тонущий корм - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

тонущий корм


Рекомендуемые сообщения

спасибо, но меня интересуют фирменные корма. как раз надо, чтобы они сразу тонули и успевали дойти до дна, а то более сильные и наглые рыбы все расхватывают сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетки Sera Vitoformo, Sera Spirulina Tabs. Я крошу их на две или четыре части. Также, насколько помню, гранулы Wardley для цихлид являются медленно тонущими. Если их предварительно размочить, то тонут быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Евгений, но... это всё? малова-то будет... :( витоформо яндекс не выдал, спирулина табс - баночка малюсенькая и недешевая, моей ораве на один зуб, разорюсь. сейчас докармливаю своим спирулиновый хикари для мальков кои - без слез не взглянешь, как они пытаются его есть, как слона горошинами кормить. но ничего не могу лучшего предложить, некоторые боятся всплывать наверх за плавающим кормом. вернее могу, сушняка у меня хватает, но он только самым наглым и прожорливым достается, остальные боятся.

мне бы как раз тот, который быстро тонет. медленно тонущий - все равно что плавающий. наглые цитроны его быстро пощелкают, а мне надо, чтобы корм сразу тонул и его разносило по всей банке - тогда всем одинаково достанется. еще тропикал был, его хорошо ели и тонул быстро (двухцветный который, красные и зеленые гранулки), но он тоже мелкий.

может еще есть какие-то варианты? каждый раз замачивать корм у меня не получится.

[Изменено 22-7-08 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты есть всегда.... например использовать кормушку, которую рыбаки используют. Накладываешь в нее предварительно замоченный корм, опускаешь до дна, тряхнул там и вывалил все на дно. И рыбы сыты и пальцы целы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда с крупными плавающими гранулами сыплю сера гранугрин (и еще какой-то есть аналог красненький, животный, не помню названия).

Он тонет и пока наглючие монстры типа твоих цитронов чавкают на поверхности крупные гранулки, маленькие горошинки падают вниз и там их хватает даже сомам.

Пробовала випачипс серовский давать для донных рыб. Но наглючие прожорливые монстры сначала его подхватывают, а потом за плавающие принимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда в малавийнике жила фронтоза, мы тоже старались покупать корм, который побыстрее бы тонул, чтоб хоть немного ей доставалось... Брали серовский сушняк для красных дискусов, гранулы не мелкие, тонут хорошо, и сомы были довольны и еще боции-клоуны с полчаса шарились по дну, собирали чего-то:) А если его еще и замочить, то вообще падал камнем...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Я всегда с крупными плавающими гранулами сыплю сера гранугрин (и еще какой-то есть аналог красненький, животный, не помню названия).

Он тонет и пока наглючие монстры типа твоих цитронов чавкают на поверхности крупные гранулки, маленькие горошинки падают вниз и там их хватает даже сомам.

Пробовала випачипс серовский давать для донных рыб. Но наглючие прожорливые монстры сначала его подхватывают, а потом за плавающие принимаются...

я именно так же кормлю и гранугрин и красненькие камнем на дно идут, но заметила, что за красненькие готовы выпрыгнуть. А еще таблетки Сера Виформо до дна не долетают, тоже очень быстро падают, так что сомам остаются крошки с барского стола :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от AR

Варианты есть всегда.... например использовать кормушку, которую рыбаки используют. Накладываешь в нее предварительно замоченный корм, опускаешь до дна, тряхнул там и вывалил все на дно. И рыбы сыты и пальцы целы :)

Саша :)

я там писала, что мне надо БЫСТРО покормить рыбу и свалить на работу, у меня нет возможности и времени замачивать, закладывать в кормушку и трясти ее на дне. для этого мне еще надо будет снять хотя бы одно покровное стекло и достать до дна - аквариум стоит выше меня :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Он тонет и пока наглючие монстры типа твоих цитронов чавкают на поверхности крупные гранулки, маленькие горошинки падают вниз и там их хватает даже сомам.

