"Рождение" фронтозника. Фронтозы и их соседи - Страница 6 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

"Рождение" фронтозника. Фронтозы и их соседи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Arina, прикалываешься...?:D за такие цветовые вариации у этих рыб, меня утопят в этом тоннике...:))) нужны яркие виды:)

Элангатусы, супер!!! взяли на заметку..., кендали тоже;)

Танюш, кальвусы, будут точно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

гнатохромисы...;):

^/^/^/

Вот именно такие рыбёхи могут наполнить аквариум жизнью. Я на них тоже заглядывался.

helen-a

Имхо, к гнатохромисам присмотритесь;) 10-15 разноцветных лаптей - зрелище, слов нет, завораживающее, но только первые 5 минут. Потом становится скучно. А гнатохромисы очень забавные, всё время \"лопатят\" песок, и размер подходящий. Места у вас на всех хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bombadil

Имхо, к гнатохромисам присмотритесь;) 10-15 разноцветных лаптей - зрелище, слов нет, завораживающее, но только первые 5 минут. Потом становится скучно.

???:umm: это как?

Оригинальное сообщение от bombadil

А гнатохромисы очень забавные, всё время \"лопатят\" песок, и размер подходящий. Места у вас на всех хватит.

места-то хватит, но расцветка у них не совсем яркая...:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще...

можно ли взять кальвусов и блеков и уайтов, по 5 особей? или все таки надо кого-то одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???:umm: это как?

Конечно не у всех так. Я когда-то уже приводил пример, ну да ладно, повторюсь.Ходили с дочкой в цирк на \"танцующих бегемотов\". Бегемоты, как ясно из названия, - гвоздь программы. Их выступление было в конце. Вот они вышли, большие, неповоротливые. Покланялись, потом полежали на спине, явив зрителям удивительно розовые толстые брюха:D Сорвали аплодисменты и удалились.

Потом мы обсуждали программу и выяснилось, что и мне, и жене, и дочке(да и зрителям, судя по аплодисментам) больше всего понравились обезьянки, которые бегали по манежу с клоуном, заполняя паузу между номерами. Потому что они были прикольными... хотя и не такими зрелищными как бегемоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

а циатофаринкс кратер как на луне выкопает....;)

Оооо! Вот этого мне точно не надо! копателей и так хватает, замучилась \"пролысины\" закапывать, так нароют, что все стяжки и силиконовые швы наружу, некрасивенько...:umm::)

циатофаринкс - отпадает:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, нихочу ни аккуратненьких, ни не аккуратненьких...да и мужу они почему-то не понравились:umm:

я уже писАла, на ком пока остановили свой выбор, теперь надо определиться с количеством, а то мне только дай волю:D,

да и не только мне, наверное многим \"таблетка от жадности\" нужна, и побольше-побольше:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво^/, но у нас дно практически все заставлено камнями, только у лобового стекла немного места...:umm: ему там не развернуться

да и если моему, что-то сразу не понравилось, он на этом больше не будет заострять внимание, упёртый...:bad:

ЗЫ: а красные камни, из банки все-таки потихоньку убираются, уже двух нет...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

еще этих рекумендую :D : Neolamprologus tretocephalus

полосатики уже есть, будем искать клетчатых:D

а вообще-то выбор сделан - кендали и кальвусы:), осталось придумать, что делать с укрытиями, надо ведь чтоб на всех хватило, а это значит возводить новые завалы. Из такого же камня который сейчас имеется, не хочу, боязно, \"сыр\", очень тяжелый камень, а у меня все-таки 12 этаж, надо что-то полегче искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен чего полегче найдешь, напиши мне, у меня таже проблема, нужны завалы, а вот камень тяжелый боязно городить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пена монтажная? а еще из пластика черного какие то скалы у нас продают вроде импортные, дорогие но и какие то неестественные с краской какой то разноцветной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Nic.51

Можно и легче - пластмасса...

если бы иметь гарантии оной, чтоб воду ничего не выделяла...;) а вот керамика самое оно, плюс красиво, и можно сделать так, как нужно хозяину - любые варианты, имитация натуры и все такое:)^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С монтажной пеной, не хочу морочиться, нет времени, а вот керамику на заказ, это - ДА!

только не знаю где можно заказать, чтоб сделали так, как мне надо. Хочу цельные глыбы, могу даже сама им эскиз набросать по размерам и формам;).

Может кто ссыль на сайтик скинет, кто этим занимается? самое главное, чтоб эта контора занималась \"поделками\" для аквариума, а не просто для сада и украшательства фонтанов...не хочется рыб потравить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1995 году грод заказывал следующим образом: пошел в зеленхоз (в Таганроге дело было) в мастерскую, где из глины ребята ваяли всякие горшочки и пр. штуки для украшения города (типа птичек и гномиков для городского парка). Попросил наваять \"что-нибудь типа горы с пещерами, входами и пр.\". Ребята сделали грод, за работу взяли бутылку шампанского.

За почти 15 лет прошедших с того времени, он перебирался и аквариума в аквариум из города в город. И по сей день продолжает жить и перебираться из акваса в аквас. Последняя остановка - 700-литровый офисный с америкой.

Patrik, на счет печи я не только думал, но по молодости-неопытности даже пытался и обжигать сам в духовке (смешно вспоминать:D:D). Но к сожалению, технология там не настолько проста, чтобы осуществлять ее в домашних условиях. и глина нужна специальная, и предварительно перед обжигом отстаивается эта конструкция долго (сохнет) и главное - печь нужна особенная! Так что мои начинания по самостоятельному гончарному делу не нашли продолжения:D

Сейчас смотрю стали появляться и коряги красивые и скалы и фоны и из пластика и из чего только их не делают. Но дешевых еще ни разу не встречал - все необосновано дорого. Хотя конечно, за красоту нужно платить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже остановился на керамике. Есть знакомая с подходящей по размерам печкой. Сейчас готовлю 3D макет. Конструкция будет серьёзной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roland , я тоже думала когда то про духовку:D, но знаю, что не потянет, с глиной я дело имела ;) образование все таки ;) вот только печи нет, дорогие они , отдавать заказ кому то мне не хочется.потому, что сваять мне не сложно, а человеку далекому от подводного дизайна объяснять дольше:) для меня выход самой сляпать если летом глину подходящую найду и отнести на обжиг...ну например в художественную школу или училище, у них там лепка или скульптура предмет есть и печка значит имеется ;) лучше всего думаю на каком то каркасе делать...

А пластиковые скалы я ни разу не видела таких, которые чтото натуральное напоминают, все больше крашенная плЯстмасса в глаза бросается :D и за что скажите такие деньги :umm: они же в одном стиле покрашены с резиновыми кораллами и морскими огурцами, ну и дополняют друг друга ес-сно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Может кто ссыль на сайтик скинет, кто этим занимается?

вот объява была, кажись...;):Dhttp://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=7922

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юль, сегодня позвоню им;)

у меня в банке уже были их \"поделки\", все нормально, рыбы живы:D, и вес у них \"замечательный\", но правда цвет этих гротов мне не совсем нравится, он светло рыжий какой-то, вот...

d1478ef21b3e6a8f9a.jpg

может сейчас они смогут сделать что-нить в другом цвете...?:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпатичные каменюки, но в Уфу я за ними точно не поеду...:D, да и в высоту они немного мелковаты, мне надо, модули без обрезанного дна, чтоб я могла сложить из них завал, практически до самого верха банки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...