Еще один аквариум "Тропическая амазонка" - Встречи и репортажи - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Еще один аквариум "Тропическая амазонка"


Рекомендуемые сообщения

Представлю вашей строгой оценке,еще один публичный аквариум.

Расположен он в том же п.Лазаревское(Сочи) и,в масштабах поселка,практически рядом с первым.А значит п.Лазаревское,может претендовать(да что там «может» уже претендует)на место с самой высокой плотностью такого рода экспозиций на кв/м.

Ну конечно же шутка,ибо Малазийские аквариумы нам уже не догнать.

Так вот,этот аквариум специально был задуман в противовес уже вами увиденному.

А значит в условиях такой жесткой конкуренции,должен был из кожи вылезти,что бы переманить часть электората.Да что там должен,уже вылез!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если «морская звезда» сделан в стандартном,для выставочных аквасов, стиле,то «Тропическая Амазонка» изначально планировали как биотопный по типу «бек ту нейча»

Вот хотя бы фасад его,увенчанный огромным бетонным питоном/анакондой.

4a432b3c544e.jpg

Традиционным для меня было и «гостеприимство» местных охранников,заявившим что фотографировать запрешено.Но опять таки,теже охранники не стали воспрепятствовать мне в поисках администратора,который,после короткой распальцовки(я то уже был в «морской звезде и знал как себя вести),любезно согласился на фотосъемку.

Один минус,малость повлиявший на качество фото,это полутемное помещение самой экспозиции,где мой сайбер-шот был без вспышки безсилен.

Первая банка встречает посетителя пираньями,да по нашему обычно,но народ цокает языком и почему то шепотом преговаривается(изредка меняя подгузники  )

28bec3925ef7t.jpg

В этом аквариуме плавала какая то колбаса,походившая на древних кистеперых.

Черного цвета и полутемном аквариуме,она еще болше походила на ископаемое.

062f50e0331et.jpg

А вот это шоу-рыба с громким названием электрический угорь,желающим проверить его видовую принадлежность,предлагали зарядить от него свои мобилы,так по крайней мере гласила табличка.

f7ac982040cet.jpg

А вот он в полный рост

46fe9cafb332t.jpg

А на этом фото я снял его сонары(ямки)с помощью которых угорь «видит» отраженные сигналы своего генератора.

31b3f8dd2118t.jpg

А вот основные емкостя,аквариумами это ни как не назовешь из-за размеров от 15 до 20 тонн

Высота панорамы 2.5 м!!!!!!!!! акрил 30мм.На фото именно «бек ту нейча»,как я это представляю,так как нет аккуратно разложенных декораций и искусственных фонов.

Все как в природе,валяется везде и в хаосе,все декорации натуральные.

abe7212d4db5t.jpg

ea1462cdc0f3t.jpg

a87afd3bd685t.jpg

15816d5ea3e2t.jpg

2acc11ff41fet.jpg

Не то что бы редкая,но не часто встречаемая цихла,ну много воды ей надо.

db270159de6bt.jpg

Ну конечно же « шоу-гвоздь»,чуть ли не в прямом смысле,на заднем фоне панак.

7d518a7cabf7t.jpg

00ff40b96f97t.jpg

Хальцеус,красив и натурален

51a511e9a2b3t.jpg

Панака я все таки подловил,хорош зараза!!!!!!!!!!!!!!!!!

e48795045e23t.jpg

Уару везде уару 

b0b7e9416c2bt.jpg

Лабик и макуликуда в 20 тоннах с лешевидным барбусом и метинесом

Обратите внимание на внуреннее убранство и мощный МГ свет,пробивающий 3метровую толщу.

812271540ac7t.jpg

b03de222c4d8t.jpg

e0f64f5e4aeft.jpg

Море море мир бездонный…..

fcae64f99528t.jpg

Вот по декорациям как бы провальчик,чую «Ярославские краски» пожалели на кораллы,которые на улицах Сочи продают тоннами в день.

На стекле и откосах куча табличек типа «ногами не становиться» «по стеклу не СТУКАТЬ»»»»интересно а стучать и стукать это разные вещи????

Почему то вспомнил чей то фоторепортаж из Германии,я в смысле нашей «культуры»,так сказать ментальности.Там на фото сама автор репортажа на фоне большущего аквариума ,а на стекле большая надпись «Бите нихт фотографирен!!!!»

