Продолжаем спасение Акарыча - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Продолжаем спасение Акарыча


Рекомендуемые сообщения

Утром глянула и ахнула, то пятно белесое у Акарыча провалилось(см. тему Мои питонцы) и теперь там дыра в см зияет, мне кажется прям чуть ли не до костей, жуткое зрелище, фоткала - не получились фотки, в обед еще попробую пощелкать. Вчера второй раз, в ночь внесла трихопол(из расчета 1 таб на 20литров) и вот как работает значит, все что было мягкое очистилось и теперь дыра :( а может это и лучше..... сегодня буду вносить опять трихопол. уже в третий раз - значит работает, раз динамика есть. Акарачу будто не мешает, кушает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вношу метронидазол каждый вечер по 14 таблеток(на 280л) как на полный объем, .а не на количество вливаемой воды при подмене...пральна я делаю? Хочу вносить 10дней подряд, потом перерыв 3 дня, а потом еще 10 дней.....

t-28-29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что сегодня у нас просто как дыра от пули, чистая, но очень глуокая

cd164d87892517e311.jpg

46950a62fb77a880c3.jpg

вроде как гекс на лице

длинных и бесцветных или белых нитевидных экскрементов не наблюдалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( никуда не еду, буду все выходные лечить Акарыча, по твоему курсу ^/

[Изменено 23-7-08 ... Patrik]

[Изменено 23-7-08 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц, сегодня десятый день внесения метра :) (Каждый день вносила перед сменой воды) - полет нормальный. Акарыч кушает, игривый, корм с рук берет, делает кульбиты как твои хорны на видео :) Ранка очистилась и смотрю по краям стала затягиваться. С завтрашнего дня 3 дня перерыв и снова 10 дней лечения...Я весь трихопол в городе скупила, народ ржет...во тетка гуляет :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ни в коем случае перерыв, иначе смысл потеряеться, и трихопол лучше метром заменить, хуже эффект от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл потеряется? Рыба лечится ужедесять дней. Надо сделать перерыв, перед последующим курсом. Пускай рыба восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по личному опыту 10 дневный курс помогает, но не на долго. я так хорна не вылечил. Сделал 1 день перерыва из за того что лекарств не было.

По этому 20 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята....как мне быть...столько мнений...вы меня не пугайте....Шварц сказал 10 дней, потом 3 дня перерыв, а потом еще 10.... Трихопол это и есть метронидазол. Правда в аптеке сказали что есть жидкая форма трихопол(в ампулах чтоли) может мне не метаться ?...хорошо трихопол пошел, рыбы веселые и игривые...особенно Акарыч ттт на него такие кренделя выписывает когда подхожу :)))

MzD я же продолжу через 3 дня еще 10 дней вносить буду...или эти 3 дня отдыха не нужны? Я думаю, что нужны, я в эти 3 дня только бы воду подменивала бы каждый день, а потом снова на 10 дней химиотерапии, мне кажется Vital прав...ну и Шварц так же говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну делайте что хотите, но за три дня паразиты тоже отдохнут, кроме того у гекса тоже иммунитет вырабатывается.

Трихопол это метр в оболочке. Стоит он вроде бы рублей 100 пачка, а метр 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила лечить дальше без перерыва...сегодня 14 день внесения метра(трихопола) после кормежки заметила у чернополоса белого каки закрученные спиралью, гофрированнные. это конечно не норма. и платидоросы не едят. как обычно :( что делать7 вносить ли сегодня вечером после подмены 14ый раз метр или сделать просто подмену? и что делать дальше...остальные все веселые и аппетитом не страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это вся банка маринуется в метронидазоле, то я бы дал передохнуть. А на будущее лечил больную рыбу в отсаднике. Дайте рыбе передохнуть несколько дней, а дальше видно будет. Как я понял с аппетитом проблем нет, тогда можно будет покормить кормом с метром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо....я бы отсадила только он 30см конь, ему как минимум 100литров отсадник нужен. а у меня нет такого :( поэтому пока больше травить не буду, покормлю с метром еще дней 6, а мидию вместо мотыля можно замачивать ? и на сколько замачивать? минут 10-15 в четвертинке таблетки нормально будет ? разовую порцию на кормежку всей банки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как дальше часто подменивать. чтобы вывести лекарство из воды...уголь ставить не хочу, а через день по 30% нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Наташ, посмотри мою тему , в Общем про спасение акарыча...сижу, жду...кто мне чего скажет :(

Тань, к сожалению, ничем кроме сочувствия, помочь не могу. у меня самой акарыч загибается. уже давно ничего не ест, дырень глубокая в башке, исхудал весь... нет надежды, что сможет выкарабкаться.

по лечению рекомендации стандартные по гексу - ничего умнее я не придумаю, я по болячкам вобще не спец - у самой рыбы болеют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

и как дальше часто подменивать. чтобы вывести лекарство из воды...уголь ставить не хочу, а через день по 30% нормально будет?

Подменивать можно сколько не жалко,хоть через день.Но,только перед внесением очередного лекарства.Подменил-внес лекарство!

Метр не рекомендовал бы вносить с кормом.Он очень горький и рыба может перестать есть.Растворенного в воде достаточно.

А делать перерыв или нет,это по желанию.Как лучше?Интересный вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно ;) я тогда по самочувствию смотреть буду...вчера только подменила воду без внесения метра. сегодня подменю и внесу метр, и так через день еще полечу...получается 13 дней - каждый день так до 20 дней доведу, но через день теперь...так хочу его вылечить, он даже снится мне :( дырка зарастать начала поэтому положительная динамика есть вроде....только платидоры погрустнели...из-за них через день тогда травить буду.

Наташ, мне так жалко твоего Акарыча, у меня вообще к ним особое отношение, не знаю чем они так меня за душу берут, может глазами или своей сообразительностью...ну и красавцы необыкновенные особенно крупные экземпляры:)

Спасибо ребята...за поддержку и внимание к моей проблеме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то нет вестей давно о самочувствии ака-Арыча:)

Как его здоровье? Гекс побежден надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранка чистая у него и затягивается вроде. но медле-н-н-но :( при подмене воды(сейчас там 2 подмены в неделю делаю) добавляю витамины на объем вливаемой воды. Чувствует себя Акарыч более чем ^/ ТТТ на него, мой сладкий масик, постоянно заигрывает со мной и жрачу просит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...