Канистры Джебо - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Канистры Джебо


Рекомендуемые сообщения

Кто пользовался канистрами (Наружный фильтр )- Джебо?

Интересно Ваше мнение о них ! Желательно с указанием модели. ( цена у нас в Красноярске на оптовой базе -от 1300 до 2000 за канистру )

С уважением Дмитрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, да нет, всё не так плохо.Использую 809-й два года.Особых нареканий нет. Главное что рыбам нравится. Ципры и Ксены нерестятся. Корзины заполнил керамзитом, на заборную трубку надел паралоновую губку. Всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже стоял Джебо, вот только модель не помню, производительностью 1200 литров в час. Теперь он стоит у тестя. Уже 3 года ему стукнуло, работает до сих пор без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Jebo 809

Больше года, нареканий нет акромя гула, такой ууууу

Заполнил его полностью Сера Зипоракс.

[Изменено 22-7-08 ... Vorlon]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Был 809-й. Только поставил, как отвалилась там такая черненькая крышечка сверху, толи воздух спускать толи еще что (уже не помню). И от туда хлынул поток со скоростью 1200л/ч на пол. Эта крышечка там очень хлипко сидит, можно сказать на сопл..х. Сразу этот фильтр после этого отправился в мусорное ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был. Пять или шесть лет назад купил. Модель уже не помню к сожалению 800 литров/час. Я уточню (подарил его приятелю, чтобы балкон освободить ) Крайне неудобный в обслуживании. У меня не шумел. Но через год стал течь. сначала немного, потом все хуже и хуже. Напор через пол года стал как-то меньше, несмотря на регулярные чистки. Второй раз я Jebo не возьму однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 809-й и 838-й оба 1200л\\ч работают тихо особых нареканий нет ,только корзины кривенькие между собой плохо стыкуются ,добавил керамики и гороха эхеймовского, напор отличный. 809-й брал две недели назад 838-й почти месяц первый за 2170р второй 2100р на птичке вполне бюджетный вариант

[Изменено 17-3-09 ... mirage]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Джебо модель не помню -до 250л .брал как эконом вариант,очень большой минус это отсутствие г-образных трубок на вход и выход , в комплекте только овальные и заточить их под ребра жесткости нереально, поставил без них ,но акваэловская крышка перегибает шланги, по другим факторам нареканий у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня уже 6 лет стоит Jebo 819 всё нормально только стержень менял и то по моей вине .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был у меня китайский внешник (точно модель сейчас не вспомню) с заявленной производительностью 1300 л/час, работал около трех лет без замечаний..., единственный недостаток повышенный уровень шума. В исправном состоянии продан знакомому, т.к. сам перешел на Ехейм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Оригинальное сообщение от QUEEN

У меня стоит Джебо модель не помню -до 250л .брал как эконом вариант,очень большой минус это отсутствие г-образных трубок на вход и выход , в комплекте только овальные и заточить их под ребра жесткости нереально, поставил без них ,но акваэловская крышка перегибает шланги, по другим факторам нареканий у меня нет.

Здравствуйте!

А как Вы решили проблему отсутствия Г-образных трубок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседнем продуктовом магазине видел джебовскую канистру на аквариуме для карпов (уж там по-моему гадят не слабо), вот уже года два стоит. Не знаю одна и та же, либо новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 3 фильтра, 825 2 шт и 838.

Все 3 фильтра были переделаны - корзины удалены и сделана центральная трубка - работают очень хорошо и объём фильтрующего элемента увеличился почти в полтора раза.

В штатном режиме работали не очень хорошо, один из фильтров пропускал много воды мимо корзин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Оригинальное сообщение от QUEEN

У меня стоит Джебо модель не помню -до 250л .брал как эконом вариант,очень большой минус это отсутствие г-образных трубок на вход и выход , в комплекте только овальные и заточить их под ребра жесткости нереально, поставил без них ,но акваэловская крышка перегибает шланги, по другим факторам нареканий у меня нет.

Здравствуйте!

А как Вы решили проблему отсутствия Г-образных трубок?