А фиг этот немецкий поймешь,вот если бы «Гитлер капут» или «хэнде хох!! Это бы мы поняли.Ну да ладно.

e449fbeb1e2ft.jpg

e29dea37a4e5t.jpg

3e0940cfad60t.jpg

8e1de172f2c2t.jpg

А вот главное ноу-хау,это аквариум сверху,спросите как я туда пробрался,в святая святых,так сказать кулисы.

Дело все в том что экспозиция устроена в двух уровнях,и турист может подняться по лестнице на второй уровень и увидеть верх всех нижних аквариумов своими глазами.

Более того этот»верх» это сама изюминка «тропической амазонки» так как искусно задекорирована стволами деревьев и лианами.А выхлоп мощных систем фильтрации струиться ,обратно в аквариумы,между стволов и камней,ну как в заправду.

281ffe3d3a9dt.jpg

5d60a1ecc33ft.jpg

8798cac91dc7t.jpg

db0b17f0aed3t.jpg

Репортаж был не полный если бы я не предал всей красоты местной природы,и я предал.

Магнолия,какой тургор,какой глянец!!!!!!!!

681432619797t.jpg

Бутон,скоро начнется массовое цветение

ae265284a185t.jpg

Ура началось!!!!!!!

a2a0d318dfb3t.jpg

Что может быть прекрасней магнолии,ну может быть пальмы или бананы,которые тут повсюду

98e190fa64c2t.jpg

2ac09f83fbe3t.jpg

После фотоохоты,разгоревшийся аппетит,можно и нужно утолить 500г Мерло+2шашлычка+окрошка+салатики это все явство за 199руб!!!!!!!цены очень демократичны.Можно покушать в столовой за 200-300р а можно тож самое в кафе за 800р.

25218018b260t.jpg

А это дорога на Адлер,там еще полно неизведанных аквариумов,но это уже совсем другая история….

b783e5013379t.jpg

Спасибо за внимание!!!

Ярослав 02.08.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто офигеть, Ярик...ну разве можно так над народом издеваться :) Вот это выставка, дух захватывает :) Предлагаю присвоить Ярику титул главного садюги форума :)))) еще и Мерло с шашлычком...я весь монитор слюнями завешала, как бульдог.... уже потихоньку начинаю гундеть дома, что не хочу в Крым, а хочу в Лазаревское....:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к \"Мерло\" и шашлыкам равнодушна, а вот от панака \"выпала в осадок\"^/

ЯРИК, сколько же в нем см?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

от панака \"выпала в осадок\"^/

ЯРИК, сколько же в нем см?:o

25см точно будет и башка здоровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

25см точно будет и башка здоровая.

:oХочу такого-же:(

Недели три назад на птичке видела двоих, см по 18-20, просто монстры, но продавца не было, гулял где-то, цену так и не узнала...:(

ЯРИК, спасибо за фотоотчет, очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

...цену так и не узнала...

В прошлом году видел на донецкой птичке панака размером сантиметров в пять - просили $40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, аквариумы уже кончились или будут ещё репортажи ? ^/

Если будут, то \"плиз его нафик\" - такое ощущение, что ещё немного, и все цихлидиоты толпой ломанутся в Лазаревское просить политического убежища ! :D :D ...или, как минимум, просто истекут слюной ! ^/

20 тонн... лабик... макуликауда... двухуровневые аквариумы... смотрю по сторонам и думаю остеклить квартиру :D - единственный минус, что под водой и в акваланге неудобно борщ есть :D

Ещё фотки давай ! ^/^/^/^/^/^/^/^/^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Ярик, аквариумы уже кончились или будут ещё репортажи ? ^/

Аквариумы не могут кончиться,а вот репортажи да:(

Аква-логА что то мутит в самом Сочи,но как партизан молчит где:bad:.

Все равно обнаружу и сниму репортажик:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрих-кот :D:D:D

ЯРИК

Я про Сочи слышала, что они чем то гранзиозным супер-пупером пугают :))))

В Севастопле реконструировали аквариум еще в 2006м, до этого было жалкое зрелище , теперь теперь у них там 4 зала...репортаж за мной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вижу конечно, что темка давнишняя, но тем не менее:

А в Сочи открылся Океанариум самый крупный в РФ. Кто что видел, слышал, знает?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Я пытался списаться с администрацией океанарума,для посещения его в качестве фотожурналиста,и освещения его на моем ресурсе,так там такой пафосный типуля мне ответил,что ехать без официального статуса приглашенного,на ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ, расхотелось.

[Изменено 26-4-10 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...