Моя маленькая «американская» баночка. (много фото) - Страница 4 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Моя маленькая «американская» баночка. (много фото)


Рекомендуемые сообщения

А вот вчера поснимал, вроде чуть получше, но все-таки весь красный цвет с жаберных крышек и низа живота почему-то сбросили :(.

2398.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ладно, может я предвзято к ним отнощусь, под впечатлением от чернополосых, поживем-увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ksey

Однако!:(

Ksey, привет! ;) Как у тя дела? Как твои Мееки, хорошеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Только вернулся из отпуска, постараюсь в ближайшее время выложить фото своих - выросли за две недели в маленьких кабанчиков, так что теперь надо срочно заботиться об улучшении их жилищных условий ( хочу оставить всех шестерых ). Решился на 300л аквариум, на следующей неделе надеюсь прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Катастрофа

Ребята, помогите определиться с проблемой. Приехал неделю назад из отпуска, за рыбами смотрели родители которые получили четкое указание по кормлению и уходом за банкой. Отсутствовал всего 12 дней. Так вот, по приезду сразу показалось, что все нормально, все живы и здоровы. В банке порядок, немного заросли стекла. Так как приехал поздно, сильно уставший, кинул рыбцам гранул и занялся своими делами, за процессом поглощения корма особо не наблюдал, но видел, что ели все. А утром когда уже более основательно принялся наблюдать за рыбой, увидел, что мои Мееки совершенно игнорируют корм, стоят все в вчетвером одной группой, чего раньше не наблюдалось, животы раздуты, экскременты белые, но не прозрачные, и тянуться ниткой. При этом окрас рыб стал таким ярким и насыщенным, чего я давненько не наблюдал у них. Сразу и не скажешь, что они плохо себя чувствуют. Чернополосые и Сэджики при этом отсутствием аппетита не страдают.

После расспроса родителей выяснил, что все время рыбы корм принимали отлично, единственное, что наверняка является причиной проблемы, это то, что за день до моего приезда отец забыл убрать замороженного мотыля в морозильник и на утро покормил им рыб, за ночь он наверняка протух, так как жара стояла все это время. Так вот, как Вы думаете, это отравление или это гекс?

Всю неделю делаю ежедневные подмены воды, плюс добавляю метронидазол, 250мг на 20 л воды. Результатов ноль. На третий день выловил труп одной Мееки, вчера выкинул еще одну. Осталась одна пара. Сам с проблемой справиться не могу, помогите, что можно предпринять еще? Вздутие живота у них прошло, экскременты пока в том же виде, окрас продолжает оставаться очень ярким, что не перестает удивлять меня. И почему-то это затронуло именно Меек, все остальные пока в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лен, неделю хожу сам не свой, жаль Меек, чего-то мне не везет в этом году, самые любимые рыбы гибнут, а я ни чего не могу сделать. Хреновый лекарь из меня. (Сори)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко рыбасов! :(

Мнение дилетанта:

по моему, если принимать версию отравления, ошибкой было попытка лечения метронидазолом. Если это воспаление кишечника вызванное отравлением, то в первую очередь пострадала печень, а метронидазол только усугубил поражение. Читал, что иногда воспаление кишечника удаётся снять при помощи бактрима(Bactrim), но там проблема в том, что надо накормить этим самым бактримом отказывающуюся от корма больную рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От воспаления кишечника (часто сопутствует гексу) хорошо помогает бактопур директ. Отсадник 65л, кидаю одну таблетку на 3 дня, пузо сдувается за 1-2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

От воспаления кишечника (часто сопутствует гексу) хорошо помогает бактопур директ. Отсадник 65л, кидаю одну таблетку на 3 дня, пузо сдувается за 1-2 дня.