Шланг на вход ,он толстый ,поэтому взял штуку от стиральной машины (была в комплекте)каторая крепится на ванну ,на край ,для того что бы вода сливалась . А на выход- смастерил из кольца от детской пирамидки, кольца полые, подбираются по размеру рёбер жесткости. Но , у меня на этом аквасе крышка, если бы её не было, то вид портился бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ничего я не пытаюсь никому доказать. Перечитал все отзывы какие только есть в интернете - вывод: довольно неплохие машинки. Зря на эти фильтры наговаривают. Текут крайне редко. Чаще по вине хозяев из за их невнимательности. Удачи вам! Кемерово хороший город - я там был в 2008 году по работе.

Надеюсь вам повезет с фильтром. Вам тоже удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех внешниках слабым местом, в плане протечек, является как раз кнопка подсоса, я к тому что может не стоит руководствоваться в выборе фильтра операясь на отсутствие кнопки подсоса ,тем более без нее вполне можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 3 фильтра, 825 2 шт и 838. Все 3 фильтра были переделаны - корзины удалены и сделана центральная трубка - работают очень хорошо и объём фильтрующего элемента увеличился почти в полтора раза. В штатном режиме работали не очень хорошо, один из фильтров пропускал много воды мимо корзин.

Можно описать подробно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал в другой теме , скопировал сюда . Пользуюсь Джебой лет 10 . За это время было фильтров 12 наверное. Все 829 вроде. Зеленые ,5 лотков , насос. Многие и сейчас работают и у меня и на обслуге. У меня на одной стоит внешник нагреватель , на другой уф лампа. Ни разу ни один не потек. Ни разу ни один не мазал и не менял прокладки. Шума при закрытой дверки тумбочки вообще не слышно. Может мне такие качественные попались :-) :-) :-) это просто из личного опыта. Вот сейчас думаю один поменять на чтото мощное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно сказать только одно - все познается в сравнении.. 829-ый был у меня первый внешник, которому я был безумно рад .. Сейчас с ужасом вспоминаю плохо стыкующиеся корзины, приличное потребление электроэнергии и всего порядка 600л/ч на выходе при заявленной мощности помпы в 1500л/ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно сказать только одно - все познается в сравнении.. 829-ый был у меня первый внешник, которому я был безумно рад .. Сейчас с ужасом вспоминаю плохо стыкующиеся корзины, приличное потребление электроэнергии и всего порядка 600л/ч на выходе при заявленной мощности помпы в 1500л/ч...

А можно узнать как получились эти 600 литров ???  Я бы тоже проверил !!! и ради сравнения проверял кто нибудь Эйхем или Флювал ????? на заявленные литры ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Jebo в отличии от тетры 1200 работает нормально. А с последним постоянно имею удовольствие, то потек через пол года , и теперь любая помывка связана с герметиком. А в Jebo к стати выше упомянутая кнопка прокачки и не работает нормально, и за чего и была куплена тетра. Но я считаю лучше так , чем мазать герметиком головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 3 фильтра, 825 2 шт и 838. Все 3 фильтра были переделаны - корзины удалены и сделана центральная трубка - работают очень хорошо и объём фильтрующего элемента увеличился почти в полтора раза. В штатном режиме работали не очень хорошо, один из фильтров пропускал много воды мимо корзине

не могу представить как это делается.Может кто то надоумит.Проблема джебо в плохих корзинах.А втор не отзывается,может кто представляет как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать как получились эти 600 литров ??? Я бы тоже проверил !!! и ради сравнения проверял кто нибудь Эйхем или Флювал ????? на заявленные литры ???

Неужели не догадывываетесь как это сделать? Подставляете литровую емкость под выход и включаете секундомер..далее математика..

Дело не в заявленных литрах, заявленная мощность помпы и выдаваемые на выходе литры в час две разные цифры, зависящие от наполнителя , чистоты шлангов и пр.. Просто у китайцев уж очень сильное падение мощности, сразу возникает сомнение в заявленной мощности установленной помпы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...