Jump to content
Sign in to follow this  
helen-a

"Рождение" фронтозника. Фронтозы и их соседи

Recommended Posts

Ну не знаю эти фотки мне выслала женщина у которой я покупал своих фронтоз , a у вас это мальки? или подростки

Ваши конечно очень красивые

Моим около 11месяцев,подростки(самец 12см)-Блю-Заир Капампа....Бурунди взрослые тоже красивые и жир. подушки у них классные,у Заиров таких не бывает!

Оригинальное сообщение от игорр

Моим около 11месяцев,подростки(самец 12см)-Блю-Заир Капампа...

Красавцы, слов нет!

А у кого брали?

У И.Шелестова,до этого брал Китумбу у Арефьева-продал другу,сейчас вымахали,обещал фото.

Всем +5 ^/^/^/, Фронтозы на фотках очень красивые.

Сейчас сам планирую заказать из Германии подростков Блю-Заир Капампа или Мобу - уж очень они мне нравятся.

Оригинальное сообщение от auratus

Спасибо!

Сейчас сам планирую заказать из Германии подростков Блю-Заир Капампа или Мобу - уж очень они мне нравятся.

ЗдОрово, в нашем полку прибудет:)))

Фронтоза - конечно очень \"своеобычная\" в поведении рыба, но от этого еще более привлекательная;)

Оригинальное сообщение от helen-a

Спасибо!

ЗдОрово, в нашем полку прибудет:)))

Фронтоза - конечно очень \"своеобычная\" в поведении рыба, но от этого еще более привлекательная;)

полностью с Вами согласен

игорр

У мня вопрос по поводу \"Китумбы\" которую брал у Арефьева,ты брал малышей?, или подростков,если не секрет по какой цене? Если брать 10 штучек по 2 тыс. Это уже накладно.Сегодня звонил Шелестову и Чурилову у Шелестова молоди нет,есть годовалые 3 штуки:1-самец и 2-самки 13-14 см,цена 4500 руб по прайсу.У Чурилова есть фрони 5-6 см морфа не определена сказал что голубые цена 300 руб шт.Стремно и покупать, а хотелось или\" Китумбу\" или \"Мпимбу\" ,может кто подскажет что нибудь? :D

По прозьбе моего друга игорра выкладываю фото своих фронтоз.

Наши малыши размер 3-4 см

Frontoza3_2mes.jpg

Вся стайка всего 6 шт.

Frontoza4_2mes.jpg

Правда один гдето затерялся

спустя 5 мес. 8-9 см

Frontoza.jpg

Frontoza1.jpg

Frontoza2.jpg

Эти ребята покупались у Арефьева как Блю заир китумба

Сейчас самый крупный самец 12 см самая крупная самка 8 см фото будет позднее

[Изменено 5-10-09 ... Damirkin]

Оригинальное сообщение от palm

игорр

У мня вопрос по поводу \"Китумбы\" которую брал у Арефьева,ты брал малышей?, или подростков,если не секрет по какой цене? Если брать 10 штучек по 2 тыс. Это уже накладно.Сегодня звонил Шелестову и Чурилову у Шелестова молоди нет,есть годовалые 3 штуки:1-самец и 2-самки 13-14 см,цена 4500 руб по прайсу.У Чурилова есть фрони 5-6 см морфа не определена сказал что голубые цена 300 руб шт.Стремно и покупать, а хотелось или\" Китумбу\" или \"Мпимбу\" ,может кто подскажет что нибудь? :D

Да игорр брал их малышами. Заказали 3-4 см по 59 евро. Пришли 2-3 см по 59 евро. ^/ . 4500р цена для правильных фронтоз-это нормально. Ну а 300р они и на птичке в москве есть да и видел объявление на форуме, что есть в продаже малек фронтоз. Отличие я увидел, когда мы получили малька фронтозы блю заир китумба от простой фронтозы - это наличие блеска синевы на верхнем плавнике малька у китумбы а малек простой фронтозы серый. Про другие морфы фронтоз сказать ничего не могу. Не содержали.

