самый лучший самец Мееки, а тут смотрю, чего-то вечно шныряющий по кустам Сэдж начал гонять свою самку, а след за ней и Меек загнал в угол. Начал камни перетаскивать, но так как рот у него маленький, то верней будет сказать, что перекатывать. Может жара на них так подействовала, в банке 30 градусов, уже четыре дня стоит пекло, подмены воды почти ни чего не дают, но судя по рыбам общее состояние в норме. Нереститься им еще рановато…

2342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу еще немного снимков, вот - лучшая пара, в смысле более сплачённая, у второй пары не так все гладко.

2344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда пока живут в углу, периодически самец выходит на бой за прежнее место, но не всегда возвращается с победой, иногда просто дает стрекача.

2345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь хочу спросить уважаемых форумчан, могут ли ужиться две пары Меек вместе, в моем случае, так сказать? Или самец и две самки? А то, чувствую, что скоро прейдет время прореживать состав, а как-то жаль растоваться.

И у кого есть или были Сэджи ответьте плиз, на сколько «упёртая» рыба? Будет доминировать в банке, или у Меек есть шанс оказать достойное сопротивление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец и две самки- без проблем ,у меня в 80л жили .Два самца если и уживутся,то один будет сидеть за фильтром.Три-четыре самца вариант более предпочтительный,но тут уже обьем маловат.

Сам седжей не держал,но по отзывам рыба жесткая.Даже более крупных рыб строят.А мееки рыба очень застенчивая.Две пары пусть и разных цихлид держать не советую.Ктонибудь кого нибудь да сомнет.Нужно чтобы была 3,4,5 ..... стророны.Тогда возможен мир.

Время все покажет.Лишние сами определятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kucker, большое спасибо за ответ. Если предстоит делать выбор между Сэджиками и Мееками, то точно оставлю Меек. Хотя и Сэджи тоже нравятся :( Эх!

Буду ждать развития событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились фотографии^/ Что касается самец - две самки, то во многих книгах именно такой вариант и рекомендуют, но, насколько я понимаю, это касается прежде всего насильственно сформированных пар. Жалко если придётся расставаться с Седжиками - они классные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ksey

Жалко если придётся расставаться с Седжиками - они классные!

Действительно классные, поэтому буду тянуть до последнего, а вдруг все сложится хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ksey

Жалко если придётся расставаться с Седжиками - они классные!

Действительно классные, поэтому буду тянуть до последнего, а вдруг все сложится хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь!

Виктор, желаю счастья и много любимых баночек - маленьких и не очень, американских и не только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ребята, огромное спасибо за поздравление!

Обещаю, что вечером за праздничным столом, выпью сто грамм ;), за всех Вас и этот чудесный Форум! ^/

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пополнение…

После карантина подсадил в общую банку и решил показать новых жильцов. Это самые обычные чернополосые, приглянулись они мне, последнее время стало казаться, что не хватает ярких красок в банке, а они так контрастно окрашены, а может, это их так PowerGlo раскрасил? Хотя из без PowerGlo выглядят они красиво, иначе бы не взял.

Мееки, что-то стали терять всю свою прежнюю привлекательность, какие-то они стали невзрачные. Думаю, что скоро придется их раздавать, если положение не измениться. А может это они на фоне чернополосых стали меньше выделяться?

После подселения чернополосых стало, как-то повеселей, да и забавные они, такие деловые, вечно вместе. Засунул в банку для них цветочный горшок, обживаются…

2390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертополоски шикарные :). Думаю, заведу их в компанию более крупных - с луазелями и планируемыми радужными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Чертополоски шикарные :). Думаю, заведу их в компанию более крупных - с луазелями и планируемыми радужными.

Да я сам не ожидал, что чернополосики будут такими нарядными, последний раз подобные экземпляры видел года четыре назад. А так все попадались совершенно безцветные.

Осталась еще пара, может забрать ее себе? До этого они жили в 200 литровой банке без проблем (правда, со слов продавца), в шестером, три самца и три самки соответственно. На рынке сиделе в одной \"ширме\" все 6 штук вместе, все целые и давольно упитанные, смотрелись обалденно, тогда же и возникла мысль взять две пары, но начитавшись о паршивом характере чернополосых не решился, а сейчас призадумался. Но вот ведь задача - возможно ли такое существование, или взять еще самку, или у нее мало шансов на выживание?

Меек готов убрать хоть завтра, все-таки по сравнению с чернополсыми они проигрывают по всем статьям. :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, прекрати!:bad:

Чернополосы тебя еще устанут со своим непрекращающимся потомством!

Мееки форева!

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bad: Ну, что сказать, уговорили!;) Не буду, пока, отдавать Меек. Но с ними явно что-то не то, такое чувство, что у них, судя по окрасу стресс, совершенно обесцветились, хотя по поведению не скажешь, жрут за себя и за того парня, устраивают разборки м/у собой и м/у Сэджиками. Даже фото стыдно выкладывать, хотя подросли за это время неплохо...

А баночка то, не резиновая...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо меек отдавать ни в коем разе, мой знакомый уже 2 год своих меек растит, когда поукпал были ну оооочень невзрачные, но когда стали половозрелыми от это другой разговор:D:D:D!!! Я тож теперь таких захотел, а по поводу чернополосых, каждые 2 недели нерест как-то ж очень жестоко, и я и знакомый держим по одному самцу (осталась пара мальков от бывшей пары, поменял на других рыбсов, такие \"лоси\" выросли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Лена & Monovin

Запугали нерестами :umm:! А мы икорку-то, шланжиком, шланжиком!:bad:

Я вот подумал, что многие начинали с чернополосых, а я еще и не пробовал, ну чего, подержим, будет наука. Вот я раньше «бирюзу» держал, так те тоже, пару раз в месяц нересты устраивали, ни чего, зато сомам радость.

И все-таки они хороши…

2394.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...