у меня есть МАЛЕНЬКИЕ горошинки (Хикари). именно это меня и смущает :D ведь рыбы некоторые, хотя и крупные, но тем не менее все равно пугливые. и горошинками они мало наедаются. надо что-то быстротонущее и крупное. таблетки сейчас нашла маленький пакетик, бросила - их сожрали меньше, чем за секунду :o:o:o это ж сколько их надо вывалить, чтобы что-то до дна долетело? я так воду замучаюсь менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Брали серовский сушняк для красных дискусов, гранулы не мелкие, тонут хорошо

а как правильное название? какое там содержание белка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

грануар видимо красный, но он не тонет.

Имхо самый лучший выбор в данной ситуации это хлопья.

а какие хлопья есть для крупняка? ты какие-то используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот какие то таблетки (вроде польск тропикал) которые к стеклу прилепляются можно ли заменить Холидей(корм который кидается в отсутсвие хозяев 2-3 дня на выходные) , т.к. холидей у нас везде весь раскупили, сказали только эти прилипающие к стеклу таблетки остались. А я планирую отвалить на 2 дня из дому , взрослым можно разгрузку устроить, а мальки то остаются голодными....ну это в случае если никого покормить не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда докармлеваю хлопьями сера сан.Правда в основной своей массе они мелкие, но для тех кому они преднозначены пока в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

а как правильное название? какое там содержание белка?

Наташ, точного названия не помню, банку выбросили, корм для разнообразия купили другой:( Но по моему он так и называется, Рэд дискус, именно для красных, но что точно помню - серовский.Если честно, то я особо на названия и не смотрела, т.к. когда мы брали у продавца рыб, он нам сказал, что кормит именно этим кормом, ну мы не глядя и взяли у него банку. А про белОк, тем более не скажу, не смотрела:((( Я постораюсь в выходные зайти в наш зоомаг, если там есть этот корм, все узнаю и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sera granured это гранулы от которых мои фронтозы готовы выпрыгнуть, а вот такие же но зеленые Seragranugreen со спирулиной и планктоном только с голодухи, сейчас в качестве лечебного его использую для Акарыча. У нас в продаже Ред дискус видела есть серовский а есть тетровский, какой лучше не знаю, но брать буду, попробуем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sera granured и Seragranugreen хорошо тонут. А если эти гранулки размашисто сыпануть, тогда точно влет их собрать не успеют, даже самые шустрые обжоры :bad::bad::bad:

Еще как-то приобретал (на Птичке в Москве) гранулированный корм для крабов и ракообразных, напоминает артиллерийский порох, твердокаменной консистенции, темно-стального цвета, так он вообще - бульк и камнем на дно. Поищи, Наташа, может и у вас (в глухомани-то:D:D:D) такой найдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, корм так и называется \"Рэд дискус\", и содержание протеина в нем 48,5%.;)

Большую банку сразу не бери, а то вдруг не понравится как он тонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не виТОформо, а виформо (viformo) от серы. Хороший корм, рыбы на нем активные и отлично растут! правда, нитраты на нем тоже хорошо растут.... таблеточки тонут быстро, быстро размокают.... у меня его трескают и мальки - откусывают, и астрик глотает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Могу предложить как способ доставки корма донным рыбам следующий (изврат, конечно, но зато корм доходит): берется пластиковая трубка от китайского шланга для слива воды (она достаточно большого диаметра), опускается в воду, в нее закладывается корм (таблетки, например) и трубка подводится в нужное место! Корм благополучно достигает дна!

Я так таблетки птеригоплихту доставлял мимо астронотусов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас мелкого мотыля и коретру шприцом до новичка сомика доставляла, по методу Нелены нашей ;), соменыш под камнем и корягой ныкается, до него корм не долетает, а он мотелем с магазина приучен...:( скажите, что можно еще предложить маленькому фрактоцефалусу. Гранул Сера грануред сыпанула - не ест :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...