Симпатичные мордашки!, но я думаю мои не хуже,правда сильно яркое освещение, сейчас оставил одну 30 ватт Power Glo думаю достаточно для фронтоз. С одной лампой пока не фоткал.

45cb261b9955.jpg

4b48027cbbdb.jpg

7a0ba42045c2.jpg

126dcdebb5ab.jpg

Сегодня звонил Шелестову и Чурилову у Шелестова молоди нет,есть годовалые 3 штуки:1-самец и 2-самки 13-14 см,цена 4500 руб по прайсу.У Чурилова есть фрони 5-6 см морфа не определена сказал что голубые цена 300 руб шт.Стремно и покупать, а хотелось или\" Китумбу\" или \"Мпимбу\" ,может кто подскажет что нибудь? :D

palm, Вам пока ничего покупать не надо, не смешивайте две разные морфы, это ни гуд...

а вот если есть вторая баночка для заиров, то другое дело:D

я бы тоже не покупала фронтоз, просто голубых и всё, хочется знать, что за морфу приобретаешь...

рассчитывайте в среднем по 60 евро за хвост, размер 2-4см, лучше покупать сразу \"стадо\", т.к. в более взрослом возрасте, при подселении новичков могут быть разборки, и очень серьезные...

а уж какая Вам больше нравится морфа, это только Вы знаете, советовать ничего не могу...=]

helen-a права вам palm покупать ничего не надо итак прикольные фронтозики.

Я долго выбирал себе морфу фронтозы. Остановился на выборе икола или китумбы. Ну и мне повезло игорр мне предложил своих малей. *DRINK* Игорру спасибо.

Лен, звонил я хозяйке фронтозиков и спрашивал за морфу, моих фронь сказала что брала у Чурилова мамашу фронек в 2006 размером 9-11 см \"Blu Zair\" ,только какой \"Blu Zair\" она не знает, дикарку, там ей так сказали, за 2 тыс руб, но на фото самец похож на \"Бурунди\" может у меня и малыши на половину и те и те.Короче немного подрастут там будет видно чьи холопы.86ee4a50a75d.jpg

Лен, звонил я хозяйке фронтозиков и спрашивал за морфу, моих фронь сказала что брала у Чурилова мамашу фронек в 2006 размером 9-11 см \"Blu Zair\" ,только какой \"Blu Zair\" она не знает, дикарку, там ей так сказали, за 2 тыс руб, но на фото самец похож на \"Бурунди\" может у меня и малыши на половину и те и те.Короче немного подрастут там будет видно чьи холопы.

Прошу прощения за вмешательство, но Ваши фронтозы очень сильно смахивают на Cyphotilapia frontosa \"blue Mpimbwe\" хотя я не большой специалист в определении морфы, но сужу по своим фронтозам, которых я брал у Николая (подростков 3-4см F1) - а он брал дикарей у Чурилова., если судить по фоткам с моими фронтозами - они очень похоже.

вот фото, правда, не очень хорошее качество, так как мыльницей фоткал 22 октября 2008г.

IMG_1530.JPG

IMG_1538.JPG

IMG_1542.JPG

IMG_1511.JPG

IMG_1507.JPG

О, как оказывается у нас много фронтозятников^/

Где же раньше прятались?:D

auratus , а камни в банке настоящие? очень красивые...:)))

ЗЫ: ребят, давайте фотки поменьше грузить...\"трещит\" монитор, и текст нечитабельный...:(((

[Изменено 6-10-09 ... helen-a]

Толя, вот родственнички Мпимбве как раз твоих, ток постарше чуток на пару-тройку лет.