Это вообще жесть! При попытке пересадить Меек в отсадник, одна скончалась в течение пяти минут, я даже не успел бактопур добавить. Такое чувство, что она откинулась от стресса, я отошел за лекарством, вернулся к банке она увидев меня резко метнулась, задергалась и кирдык. :bad: Интересно у рыб бывает инфаркт или инсульт? Ну очень похоже на это...:(

Мееки и так смелостью не отличаются (мои, во всяком случае), а тут еще пересадка в отсадник.

Вот и все, конец моим Меекам. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ksey

Жалко :(

Да, жаль. Начинаю поиск новых Меек, очень они мне понравились. Одно плохо, что вряд-ли скоро это сбудится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решил продолжить тему. После гибели меек, в аквариуме стало совсем грустно, замену им найти в наших краях не просто, но благодаря участнику форума Алексею (Ksey), который помог мне найти, то, что я искал, за что ему огромное спасибо, мне повезло и теперь у меня есть возможность продолжать заниматься своим любимым делом.

Вот, немного поменял дизайн в банке, удалось достать несколько коряг, но главное это новые жильцы, несколько подростков бриллиантовой цихлазомы.

Ну, а теперь фото.

Общий вид:

2499.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, они не затянуты? :umm: А то приехали такие худющие, сейчас сидят на откорме, размер 6-8 см. При покупке продавец говорил, что им около 4 месяцев. Кто его знает, чем их кормили раньше, неплохо берут коретру и мороженного мотыля, на гранулы плавающие по поверхности обращают внимание не все, только пару особей, такое чувство, что первый раз их видят, креветку берут не очень активно. Буду признателен, если кто-нибудь подскажет наилучшие виды корма (меню) для бриллиантовых цихлазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если с фотографирую то увидети что вырастит.

Я конэчно ожидаю крытику но.

Говюжее сэрце 5-6 месяцев не перекармлевать и хорошая фильтрация и морды будут широкие.

(обязательно мороженое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкнут к креветке.Подрастут не забывайте растительные корма добалять в рацион.

Аквариум для брюлей маловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Очень интересная тема оказалась и фото замечательные. Вижу, что тема старая, но может вы ее не забросили и покажете нам ваших питомцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, жаль что померла. А раз так, то предлагаю тут делиться своими "Американцами" среднего веса. По тому что "полусредний и средний вес" это хороший вариант для тех кто не может себе позволить супер тяжеловесов. Здесь так же масса приятных впечатлений при сравнительно малых затратах. Сравнительно с расходами на содержание крупной Америки. Опять же может кто то почитав сделает более верный для себя выбор.

У меня в 180 литрах к примеру молодая пара седжей, стайка молодых геофагусов и пара скалярий зебра.

Щас поставлю заряжаться табарейки для фотика, что бы показать наглядно. Ну вот поставил, теперь попробую рассказать как я к этому шел.

Седжики моя любимая рыбка и до этого пару у меня уже была. в том же аквариуме они проживали, демонстрируя человеческие отношения на маленьком участке водного пространства. В соседях у них были пара барбусов, 3 монодакила и пара молодых акар. Суп конечно еще тот но... молодость). Нужно сказать что Седжики строили всех включая Акар, даже после того как те выросли. Но случилось так, что самка акара устав от постоянного съедения потомства барбусами и мониками, просто отказалась от самца. Я нигде такого не читал и не слышал, но факт. В итоге я самку поменял и молодая амбициозная березуха за пару дней уработала моих седжиков, да еще я маху дал, решил их отсадить на время что бы не убили их и как раз в момент нереста. В общем пара впала в депрессию и спустя 2 месяца что бы они совсем не расстались с жизнью я подыскал им нового хозяина с подходящими условиями.

Очень жаль, и вообще грустная история, но поучительная. От этой пары у меня оставалась одна произведенная ими девочка с кривым ротиком. Росла себе в 55 литрах с мечиками. И однажды я понял что она просто красавица. Пересодил ее к Акарам и она там без претензий жила росла и хорошела. В итоге после долгих поисков для нее самца мне повезло и Алексей (Ksey) подарил мне мальчугана, да еще какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...