Фоткал в начале года правда, сейчас ещё больше:

самэц

0_7638_a494061_L.jpg

самка

0_4051_8406fcae_L.jpg

А это Моба парочка молоденькая:

самэц

0_9fa3_7779d69e_L.jpg

самка:

0_9fa5_feed1c42_L.jpg

auratus, спасибо за определение морфы, это уже похоже на истину не могут мои быть Бурундуками у фронтоз Бурунди плавники особенно верхний с желтизной остальные с легкой голубизной и мордашки у них не такие.*CRAZY*

palm, да даже если бы они и были у Вас \"бурунди\", что из этого, неужели бы Вы их выбросили???:))) нет конечно...;D

Фронтозки, они ведь все красивые, а блю заир, отличается ведь только местом обитания, раньше было государство Конго, сейчас Заир, озеро омывает его берега, а в озере у этих берегов, \"пасутся\" фронтозы \"блю заиры\"*CRAZY*

но согласна, морфу своих подопечных, знать хочется...:)))

Лен, разницы нет какая морфа,но каждый фронтозятник хочет, чтоб его рыба была самая красивая,такова человеческая натура, стремится к прекрасному,были бы у меня простые фрони все равно держал бы таких, потому-что они у меня у одного в городе это уже плюс.:-P

Лен, разницы нет какая морфа,но каждый фронтозятник хочет, чтоб его рыба была самая красивая,такова человеческая натура, стремится к прекрасному,

а у нас у всех, свои рыбы - самые красивые:D

были бы у меня простые фрони все равно держал бы таких, потому-что они у меня у одного в городе это уже плюс.:-P

через пару лет, Ваши фронтозки, пол Воркуты заселят;)

Что-то не пойму оставил в акве 1 лампу 30 Power Glo, мне кажется многовато. Может одну 20 Power Glo поставить не будет маловато? Подскажите кто нибудь плиз.=]

Что-то не пойму оставил в акве 1 лампу 30 Power Glo, мне кажется многовато. Может одну 20 Power Glo поставить не будет маловато? Подскажите кто нибудь плиз.=]

palm, все достигается, только путем экспериментирования...:)

у меня на балконе, штуки 4 валяются...новые:D

Оригинальное сообщение от Bomber

А это Моба парочка молоденькая:

самэц

0_9fa3_7779d69e_L.jpg

самка:

0_9fa5_feed1c42_L.jpg

Прошу прощения что вмешиваюсь, но на фотках у Вас Bomber не Moba, а Blue Mpimbwe

Отличительной чертой Блю Заиров(кроме синевы)-маска Зорро,к-рая не доходит до низа и еще важный момент(сообщил немец!) темные полосы имеют кант голубого или синего цвета!

Оригинальное сообщение от игорр

Отличительной чертой Блю Заиров(кроме синевы)-маска Зорро,к-рая не доходит до низа и еще важный момент(сообщил немец!) темные полосы имеют кант голубого или синего цвета!

Совершенно верно. Вот здесь это тоже описано:http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=149&cat=1&igen=1

Подскажите пожалуиста, можно ли определить пол фронтозы в размере 5-6см?

игорр ,Я смотрю вы вроде больше всех разбираетесь в морфах прошу в мою тема на диггустацию и определение морфы, в декабре моим красавцам будет год

GNOM определить пол можно но сложновато. Есть статья по определению пола в инете тока пока не нашел найде скину ссылку. А вообще если честно скоро вы сами узнаете пол своих рыб самцы быстрее растут и более крупнее самок.

игорр ,Я смотрю вы вроде больше всех разбираетесь в морфах прошу в мою тема на диггустацию и определение морфы, в декабре моим красавцам будет год

На 15 странице я вам высказывал свое мнение.

игорр, хорошИ, малыши-карандаши^/:)))

Вы уже всех различили по половой принадлежности?

я вчера пыталась \"подсмотреть\" у своих, кто есть кто...не получилось, мельтешат, все пытались в глаза мне заглянуть, а мне то надо было их снизу видеть:)))

так и просидели несколько минут, нос к носу:))) вылавливать не хочется, лишний стресс для них, но по внешнему виду, у меня всего две самки, остальные парни...:(((

Игорр и Chip, ещё лучше!

Когда продавали именно эту пару было сказано скорее всего Моба, но не точно!

Если Мпимбве, то ещё лучше, т.к. у меня получается одна взрослая пара Мпимбве и молоденькая пара Мпимбве =)